Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик.

Славяночку, Кирюшу и Женечку с 11 месяцами!!!!

Ален, мы вас не забыли, вот совсем недавно писала, что вы пропали и не показывались нам давно. Кирюшу с первыми шагами, молодец какой, ранний мальчик. :biggrin: И вы такие большие - в плане высокие. Давайте показывайтесь нам.

Инн, Сласночка, такая красотка ^blush2^ , ^blush2^ и столько умеет, молодчинка. И на машине здорово катаетесь.

Оксана возвращайтесь скорее к нам.

Ань, у меня тоже с Эйтаном по разному бывает, но в плане сна когда он дома, то я их одновременно старюсь положить (получается, что с маленькими детками легче),или занять его чем то. А у вас ,мне кажется,присутствует элемент ревности. Скорее ему поправиться!!!! ^ttt^

 

Огромное спасибо за поздравления. Инночка, спасибо за такие теплые слова. Читала и вспоминала, что вот только писала тебе смс, что Тали родилась. А уже годик!!!

К врачу мы только на следующей недели идем так что вес-рост, не знаю. Что мы умеем, уверенно ходим и пытаемся бегать -за братиком и вообще все за ним повторяет,умеет подняться и спуститься с одной ступеньки, очень любит порядок, берет что то с полки и потом пытается вернуть на место, всем разносит тапки, себе тоже пытается сама надеть. Говорит дай, да, Эйтан, папа, деда, тода (на иврите - спасибо),еще что то не помню сейчас,умеет делать ежика носиком, делает звуки животных, играет в прятки, ладушки, кидает хорошо мяч.

Из моих успехов - отучила засыпать на руках.

Вот коллажик сделал ей на годик, остальные фотки дома, потом скину.

post-25006-1270981014.jpg

Изменено пользователем A.G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Талюшку с 1 годиком!!!!!!! ^blush2^:biggrin:^blush2^

Рада, что хоть через кого-то Людочка рассказала, как у них с Левушкой дела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талюшку с годиком!!!!! Вот уже и повзрослела)) даже поверить трудно.. только что пузики были)

Коллажик у вас супер!!! если разберусь как такой делать , тоже обязательно такой сделаю))) Отличную идейку подкинула!

Славяну с 11 месяцами! тоже всего один "шажек" до годика остался. Молодец какая! столько всего говорить умеет.

А мы что-то ни слова... только все время надо и не надо говорит - Да!!!! Ходит вокруг песочницы и Да! Да! Да! - я говорю - Ты чего тут митингуешь?

 

Представляете, мы ходить научились! Причем 4 дня назад ничего такого не наблюдалось, ну могла она 3-4 шажка сделать, но последние два уже в полуполете, подтягиваясь к рукам.

А позавчера вдруг встала и пошла. Прошла несколько шагов, остановилась.. удивленно огляделась, увидела наше одобрение и потопала дальше. Только когда идет, начинает хохотать, видимо, от радости за себя))) и плюхается.

Вчера весь день практиковалась и дома и на улице. Сегодня, смотрю, уже круги по комнате нарезает. Медленно, конечно, качаясь и балансируя руками, но с жуткой настойчивостью - топает и топает)))

Я помню, что Валерка тоже в 10 месяцев пошел. А на нее смотрела и думала - нет, не пойдет, никаких признаков нет.. а она раз за один день и научилась..

Удивительно!

Покажимся .. фотки с телефона (т.к. провода от фотоаппарата потеряны Валерой)

это мы еще топать не умели, только за колясочкой ходили.

Изображение

очень любит кататься с горки. А тут пытается залезть ))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за теплые слова в наш адрес!

 

Авия, коллажик - супер! Мне очень нравится, когда можно сравнивать на фото возраст ребенка и можно проследить как он поменялся. Самой не верится, что получала ГОД назад от тебя смс-ку ^ttt^ !

 

Ань, Аришку с первыми самостоятельными шагами!!! Умничка! И как всегда красотка вне конкуренции! ^blush2^:biggrin:^blush2^ Ань, а может "Да" - это дай???

 

Оксана, ждем вашего возвращения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Оксана спасибки за поздравления. Все таки детки - это огромная радость!!!!

Ань, Аришка просто прелесть улыбчивая, а Талька когда берешь фотоаппарат, она сразу серьезная, приходиться плясать, что бы она улыбнулась. А коллаж очень просто делать, нужны минимальные навыки фотошопа, это я еще с Эйтаном начала, в этом году трехлетний его сделала. И мы с мужем их напечатали большого формата, повесим на стенку.

Девочки хотела посоветоваться, какую игрушку ребенку подарить. Уже всю голову сломала. Много есть, от Эйтана. Думала типа такого центра,

post-25006-1270996455.jpg

но мы уже ходим хорошо. Не знаю, что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот у вас дети как дети чесслово ))) коляску катают, рядом с ней стоя .... а мой вечно как зелезет в корзинку и сидит в ней )))

правда дома, на улице мы в слинге в основном были, а чейчас сами ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками ^hunter^:(:( .

Кирюшу и Аришу с первыми шажочками ^good^^kiss5^^kiss5^

Какие наши невесты на фотках ^kiss5^^kiss^^good^ просто прелессть, то ли еще будет когда они подросут.

 

А у нас жара стоит недделю, так что мы уже загораем. У Соломоши 7 зубиков, стал хорошо кушать а то унас была проблема. Пока еще не ходим сами только за одну ручку. Познакомились с горшком даже пару раз есть результат ^yes^

а вот и мы

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломончик просто прелесть)) такой веселый)

Авия, мне нравится такая игрушка. Арина любит такого плана, где можно понажимать все, пошуметь)) и поскладывать в ячейки.

У нас есть http://www.pchelenok.com/Sorter-muzikalnay...a--s-vibratsiey такая вот черепаха. Правда, правильно вставить туда игрушки не удается. Зато она додумалась куда сунуть руку, чтобы черепаха пела и подпрыгивала) Кубики в отделения не вставляются, она их пихает через верх. Недавно засунула туда мой телефон.. мне звонят, а я не могу найти откуда сигнал)))

Еще Арина очень любит Валерины машинки. Катает их, носит с собой по квартире) А по поводу корзины, куда Кирюша залезть любит))) у нас другой "домик". Когда я диван разбираю-собираю, поднимаю крышку ящика для белья (он на специальных гидравлических держателях, так что не подумайте, это безопасно) она тут же туда залезает и сидит))) Может очень долго там валяться. В чем интерес непонятно))))

 

"Да!" , это у нас скорее всего, все-таки не "дай". Или в разных случаях, разное обозначает. То она просто комментирует - я разговариваю с кем-то, а она из коляски - "ДА!,ДА!"

но никогда не просит ничего таким образом..

зато когда кормить пытаюсь, бывает вопит - "недада!!!!" Скорее всего имеется ввиду - Не надо!

она у меня как тот ребенок, который 4 года молчал, потому что до этого все нормально было, а сейчас суп недосолили))))

"Мама" кричит, только когда я посуду мою, а она на мне висит, и я ее на руки не беру.. орет - "Мааааамааа!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломончик просто красавец! Фотка классная!

Девчонки маленькие принцессы! Изображение

Кирюшу, Женечку и Славяночку с 11 месяцами!

Аришу с первыми шажочками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно нас не было тут!

 

Напишу что мы умеем.

Самое главное достижение это у нас то, что мы начали есть сами ложкой. (По-крайней мере для меня это большое достижение)

Конечно совсем сами кушать еще не умеем, но я думаю начало положено ^hunter^

Ходим самостоятельно и довольно устройчиво, на улице любим самостоятельно ходить, не держась за маму.

Пытаемся сами садиться на горшок. Залезает на горшок, одну ногу внутрь и сикает :(:(^good^ Так у нас получается грязный горшок, мокрые штаны и носки. Если Аделя начинает играть с горшком, значит пора сажать ее туда.

Ночью тоже бывает сухими встаем, если маме не лень встать пару раз за ночь.

Спим мы только с мамой и папой (или с сестрой). Днем только в коляске. Все так же кушаем титю и сосем соску.

Болтаем много. Маму называем МАМ-МАМ, Азалию зовет по-разному ААИЯ, АППА. Очень любим болтать по телефону.

Вот одна проблема у нас, мы все кушаем ночью и не наедаемся. Груди не хватает. Из кисломолочных пьет только катык, но потом у нее от него живот болит. Стала покупать смесь готовую ВИННИ. Сухую давала не пьет. Вчера вот забыла купить смесь, тлком не спали. Аделя сама-то вроде спит, глаза закрыты, но ноет.

Такой вот у меня вопрос к вам девчонки, как вы спите ночью и кушаете ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, у меня Арина из всех жидкостей употребляет только воду. Ни соки, ни смеси, ни кефиры... поэтому перед сном мы кушаем кашу. Сиси ей на ночь точно не хватает, поэтому обязательно -кашу, потом чуть-чуть сисей заест и баиньки.

Как-то раз "перегуляла" и не смогли ее кашей накормить, скандал устроила. Я ее так положила, так кормить пришлось всю ночь напролет(( я чуть с ума не сошла - сосет и сосет, не оторвешь!

Может вам тоже на ночь попробывать кашку покушать? Но моя все равно ночью, хоть но проснется перекусить.. а может просто проверить все ли на месте)

Хотела спросить.. у Арины даже не могу понять стомотит или молочница во рту. Купила бору в глицерине, мед с прополисом и тантум верде. Как впервые увидела это дело, с перепугу за день всем перечисленным намазала. На следующий день все прошло, а сейчас смотрю, опять появилось(( Так и будем лечиться?

Отчего это? Я понимаю, что от грязи какой-то.. но как ее оградить от грязи? Я пол мою каждый день, иногда даже 2 раза.. но не моуг проконтролировать, онаобязательно то Валеркину машинку в рот запихнет, то ручку он уронит, а она оближет. С ним говорить бесполезно.. он вроде понимает, осознает ответственность, а через час зыбавает и бросает снова. Что нам делать? Неужели в доме должна быть стерильность, чтобы такой заразы не приключалось?

И еще одна проблема... в складочках между ножек появилась небольшая сыпь, причем она мокнет.. я не моуг понять, диатез это такой или диатез такой не бывает? Именно как маленькие прыщики красноватые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так мы перед сном кашу и кушаем, только на ночь не помогает. Перед сном кушает грудь и засыпает, на ночь молока немного остается. Не наедается она им. Вот думаю, может приучить ее сейчас к бутылке и отлучить от груди. Но потом думаю, уже почти год, зачем бутылка.

И вообще когда они начинают спать не просыпаясь? легла вечером, утром встала.

По поводу стоматита, я слышала, что он бывает из-за пониженного иммунитета. Я вот помню, у моей старшей в год был стоматит, но мы ходили в зубную и нам там промывали рот чем-то, неделю где-то точно ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...