Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Энже! ^kiss5^ Я уже могу сказать,что я самая счастливая мама в мире!Моя младшенькая вчера мне уже улыбалась - а большего маме и не нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

какое имя ты красивое выбрала) необычное)

 

Спасибо,Катюш!!! Я старалась :derisive: !

 

Тишина тут... я забежала,думала новости какие-то есть. У нас все потихоньку. Наладила график с девочками.Уже неделю сама с ними дома, не высыпаюсь,но все успеваю.Мама с мужем в один день вышли с отпусков на работу. У Яромирочки был насморк, конъюнктивит и колики,но мы успешно все побороли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, какая же ты молодчинка! Я так за тебя рада, прими мои поздравления с рождением дочурки! ^yah^^pig_bal^ Желаю всем твоим девочкам, включая тебя, конечно, здоровья, удачи и счастья! Надеюсь они будут супер-подружками, пусть во всем друг друга поддерживают, помогают и радуют свою мамочку! Инна, как ощущения от вторых родов? Имя для дочки ты выбрала удивительное и главное они оба так сочитаются: Славяна и Яромира!

 

Ань, очень обидно, когда твои родные тебя огорчают своим к тебе отношением! Очень жаль, что мама твоя тебя не поддерживает и не помогает с больными детьми, а наоборот, даже винит тебя в болезни Ариши. печально все это, а с мужем я думала, что у меня такой непонятливый и эгоист, а тут даже малость полегчало в стане единомышленников и аналогичных проблем. И так здорово, что мы здесь встречаемся и делим друг с другом свои радости и особенно нерадости. Просто даже только от того, что тебя понимают, поддерживают, что не у тебя одной подобные проблемы становится гораздо легче. Единственное, что на что хотелось бы особенно обратить внимание, так это то, что мы в суете будних дней не замечаем, что счастье с нами рядом и что мы сами часто разрушаем его или незамечая отказываемся от него. Вот мне сейчас некому помочь, я одна волоку детей, дом и работу. Муж, естественно,- только работу. Тяжело, конечно, я порой терплю, а потом жутко срываюсь, ору на детей и мужа, хотя понимаю, что не правильно это. Но многое переосмыслила и в трудностях заставляю себя видеть просвет и наслаждаться тем хорошим, что у меня есть, что мне дано. А ведь сколько нерешенных проблем, стычек и препирательств случается у всех с близкими и у меня случались и случаются, и лишь когда вся эта ерунда отметается, начинаешь видеть главное и горько осознавать, что многое, что нас волнует, что не устраивает, многие сложности и ругань так на самом деле незначимы и ничтожны, а за ними мы теряем главное, теряем любовь, понимание, семейное счастье, тепло и уют. Вот мне сейчас не с кем препираться, доказывать свою точку зрения и т.п., но в этом такое заключается несчастье, ведь на самом деле мне не с кем разделить радость и боль, рассказать что-то важное или не очень, посмеяться над проделками детей, поделиться их удачами и огорченьями, их открытиями, их радостью. А сколько не отмеченных вместе дней рождений, не пережитых волнительных моментов, сколько неподаренной любви - всего утраченного не перечислить, да только незамечается оно в нашей каждодневности и попирается каждый раз нашим эгоизмом, руганью, нашим нежеланием понять, поддержать, пожалеть, нашей невнимательностью к близким и самым родным для нас людям, тем, кто является частью нас самих! Так что берегите и цените друг друга, сохраняйте семью любовью, берегите все то, что для вас дорого!

Я так давно не заглядывала к нам сюда, девчонки, простите, но так наболело, особенно от всего прочитенного сразу, как-то всплыло сразу, что главное в жизни мы упускаем и теряем, растрачивая себя по мелочам, вот такой яркий пример среди прочих сообщений, известие о рождении Яромиры! Здесь сразу видно главное, что есть наша жизнь и что пророй мы с ней делаем!

Да, и всем большой привет! Я снова на больничном, увы ^cray^ ^cray^ ^cray^ Миша наш уже с 1 февраля ходит в садик, как говорится жизнь заставила, но я этоиу обстоятельству очень рада, конечно, кроме больших затрат, т.к. ходим в частный, поскольку мест в обычных садах для нас нет. Сначала так сильно переживала, что словами не передать, ночи не спала, а на деле все оказалось даже наоборот здорово, главное, что ему там хорошо и я это вижу. А вот Славяне не советую посещать, это правильное решение. Я тоже свою не водила первый год как Мишу родила, много заразы там и все в дом! В частном конечно не так, там количество человек не дает видимо много и часто болеть, а вот в муниципальных садах просто караул - одни болячки! Так что пусть пока дома сидит, маме помогает. Моя кстати, тоже себя стала плохо вести после рождения Миши, но потом это прошло, так что Инн у вас все впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, только дошла я до форума и читаю и не могу понять.. что у тебя случилось? Про беду со свекровью я помню.. а муж? разьве он не помошник и поддержка?

Хотя. конечно, я понимаю, что муж в делах с детьми поддержка зачастую так себе.. Мой каждый день на работе до 9, а то и позже. А последние дни так просительно мне в глаза заглядывает - свалим мы на дачу наконец или так и будем тут сидеть и мозг ему по вечерам выносить. Арина такая стала еще характерная.. Творит все что в голову взбредет и не остоновишь. Чтобы на улицу собраться я за ней 2 минут с трусами бегаю.. я одеваю, а она убегает, снимает одежду.. типа смешная игра такая. И все ей нужно делать по-своему. на дачу на день приехали. ей бабушка - Нельзя бросать песок в ванну с водой. а она идет в заданном направлении и кричит с ответ: Мозззя песок басать!!Ачу!!! (можно бесок бросать, хочу)и так во всем. Что уж удивляться, что вечером у нас непрекращающийся ор стоит. Арина права качает.

Бабушка на даче (моя мама) ей что-то запрещает, она продолжает по своему.. бабушка ей шлеп по заднице, Арина хлоп бабушке сдачи.. бабушка на меня орать - Ты должна запрещать своему ребенку драться! ты ей все разрешаешь, разбаловала до безобразия!!

Короче, после одного дня на даче с мамой я с ужасом думаю о том, что мне все равно приедется туда ехать на лето.. вот и выдумываю все новые дела, чтобы отложить переезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера немножко отметили с родственниками день рождения Арины. От серьезного празднования отказались. Я так подумала и решила ,что ей пока все равно.. а гораздо полезнее все-таки их комнатой вплотную заняться. Не могу даже понять почему мне всегда казалось, что Валерина комната очень просторная. (подозреваю, что из-за того, что большое окно, светлые стены и очень солнечно)И я была уверена, что вдвоем они там более чем поместятся. Стала смотреть и просчитывать мебель и вдруг поняла, что комната-то всего 9 метров и вся состоит из маленьких простенков в которые мебель почти не умещается. А так хочется, чтобы и у одного и у второго были полноценные собственные места. Чтобы были кровати отдельные (не двухярусные). Рассчитывая кровати я понимаю, что со второго яруса Арина обязательно долбанется. Даже если спать там не будет. Все равно залезет, станет прыгать и упадет. Она такая у меня.... представляете над горкой в парке турник небольшой.. так она на руках виснет и ноги складочкой поднимает - пальцами ног упирается в турник. Я с ужасом смотрю и думаю - сейчас руки как расцепятся.....((

И вообще, хочется отдельных мест для детей, чтобы каждый мог прийти, на свою кровать в любой момент завалиться и не быть зависимым от того, кто внизу тебя или над головой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, только дошла я до форума и читаю и не могу понять.. что у тебя случилось? Про беду со свекровью я помню.. а муж? разьве он не помошник и поддержка?

Чтобы на улицу собраться я за ней 2 минут с трусами бегаю.. я одеваю, а она убегает, снимает одежду.. типа смешная игра такая.

Ань, меня просто так возмутило,что муж не может с пониманием отнестись к тому, что дети болеют и вместо того, чтобы поинтересоваться их здоровьем, выражает недовольство тем, что ему предлагают самому разогреть вчерашнюю еду. Я бы убила! Просто у меня как раз тоже дети разболелись, а Миша, если болеет, то обязательно с высокой температурой, подругому у нас не бывает и я ему уже до 39 не сбиваю, т.к. для него это не температура, только если выше ползет, а она всегда ползет выше и так все это тяжело, ребенок просто никакой, я сама неевши-неписавши, извиняюсь за подробности, сутками не сплю и все на руках его носить приходится в это время, так что если бы мне такое заявили, я бы просто за себя не отвечала. А так в целом, ты права, муж меня во многом с детьми поддерживает, понимает, только тоже частенькое такое отчубучит. А ведь по сути ближе нас у него никого нет, и вот таким нашим отношением друг к другу мы сами все рушим в семье, всю любовь, заботу, доброту! Так нельзя, но так случается, а когда у тебя что-то потеря за потерей, то начанаешь больше моментов в жизни ценить и многому радоваться, на что раньше возможно и не обратил бы внимания, принял бы как само собой разумеющееся. И очень потом становиться обидно, что много упущено в отношениях осталось, много недополучено и недодадено, что радости начинаем ценить только после потерь,что так вся жизни проедет в семейных стычках, поэтому надо терпимее относиться друг к другу и внимательнее.

У меня Соня такая же была в плане одеться-собраться на улицу. Поначалу кажется забавным, а потом просто капец какоц-то, особенно, когда надо быстро собраться, когда опаздываешь, и главное, тебя еще потом обвиняют, что приучила ребенка так себя вести, а заодно еще научила игрушки раскидывать, вот теперь сама за ними все и убирай!

Я тоже решила по поводу Мишиного дня рождения незаморачиваться, то ли просто устала, но даже самой не хочется гостей, а потом, он какой-то маленький еще. Вот Соню например, я в 1.10 повела в детский центр развивающий, потому что видела, что ей необходимо уже что-то познавать и общаться не только в джомашнем кругу, но и в организованном коллективе других детей, и через месяц оставляла там одну на занятия, т.к. со мной она баловалась, а без меня все хорошо с вниманием,пониманием, выполнением заданий. Ей самой это все было нужно и интересно, она просилась сама туду пойти и всегда с большим удовольствием. А Миша, несмотря на то, что еще раньше стали его в садик водить и вообще на целый день оставлять в саду одного, все же совсем не такой. Он не пошел бы так в детский центр, ему это не нужно, он бы там весь час за меня держался и на коленях- на руках просидел. Даже не знаю как объяснить. Соня например, до сих пор любит и просит, чтобы я ее кормила. а Мише нравиться есть самому и низачто не дается покормиться, любит играть с детьми, но несмотря на свою в некотором роде самостоятельность, все же в психологическом что ли плане остается довольно зависим от меня. Соня была в его возрасте более зрелой что ли. Ей был интересен день рождения, хотя она и не понимала, конечно. что это такое, но сам факт присутствия гостей в доме, стол, подарки, веселье. А Мишель такое ощущение, что пока не совсем дорос до этого и ему не будет так интересно, только мне будет больше хлопот. Так что если не заболеем к 22 числу, то дочке собираюсь пригласить своих друзей с детьми, с которыми она тоже хорошо сдружиласть, и таким образом совместить празднества. Даже боюсь об этом думать, а то не получится, как всегда, и опять будет море разочерований!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ириш,спасибо за поздравления!

Забежала на минуточку к вам... Мы уже покрестились.Коньюктивит наш оказался дакриоциститом глаза - делаю массаж и капаю капли,если пробочка не выйдет - будем делать прокол.Девчушки растут, радуют маму и папу.Бывает тяжеловато,но мы пока держимся :biggrin: .

А как ваши детки? Наверное, все готовятся в сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Яромиру с Керещением ^pig_bal^ и пусть Ангел Ханитель бережет ее от бед и напастей! И глазик поскорее пройдет без неприятных процедур прокола!

А наш праздик дней рождений пока не состоялся: заболели дети подруги, но я не отчаиваюсь. И хорошо, что все-таки детям устроили маленькие поздравления в детских садах. Не знаю как Мише, но Соня от своего в восторге, а значит и я счастлива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Всех с прошедшими днями рождения и Яромирочку с крестинами) Мы на даче отдыхаем... только очень не стабильно.. наша бабушка сидеть там все время отказывается и по пятницам ломится домой. Папа мой тоже вынужден ее возить. Ну и мне тоже там оставаться одной не хочется, вот и я детей таскаю туда-обратно.

Честно сказать, я просто боюсь там одна ночевать. Соседний дом строится, там таждиков (извините, никого не хочу обидеть) толпа целая. Я их боюсь... идешь иногда с детьми по переулку вдоль леса, а они навстречу целой толпой и ухмыляются.... обсуждают что-то про тебя наверно... страшно(( Вот и думаю, останусь там одна ночью... а еще хуже даже, что не одна, а с детьми.. так еще страшнее.

Представляете, весной в лесу , прям рядом с дачей, нашли труп молодой девушки. И этих таждиков даже никто и не разогнал после этого, а может тех разогнали, и другие понаехали.

Короче, мотаю детей в понедельник на дачу, в пятницу назад. Но думаю, все-таки лучще, чем в Москве сидеть. Арина просто обожает дачу. От племянников не отходит, хвостиком за ними. И со стороны смотришь, во всех мероприятиях участвует. Во всяком случае, если кто-то с кем-то ссорится, она сразу занимает чью-то сторону и начинает на обидчика либо кричать, либо руками замахиваться. И уже раговаривает во всю, кажется нет ничего такого, что бы она не говорила. Даже, что особенно мне интересно, она стала много использовать прилагательных и сравнительных степеней. Цветочек маленький, Арина маленькая, машина большая (башаня масина))), суп горячий (фуп гаячий), самолет летит высоко (аялет этит сакоо)

но очень коверкает слова( наверно будем иметь много логопедических проблем((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки,привет! Забежала на минуточку,а тут все видимо по д/садах разбежались..... Мои девчушки :

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие девчушки... Вылитые мамки... на мой взгляд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и я согласна - так на маму похожи))и друг на друга тоже. Славяна так взросло выглядит на фоне сестренки. Как ей статус старшей сестры?

И коса, я смотрю, "до пояса")) А я Арине отрезала волосы. В середине лета, как жара пошла, отстригла все наши шикарные локоны аля каре до середины шеи. Сейчас уже пообросла, но все равно не то что было.. были - до середины спины. Даже в парикмахерской мастер пожалела отрезать. а мне уж потом на даче пришлось самой достригать.. жарко слишком((, закалывать так и не дает по прежнему.

Вчера привезли Валере новый диван и я начала процесс перелесения Арины из моей кровати в их детскую комнату. Думаю, надолго у нас проблема растянется.

Вечером Арина, полная решимости, потребовала ей постелить на ее собственном диванчике как большой. Гордо и радостно легла туда. Перед этим выяснила, что в случае чего, Валера ее будет защищать.. Черем минут 15 идет ко мне в комнату, тащя за собой свои одеяло и подушку. И сокрушенно: "Мама, я маленька, я к тебе иду спать" Повела ее назад уговаривать. Валера рассказывает, как Арина, полежав недолго, говорит: Пойду к маме. Он ей - Ты что? маленькая что-ли? она - Я босяня!! и легла назад... полежав еще минуты 3, грустно - "Я маленька" и берет подушку, деяло и пошла..

Я легла с ней.. через пару минут Арина выдвинула новую версию - Я хочу спать с папой. Типа мамы тут мало, надо чтобы еще и папа пришел. Так или иначе уговорила, укачала.. в 3 часа ночи громкий крик - "аааа! мама!!!" после чего шлепает ко мне, таща свое оборудование для сна. Доспала до утра снова ос мной. А утром, едва открыв глаза, все схватила, отнесла на диван, легла (типа так и спала тут) и давай кричать - "Ваея!! Ваея!" брата будить, чтобы видимо показать, что вот тут она и проспала всю ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, дочки очаровашки)) Похожи друг с другом, как близняшки будут в дальнейшем)) И мне кажется, что точные твои копии)КЛАСС!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера привезли Валере новый диван и я начала процесс перелесения Арины из моей кровати в их детскую комнату. Думаю, надолго у нас проблема растянется.

Вечером Арина, полная решимости, потребовала ей постелить на ее собственном диванчике как большой. Гордо и радостно легла туда. Перед этим выяснила, что в случае чего, Валера ее будет защищать.. Черем минут 15 идет ко мне в комнату, тащя за собой свои одеяло и подушку. И сокрушенно: "Мама, я маленька, я к тебе иду спать" Повела ее назад уговаривать. Валера рассказывает, как Арина, полежав недолго, говорит: Пойду к маме. Он ей - Ты что? маленькая что-ли? она - Я босяня!! и легла назад... полежав еще минуты 3, грустно - "Я маленька" и берет подушку, деяло и пошла..

Я легла с ней.. через пару минут Арина выдвинула новую версию - Я хочу спать с папой. Типа мамы тут мало, надо чтобы еще и папа пришел. Так или иначе уговорила, укачала.. в 3 часа ночи громкий крик - "аааа! мама!!!" после чего шлепает ко мне, таща свое оборудование для сна. Доспала до утра снова ос мной. А утром, едва открыв глаза, все схватила, отнесла на диван, легла (типа так и спала тут) и давай кричать - "Ваея!! Ваея!" брата будить, чтобы видимо показать, что вот тут она и проспала всю ночь.

 

Ань... улыбнула история Аришкина :biggrin:

У меня мелкий тоже в ночи приходит с подушкой...

Вот и сегодня приходил...

Вот с дочей у меня такого не было...

А этому 4 года будет... а все ходит... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...