Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

нет, не обманул Комаровский)) я сейчас понимаю, что раньше и не стоило пытаться приучать. Если бы я ее раньше пыталась приучить, мне бы пришлось целыми днями ничего больше не делать, а только ходить и подгадывать по ее жестам и взглядам, что она собралась что-то сделать. А сейчас, что бы я не делала, она почти всегда сама ко мне приходит со своей проблемой. Говорит "Пись-пись" или неосознанно, вздруг начинает играть с горшком, значит тоже нужно посадить. Бывают, конечно промохи, но я так понимаю, это нормально, заигралась и забыла... мы же только учимся пока)

И вот с каканьем пока не получается, но пока полученные результаты вызывают у меня оптимизм. А главное - скорость получения результатов! Ведь мы первый раз до нового года попробывали - не вышло, бросили. А второй раз достали горшок только после окончания праздников! И приучались с перерывом на болезнь. А значит дни фактических тренировок можно по пальцам сосчитать.

Поэтому, Танюша, мне кажется, вам рано еще заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня Славяна последнее время дома ходит босяком. Сама снимает и говорит,что ей жарко,хоть в комнате 18-20 градусов.Даже тонкие не хочет одевать. Сама уже две недели аккуратно кушает и пьет.Мне уже легче!

Танюш, кашель бывает сухой и мокрый - совсем разные препараты. Мы для лучшего отхаркивания варили чай из мать-и-мачехи. Сироп солодки (только дозу прописывает врач - в интструкции пишут,что детям нельзя),мукалтин.Без врача не рекомендую ничего пить - можно наделать ребенку кучу проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы, мы возвращаемся, надеюсь. Столько всего случилось за это время: и в больце с пневмонией угораздило полежать, хорошо хоть до праздников новогодних отстрелялись, правда окончательно кашлять перестал числа после 15 января, у нас с 6 января еще раз бронхит на остаточный от пневмонии наложился, я аж вся треслась, как бы опять до легких не дошло. Блава Богу все обошлось! Мне думается, что это из-за задымленного лета так легкие реагируют, потому что других объяснений пока нет. До года вообще не болел, а с лета аж 6 раз и все в антибиотикорерапией. Караул! Вот теперь мы начали ходить в ясли, потому что папе пришлось выйти на работу, пока неплохой вариант подвернулся. Я взяла отпуск для приучения его к яслям, теперь вот изо всех сил стараемся, потому что после февральских праздников на полный рабочий день, я так волнуюсь и переживаю, что мне тоже надо время привыкнуть к этим обстоятельствам, осознать и переварить.

 

Сочувствую,Ириш!....

 

Делали сегодня УЗИ: снова тонус и нам обещают ДЕВОЧКУ  ^pooh_go^

790495[/snapback]

поздравляю))) две сестренки-погодки. Ты представляешь как им будет вместе здорово! Самые лучщие подружки

 

Мы второго когда ждали, тоже очень девочку хотели, чтобы они вместе общались, играли, делились секретами, помогали друг другу, одним словом очень хотелось сестренок, а получился братик, но я счастлива, думаю, когда малышка, если это все-таки ОНА, родится, вы тоже оба будете счастливы и даже думать про мальчика забудете, остануться только вопросы к самим себе, как вы могли хотеть кого-то другого!

 

 

Всем привет!!! :smile: Хоть у меня дома сейчас не подключен интернет,но я здесь пишу чаще всех, по-моему ^beee^^yes^ .

 

У нас все неплохо. Правда у Славяночки постоянно проявляется пищевая аллергия, а я не могу вычислить на что ^good^ . Предположительно на рыбу.... Другие мамы давным-давно дают детям апельсины-мандарины, шоколад и всякие кислые помидоры-огурцы, а мы на жесткой диете ^drinks^ . Как-то все это утомляет меня. Надеюсь второй ребеночек будет в этом плане здоровее.

 

Как ваши детки? Какие у вас успехи? У нас уже 16 зубов. Рассказываем сказки с помощью мамы,учимся прыгать отрываясь от земли,любим кататься на санках, сестричку малая назвала Аня :biggrin: . При выборе имени прийдется учитывать пожелания сестренки :biggrin: .

 

У меня такая же ситуация, я не могу вычислить на что аллергия, думаю на пищевой краситель,даже подозреваю пыль, просто уже не знаю кого и что винить, ничего особо не подходит, нового не ввожу, да он и не просит всех этих разностей, а даю - отказывается, так что на диете не сидит, но особо аллегренных продуктов и не ест, правда даю шоколад, но на него точно нет. Прыщи похоже такие же как у Славяны: вокруг красное, а сам в центре с белой точкой и не понятно когда и почему появляются. С горшком пока не дружит, но мы особо и не заморачивались по этому поводу ввиду вдругих проблем я не стала себя еще и этим напрягать, но теперь будем стараться, все-таки скоро на целый день в яслях, хотя там к этому с порниманием относятся и тоже пытаются приучать постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для лучшего отхаркивания варили чай из мать-и-мачехи.

 

недавно совсем случайно наткнулась на такую вот информацию о мать-и-мачихе

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 г. опубликовала в книге «Пирролизидиновые алкалоиды» список растений, содержащих яды этой группы алкалоидов, повреждающих печень и вызывающих рак у предрасположенных к этому людей. В список опасных растений включена мать-и-мачеха, огуречная трава (бурачник), окопник лекарственный, калужница болотная, чернокорень и ряд других.

 

Вредный эффект ядов, присущих названным растениям, проявляется не сразу, опасность их не заметна. Но опасность существует. Систематически потребляя опасное растение, человек не догадывается, что именно оно привело к болезни.

 

Между тем без упоминания мать-и-мачехи, пожалуй, не обходится ни одна книга о питании дикими растениями, хотя бы в составе чая. Мать-и-мачеху советуют также применять как отхаркивающее средство."

поэтому осторожнее с этими всякими травками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ань! Я поэтому и написала,что лучше без назначения врача ничего не принимать!!!

 

Да,Ириш, ну вас и угораздило поболеть... Мы что-то тоже частенько болеем. Раз в два месяца сопли и красное горло. Устала я уже от этих инфекций,а что будет в д/саду???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в детском саду уже ничего и не будет?сейчас все основные ОРВИ пройдете и все.. дальше свободны. А может перерастет и не будет дальше болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в детском саду уже ничего и не будет?сейчас все основные ОРВИ пройдете и все.. дальше свободны. А может перерастет и не будет дальше болеть.

 

Главное,чтобы часто домой не приносила инфекцию...тяжело,когда болеет один,а если два!? Может пойдем в сад позже.

 

Куда все подевались???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки! Всем привет! Давно я ту не была!

Все так выросли!

Мы тоже выросли. Какаем, сикаем на горшок. В дальние поездки уже с лета без памперса. Разговариваем маленько, четко пока не может говорить. Стишок вот начали учить, Адельке нравится. В садик еще не ходим, тут у нас очень тяжело с садиками. Так все не можем договориться. переехали на новую квартиру. Так что теперь у нас места полно.

Проблема только с стулом у нас. Запоры уже два месяца. И ничего толком не помогает, правда мы так и не дошли еще до гастроэнтерологу. Не есть она у меня ни фрукты, ни овощи. Пытаемся давать силком, но очень получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ^bye^ ! О,Энже, вы с Аделечкой молодцы ^good^ !!! Мы с подгузниками активно начнем прощаться весной, когда потеплеет. Да, к Новому году стишок выучить надо оюязательно ^yes^^yes^^yes^ !!!А насчет запоров... если овощи не хочет есть - пусть больше пьет жидкости и больше двигается ( она у тебя активная девочка? )

 

А я уже с 25 февраля в декрете повторном. Пока все оформила - думала, что рожу. В этой консультации как-то халатно все ко всему относятся ^drag^ . Обо мне вобще забыли... Лечу анемию беременных (если бы не декрет, то анализ крови так и не назначали бы!!! ужас! ^help^ ). Доченьке делали антигельминтную профилактику. Стала меньше есть и лучше спать, значит паразиты были...Очень у Славяночки шелушится кожа от морозов и качества водопроводной воды, уходит полтюбика детского крема на устранение неприятных ощущений у ребенка. И ещё у нас новое достижение, если можно так сказать - мы спим уже у себя в кроватке и засыпаем там же ^yah^ (раньше были крики и протесты - засыпала только с мамой, а потом мы её к себе перекладывали)!!! Помогла сказочка о кроватке, которая очень радуется, когда Славяночка в ней засыпает ^lol^:rofl: . Как хорошо, что ребенок уже все понимает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас запор от того, что не любит какать в горшок, а в памперс уже противно ей. Второй день не какавши, мечемся между туалетом и комнатой. То говорит, что хочет какать, посажу, говорит, что не хочет. Беда просто((( Я одела памперс ей, может забудет и наложит уже, чтобы хоть на сегодня проблема решилась((

А Аделечке, даже незнаю, что посветовать..без фруктов и овощей, наверно ничего не наладится(( ведь именно в них клетчатка, которая помогает освобождать кишечник. Разьве, что фасоль и цельнозереновой хлеб ей предложить. Может это будет кушать?

Инна, а каким препаратом вы глистов гоняли? Просто я осенью всегда детям тоже даю от глистогонное, но всегда сомневаюсь.. говорят, вредные таблетки и все такое.. Может есть сейчас какой-то современный препарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я сначала давала ей просто сырые семечки тыквы 1 столовую ложку натощак, только хорошо измельченные, целую неделю. В результате вышла одна аскарида...После консультации с врачом я купила Пирантел. Есть производства Индия, Польша, Франция.Лучше всего Польша по соотношению цена/качество. Можна пропить ещё Пиперазина адипинат - это вобще эконом вариант и неплохое действие. Но у этих двух препаратов узкий спектр : аскариды и острицы. Есть ещё Вормил и Вермокс - они сильнее намного и убивают помимо аскарид и остриц ещё лямблий и прочих паразитов - перечень большой, НО!!! Они очень садят печень. Вот такие я знаю препараты.Кстати, после приема препарата вышло ещё 4 аскариды поменьше, остриц не видно, они очень маленькие, но думаю, что они у нас тоже были.... первый раз за 1 год и 9 месяцев лечились все-таки!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем привет! Не знаю, что творится с моим ребенком....Такая капризная стала, постоянно плачет, руки во рту, уже два дня отекают у Славяны глаза, лимфоузлы увеличились... На вопрос или что-то болит,отвечает нет. Иногда жалуется, что болит горло, хоть оно и не красное.На зубы намека даже нет: десна бледно розовые, не рельефные. Я уже вся извелась переживаниями - сегодня идем к врачу! Кстати, у кого-то бывает из деток по утрам неприятный запах изо рта? Что это может быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача: лимфоузлы в норме, никаких видимых заболеваний нет, сдали все анализы - просто небольшой воспалительный процес в организме...У ребенка жутко отек ещё и нос - ночью задыхается! Врач предположила, что это скорее всего аллергия - пьем противоаллергические препараты и капаем сосудосужающие капли - нос все-равно заложен, глаза опухшие...ЧТО ДЕЛАТЬ???? ^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Арины тоже не самый приятный аромат по утрам из-за рта. Хоть не скажу ,что ужасный, но не розами ,конечно.. Я думаю, мы все-таки плохо чистим зубки. Но ведь она категорически не дается(( Если сама там щеткой с грумулькой пасты поелозила, типа почистили(( Оттого и запах(( А опухшие глаза и заложенный нос очень на полиноз похоже. Хотя, странно.. снег еще на дворе, откуда взяться?

У моего племянника всю жизнь аллергия, я конечно не хочу тебя стращать, но вдруг.. У него снала был постоянный диатез, чуть ли не до 3-х лет сплошного коритика с брокколи ел( А потом начался полиноз. И врачи им говорили, чтоэто как бы вторая стадия болезни - аллергии (третья к сожалению, уже астма) Может вам поискать источник аллергии. Понятно, конечно, что уже ничего не пьете и не едите опасного, и все обискали.. но может что-то осталось.. Незнаю.. ковер шерстяной, кошка или попугай у бабушки например... У Арины однажды я долго искала отчего на шеках раздножение не проходит, пока не догадалась, что ее вещи я стираю детским порошком, а свое постельное белье - обычным, а она же со мной спит. Вообще выкинула обычный и стала все стирать детским - все прошло. А у подруги вообще ^hunter^ у ребенка началась аллергия, после того как из девятиэтажку отделали этими плитами с утеплителем((( вот куда им деваться теперь((( продавать собираются, а то как жить((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...