Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в дневниках выкладывала, но мне кажется что и тут не помешает, очень кажется что к месту

 

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа,

каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера сущесвенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, втуалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающеося до мягкой шерстки щека или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

-- Ты ниогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

 

Не могу без слез его читать cray.gif cray.gif cray.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки,вы полностью правы1 Я сразу приняла решение,но из-за страха ищу подтверждения для этого поступка (родов). Я очень критично отношусь к людям,которые делают аборт и клялась,что никогда его не сделаю. Сомнением стало не материальное положение,как ни странно,а именно физическое! Из вещей и в правду все есть.только зимнюю коляску мы успели уже продать,но это совсем не проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, такой знакомый отрывок... у меня ощущение, что я буквально недавно его читала. Но не могу вспомнить где.

Ну про материальное, я просто так сказала)) до кучи)). На самом деле в детях погодках есть еще один огромный плюс - они друг друга развлекают. Есть возраст, в котором это очень важно.

Я в отпуске была когда, познакомилась с одной мамашкой. Детям 6 и 4. Она уже давно работает, дети в сад ходят. Я ее спрашивала - очень тяжело было?

Она вообще какая-то ))легкая. Производит впечатление - Да все в жизни супер! Вот я такая вся красивая, ухоженная, преуспевающая.. приятно с ней общаться. И она как-то даже словно не очень поняла, про что вопрос то. Говорит - ну так.. нормально вроде. Главное режим у них настроить. И вообще легче сразу 5 лет отсидела. Чем сначала с одним 3, потом с другим 3.. а работать когда?

Как-то в разговоре всплыл вопрос - трудно гулять наверно было - один в одну сторону, другой в другую.... Она - Вот впомнила, был какой-то такой период, когда у одного коляска, у другого велосипед - не очень удобно возить... Но как-то не долго было.. может месяц, может два.

Я пришла к выводу, что наверно действительно, у страха глаза велики. И нам иногда кажется - боже! как я устала, этот кошмар никогда не закончится.

А когда смотришь назад, вдруг понимаешь, что ничего особо такого страшного и не было. Ну даже если и было.. ну месяц, ну два... разве так сложно, зато потом вырастает и сколько радости. Не сравнить ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы полностью правы1 Я сразу приняла решение,но из-за страха ищу подтверждения для этого поступка (родов). Я очень критично отношусь к людям,которые делают аборт и клялась,что никогда его не сделаю. Сомнением стало не материальное положение,как ни странно,а именно физическое! Из вещей и в правду все есть.только зимнюю коляску мы успели уже продать,но это совсем не проблема!

768682[/snapback]

Иннуль поверь этот страх меня преследовал до роддома, но как только Женечку положили мне на живот они все улетучились....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,девочки,мы решили окончательно и безповоротно рожать карапуза :ohmy:=@=@ ! Я так хочу сына!!! Дай Бог,мне здоровья,сил и терпения выносить,родить и воспитать хорошего человечка! Спасибо вам за ваши слова - они добавили мне уверенности и помогли принять окончательное решение! :smile:^shok^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминочка, очень радостное событие!!!!! Поздравляю!!!!! ЗДОРОВЬЯ И СИЛ!!!!!!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.

Инночка твои опасения понятны. У меня тоже все это было не смотря на то что Таличка была запланирована, я именно такую разницу хотела. Но вот с третьим, даст бог, хочу подождать еще годик. Согласно со всем, что говорили девочки, а главное что второй ребенок это уже не так тяжело, как Аня писала. Сил, терпения и здоровья тебе. И старайся по меньше брать Славяночку, у нас это было самое трудное, Эйтан был только мамин, и все, так и таскала его до родов.

Ань, а как ваше отлучение? И как здоровье? Знаю у вас совсем неприятная погода.

Девочки отходили мы неделю в сад, и ттт вроде нормально идет. Но помню по Эйтану, что будут еще и "возвраты". А сейчас у нас еще и тря дня выходных будут – наш Новый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И старайся по меньше брать Славяночку, у нас это было самое трудное, Эйтан был только мамин, и все, так и таскала его до родов.

 

768737[/snapback]

по-моему это самое сложное. Я шла в роддом рожать и на пузе Евочку несла ^help^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,девочки,мы решили окончательно и безповоротно рожать карапуза =@  :(  :( ! Я так хочу сына!!! Дай Бог,мне здоровья,сил и терпения выносить,родить и воспитать хорошего человечка! Спасибо вам за ваши слова - они добавили мне уверенности и помогли принять окончательное решение! ^help^  :(  :(

768710[/snapback]

Очень очень рада за вас. И надеюсь вскоре у тебя будет подпись - дважды счастливая мама ^kiss^^swoon^^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Авия и Юлечка! :( Последних два дня доча начала усердно и регулярно проситься на ручки - раньше её туда было не затащить никакими уловками! Может она чувствует? Из-за постоянных подниманий (пописять,подмыть, на кровать и прочее) у меня болит низ живота и спина. К врачу ещё не ходила,даже не знаю когда лучше идти.... в прошлый раз пришла в 10 недель,так мне наковыряла там гинеколог до крови :( .

 

Авия,поздравляем вас с Новым годом ^help^ ! Весело вам отметить и хорошо отдохнуть!

Талюшке ^kiss^ за садик! Умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на УЗИ чтоб исключить внематочную, недель в восемь. А сдаваться в консультацию пошла в 12 недель ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра. Она сказала срочно отлучать малую т.к. у меня болит живот и может случиться выкидыш из-за сокращения матки при сосании. Так что пожелайте нам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, поздравляю с решением) Удачи вам и счастья вашей увеличивающейся семье))

Авия, С новым годом! ^help^ )))

У нас в отучении успехи постепенные. Мы уже без сиси вечером засыпаем совсем спокойно, ночью просыпаемся где-то в 5-6 утра и прриходится идти на кухню кушать кашу. Я развожу очень жидко, почти как молоко. Но просто молоко все равно не пьет, надо обязательно ложками и с привкусом каши.

Вот только днем пока засыпаем с сисей. Правда быстро) и после обеда. Так что особо не кушает. Просто с Валереной школой. курсами, музыкалкой у нас весь график разбит и у меня нет возможности долго ее укладывать и давать ей нормально уснуть, проснуться. Все надо быстро, бегом( Вот и приходится приминять метод экспрессзасыпания, т.е. с сисей. Думаю, сейчас более менее в ритм войдем и будем и это кормление исключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...