Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Амина, случайно забрела в эту темку...

Моя доча 2 года назад болела мононуклеозом...Скажу - бяка еще та!!!

Теперь вам надо проверять печень регулярно и поджелудочную железу (УЗИ хотя бы раз в год) Мононуклеоз поражает именно поджелудочную... И обязательно - диета.

Мы после болезни месяца через 2 начали вводить в рацион яйцо, колбасу (бабушка накормила) и началась рвота. Не могу понять отчего - ребенка выворачивает от глотка воды. кололи Церукал... Потом педиатр сказала, что как минимум полгода никакой такой нагрузки на печень и поджелудочную быть не должно. Щадящая диета....

Так что береги малышку.

 

Кстати, как вы сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас в ЖК все как-то странно... я мочу за всю беременность сдала всего 3 раза, это при том, что у меня в анамнезе пиелонефрит и цистит! И КТГ я выпросила, потому, что мась икает постоянно и очень не спокойный. Врач не хотела назначать...На последнем приеме сказала, что у меня отекают ноги, а она сказала "угу" и в обменку записала отеков нет ^angri2^ .

Гала, спасибо за то, что не "прошла" мимо! Не знаю как насчет поджелудочной, но печень и селезёнку проверять нужно. А насчет диеты - у моей дочи аллергия, поэтому мы всегда на диете! Сейчас нам уже лучше, мы выходим гулять. Ведет себя как обычный здоровый ребенок. Слава Богу, самое страшное позади! ^ttt^^ttt^^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуль а возможности самой сходить на УЗИ без направления от врача у тебя нет? Мась только последнее время неспокойный или такое бывало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность,но мои против лишнего "облучения" ^angri2^ - не перепрешь!А вот если уже врач назначит.....А ребеночек постоянно такой активный. Я ведь за всю беременность 5 раз переболела :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь "лишнее облучение" уже доказано, что это не опасно! Узи беременной женщине не ренген аппаратом же делают. Мне с Ариной делали, наверно, раз 5-6 узи. А в Валерой вообще, каждые 2 недели!!! (потому что я забеременела через год после трагедии с ребенком сестры и мы врачу документы приносили, показывали, что там было) она так перепугалась, что очень боялась каждый раз там обнаружить какие-то похожие отклонения. Нарушение работы плаценты или что-нибудь такое. Поэтому если не полноценное узи, то хотя-бы просто ритм сердца она смотрела аппаратом - каждый прием!

А с Ариной, я в ЦПСиР наблюдалась и там я врача узи как-то спросила - а не вредно ли так часто? Она сказала - сколько по показаниям нужно делать, столько и делай и не выдумывай!

И кстати с Валерой не зря делали, у меня на каких-то последних сроках обнаружили преждевременное старешие плаценты и назначили уколы с каким-то 9я уже забыла) витамином. Толи В (каким-то) или что-то вроде. Помню только, что он такой болючий ужас.. Но помогло! А в роддоме, где я Арину рожала, было полно девченок с преждевременными родами именно из-за старения плаценты (я ведь в роддоме для недоношеных деток рожала, а там насмотришься((((

Короче, я бы сходила на хорошее узи. Только не в обычный платный центр, а то там и правду, так наделают, потом не будешь знать, каких болячек они напридумывали, а какие реально могли быть. а в какой-нибудь пренатальный центр. У вас есть там что-нибудь такое? Чтобы посмотрели сосуды плаценты, доплер сделали, ну и так вообще как следует посмотрели. Лучще же лишний раз сделать и успокоиться, чем думать, нервничать по напрасну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, по поводу активности еще.. у меня раз снимали КТГ, а Арина там скакала так, что врач посмотрела - Это что еще за дискотека? Переделать на следующей неделе!

И врач посоветовала, приходить следующий раз на процедуру с шоколадкой. Перед кабинетом ее съесть и идти снимать КТГ. Так Арина в этот раз вообще спала как слон))) медсестра даже подошла и как начнет мой живот трясти в разные стороны, говорит - спокойный ребенок, это хорошо, но хоть какую-то активность надо зафиксировать.

Может она у тебя тоже особую активность проявляет, когда ты покушать не успеваешь? Бегаешь со Славяной и забываешь про себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аней на 100% что облучения от УЗИ это не серьезный подход... А спокойствие мамочки самое главное, я б сходила если бы волновалась ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вспомнила про узи)) читала однажды статью, что проводились иследования на протяжении многих лет. Кстати этот метод диагностики применяется уже 50!!! лет, так что даже отдаленные последствия есть на ком изучать. И единственное "отклонение" которое зафиксировали швейцарские исследователи было - увеличение рождения мальчиков - левшей за период наблюдений.

По-моему забавно)) во-первых, у вас-то девочка, мальчик-левша вам точно не грозит)) во-вторых, не существеная проблема по сравнению с тем болезнями, которые позволяет диагностировать и лечить это исследование.

Кстати, девочки, вы за своими не замечали, когда у них формируется определенность - левша или правша?

У меня Арина постоянно кушает левой рукой. Правда, не скажу, что успешно кушает. Так в рот попадает ложкой или вилкой, а в основном, я кормлю.

Но странно, что кушает левой, а рисует правой. Вкладываю ей ложку в правую, она назад меняет почти сразу. Свекровь говорит - надо срочно переучивать. А я как-то сомневаюсь, что нужно переучивать. Наверно, лучще дать самой определиться? ведь когда одной рукой определенной что-то делаешь, это определнная зона мозга развивается. Стоит ли вмешиваться в этот процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами на все 100% согласна насчет УЗИ! На этой недели думаю сделаем.Ещё хочу в роддом поехать - взять разрешение на роды (хочу рожать не в том,к которому отношусь).

 

 

А насчет руки - у меня Славяночка делает все преимущественно левой, иногда ей удобно правой. Но чаще все же левой. Я её не переучиваю - нельзя! Как ей удобно,так и будет делать - природу не обманешь! У нас папа левша и моя тётя - так что есть предрасположенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Женечка ест левой рукой (мне кажется потому что я держу ложку а когда он берет то получается в зеркальном отражении, то есть левой), пишет правой. Я не придаю этому никакого значения. Как ему удобно пусть так и делает. И переучивать ни от чего не буду. Мне кажется что в наше время ЛЕВША это не клеймо и не болезнь...

 

Инуль УЗИ делали? Как ваша масюнька??? У меня такая ностальгия за манюнями что опять хочется козявочку...но не могу...пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Юлечка, пока не сделали - в бегах все время....Договорились в роддоме,собрали наконец-то пакеты. Славяночка уже выздоровела, только поставили нас на учет.Участковая поставила мне угрозу преждевременных родов,сделали УЗИ шейки матки - раскрытия нет,но прописала Гинипрал и Верапамил, и Магне Б6, но я ничего не пью - боли прошли, больше отдыхаю.Главное ещё недельку продержаться и можно уже рожать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуль ну как ты там? То часто писала а тут уже пять дней от тебя ничего не слыхать :search: Я волнуюсь ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да... почти 36 недель и вдруг Генипрал. Я его с Валеркой пила. Это такой гормон который хорошо предотвращает преждевременные роды, но как только бросаешь пить, сразу рожаешь. А чего его в 36 недель-то начинать? Я помню, я больнице в Валерой на сохранении лежала, так там в 36 недель уже всех домой выписывали, типа все, сохранили, теперь если рожать, то рожать..

А вот Магне В6 можно попить. Это же магний и витамин В6 и то и другой отличные вещи. Во-первых, спокойная от них становишься, как танк)) Во вторых, он участвует в формировании чего-то там с мозге у ребенка, а в третьих, как же мне этот магний от болей в костях помогал! Кому-то не хватает кальция, а кому-то магния. Вот мне магния не хватало, как вспомню, как болело, так вздрогну. А как курс пропьешь, потом и ничего, нормально становится. Правда, на кануне родов уже не помогало.. но зато до этого сколько проскакала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Юлечка, не волнуйся! Мы просто снова отключили интернет. У меня все хорошо, боли прошли. Только мои все заболели...Теперь жду пока выздоровеют! От Гинипрала сильные боли в сердце,головокружение,падение АД - зачем мне такое нужно???Тем более я сама дома с ребенком - вдруг станет плохо...А Магне б6 уже доказана неефективность...

Я могу написать смску,когда рожу, но есть номер Авии. Хочешь, Юль-кидай в личку - тебе сообщу )),а ты отпишешься тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, легких родов тебе. Ты права - гинипрал в 36 недель - просто вредно пить уже..

Если хочешь - я тебе свой телефон кину в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...