Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Продолжаем. Только что-то давно никто сюда не заходит.

Алина растет, уже 119см. Из одежды очень быстро вырастает. Осенью ей колготки покупала - специально немного больше, чтобы не тянула, а свободно одевала. Сейчас они ей впритык.

Продолжаем жить в выбранном режиме: сад, школа раннего развития, рисование и бассейн, только музыкальные занятия у нас отменились - учительница у шла по состоянию здоровья...другую так еще найти не могут.

АУУУ...ровесники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ЗДЕСЬ! :wacko:

Только все тихонечко ходим.

Алина высокая девочка, Ксюша даже не знаю какого роста, давно не измеряли, но видно что подросла. Хотя сейчас уже не такими темпами. Больше всего радует, что нога расти перестала. Носим в эту зиму прошлогодние сапоги 30 размера. А раньше на каждый сезон покупалась обувь.

 

Мы сейчас заморочились выбором школы, собеседованием. Терзают конечно сомнения отдавать в 6 лет в первый класс или все-таки пойти в нулевой. У нас детство еще в одном месте играет. Может за лето еще что-то измениться...

Сейчас мы ходим только в художку. Дома занимаемся в тетрадках, потихоньку читаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся читать каждый день по 15 минут, иногда не успеваем вечером читать. Я раньше покупала тоненькие книжки со сказками серия "Читаем сами", а сейчас купила большую книгу Л.Толстого (сказки, рассказы), вот ее Алина и читает.

В школу мы пойдем на следующий год.

 

Обувь на два сезона -это вообще не про нас. В начале зимы купили сапоги с небольшим запасом 31 размер, сейчас запаса уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новосельем, девочки :wacko:

Мы уже выбрали школу и даже написали туда заявление. Говорят, что в этом году там все три учительницы, набирающие первый класс, очень сильные, поэтому я решила, что пусть идет к той, к которой попадет на собеседовании. Читать Кирюха не хочет. Вернее, очень даже сложные слова читает нормально, а вот тексты читать не любит.

Папа рассказал ему о таблице Менделеева, так теперь у них любимое занятие оп вечерам: Кирилл читает ему название элементов, а папа ему про них рассказывает ^kiss5^ Я всегда считала, что я в шокле химию знала неплохо... Оказывается, почти ничего не помню - сама с интересом слушаю папины рассказы :wacko:

Ходит на фигурное катание. В воскресенье ходим всей семьей на прокат на каток. Удовольствие неописуемое ^heart^ Правда, я иногда потом еле ноги волочу, но оно того стоит.

Кирюха тоже устает сильно, но у него уже получаются многие элементы, и он ходит гордый собой. ^swoon^

В апреле у них будет сдача квалификации. Кто не пройдет - отсеиваются в группу здоровья. Кирилл очень переживает по этому поводу (правда, не замечала, чтоб он стал больше стараться :wacko: )

Н-да... повыростали детки... Сейчас перечитал старую тему ^kiss5^ Неужели столько времени уже прошло? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осенью тоже пойдем в школу (здесь с 6 лет), пока еще неизвестно, в обычный класс или специализированный, лучше, конечно, второй вариант, там меньше детей. Завтра начинаем обследования в больнице, пока невропатолог, потом посмотрим. Саша читает по-русски простые слова, я рисую карточки: на одной стороне картинка, на другое слово, получается самопроверка. По-французски читает слова, которые читаются по русскому принципу, без буквосочетаний.

 

Ходим в бассейн, со школой они тоже ходя раз в неделю. Купили велосипед, первый день ездил, потом уже без энтуазиазма. Велик 2-колeсный, но с поддерживалкой сзади, то есть, равновесие чувствуется, но не упадет, если держать.

 

http://www.decathlon.fr/FR/barre-d-apprentissage-42393171/#

 

Ходили на с/х выставку, очень много русских стендов (год России во Франции), напробовались всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun-Оля, велик интересный...с держалкой. А мы все колеса не можем научиться крутить, давит одновременно обеими ногами, так что до рановесия очень далеко. Хотим на это лето велик ей прикупить.

 

OLga, Кирюха-юный спортсмен...

 

Алину в школе учительница хвалит, только стала торопиться, чтобы все сделать первой...Это у нас в этом году новая фишка-первая. В прошлом году было - у меня лучше. Стеснительность прошла...стала черезчур общительной...вообщем мне не угодить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алину в школе учительница хвалит, только стала торопиться, чтобы все сделать первой...

 

а когда Алина вторая, как она реагирует?

У меня У Кирилла катастрофа, если он не первый или проигрывает :wacko:

Пытаемся его как-то убедить, что "не первый" это не конец света. Получается немного, конечно, но не совсем.

Велик 2-колeсный, но с поддерживалкой сзади, то есть, равновесие чувствуется, но не упадет, если держать.

а если Саша будет быстро ехать? надо будет бежать тогда? или велик маленький, совсем быстро он не поедет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, конечно, катастрофа. Раньше, если в конкурсах проигрывала, то плакала, но сейчас более-менее спокойнее переживает...я тоже стараюсь ей объяснить, что нужно уметь и проигрывать. А вот про учебу - это у нее недавно началось, что нужно быть первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Что то я давно не заходила. Какие же все детки взрослые стали.

У меня Юлька тоже выросла, но толку что-то..... Иногда думаю, что развитие у нее пошло в другую сторону. ^kiss5^ . Во первых стала не по делу самостоятельной, особенно в магазинах. Заходим в магазин и Юля пропадает там ... по своим делам. К нам уже возвращается с полной тележкой детской.... Пригрозила ей, что больше в магазин брать не буду.

Лентяйка жуткая. Постоянно наводит только беспорядок, а вот чтобы порядок навести- приходиться голос повышать, иначе делает вид что ее не касается. Постоянно упрямиться и не слушается. Пока опять голос не повысишь. По 5 раз приходиться что-то просить. Дурачиться постоянно, каверкает слова как маленькая.

Нытиком стала, чуть что сразу голос становиться ноющий. Прям не знаю что делать... Может у нас какой-нибудь кризис 5-ти лет?

 

Из кружков- кроме подготовки к школе ( логопедическая группа) мы еще ходили на ритмику. Но что Юля в последнее время вообще не хочет туда ходить, там преподавательница их шпыняет как котят. При детях родителям говорит гадости всякие про детей и даже никого не стесняется. В мае выступление планируется, и я специально отпуск еще подгадывала чтобы выступления мы на море поехали. А вчера преподавательница назвала нас жуткими прогульщиками ( хотя знает, что у нас не всегда есть возможность приходить и из 8 занятий в месяц мы ходим на 4) и сказала что прогульщики выступать не будут. Юлька наотрез отказывается туда идти. Так что я думаю, что на этот год хватит ей ходить. А в следующем году буду искать другую преподавательницу, так как в дальнейшем планирую чтобы Юля ходила на хореографию.

Размер ноги у нас 28, но сегодня ходили в ортопедический магазин, покупали ортопедическую обувь и стельки ортопедические- 29 размер. Мы год стельки не носили и я сейчас обратила внимание, что у нас опять вальгус.

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка! ты прям как про Алину все описала ^victory^

Делает все по-своему. Вчера я ей купила ручку, она сегодня ее берет в сад, я ей говорю "НЕ БЕРИ"...как будто не ей, выходит из машину с ручкой...

- Зачем? опять кто-нибудь тебе сломает. Ты плакать будешь.

-Я в ящик положу...

Вообщем отдала мне.

У нас Алина стала очень общительной. Мы ходим в спортивный клуб, ну естественно ее с собой берем ( в связи с отсутствием бабушек), плохо, что в клубе нет занятий для детей, но Алину это особенно не угнетает, она со всеми перезнакомилась, у нее есть подружка - тетя Таня -женщина лет под 50, тоже ходит заниматься, с администраторами дружит, тренерами. Вообщем я занимаюсь, а она ходит общается, либо со мной вместе занимается.

Порядок Алина в своей комнате наводит сама, я, конечно, периодически подправляю, но сильно не напрягаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О...опять тишина.

 

У Алины в понедельник выпал первый зуб.

Во время сончаса она его усиленно раскачивала, и зуб выпал. (Правильно а чем еще во время сончаса заняться -только зубы и шатать.)

Найти зуб она не смогла. Я говогю:

-Алина, его мышка забрала себе в норку.

-Нет мама,это у мальчиков мышка зубки забирает, а мой зуб забрала зубная фея.

 

Меня переполняют смешанные эмоции, с одной стороны радости, а с другой грусти, что мой ребенок взрослеет. Вот уже зубки стали меняться. Как-то период шатания и вырывания зуба у нас прошел очень быстро и безболезненно-СУПЕР!!! Я и опомнится не успела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мама,это у мальчиков мышка зубки забирает, а мой зуб забрала зубная фея

^ok^ такого варианта я еще ны слышала. Супер!!!! 8P

 

да... повзрослели они совсем быстро. И грустно и радостно от этого как-то.

Как подумаю, что уже школьник почти... Ёлки-плки, он же только-только родился вроде.

Длинющий он у меня и худющий... Вчера был на медкомиссии - рост 125, вес 25. И ножка 34-35 размер :smile:

Все врачи дружно на медкомиссии сказали, что он очень худой, эндокринолог сказал, что у него дефицит веса и прописала витамины для аппетита. Куда ему еще его поднимать, он и так целыми днями что-то ест? А на завтрак/обед/ужин я ему в тарелку кладу столько же, сколько папе, так папа наедается, а сын добавки еще иногда просит ^lol^

Да и не скажу я что он худой. жилистый очень, это да, но довольно-таки крепенький. В саду "завалил" (как Кирилл выразился) самого большого парня в группе (раза в полтора шире, это точно), теперь все считают Кирилла самым сильным :biggrin: Причем, Кирилл так явно не считает, все время подчеркивает "все так думают", а если я спрашиваю, как он сам считает, отмалчивается.

 

И любофф посетила сына моего. Там девушка, я так понимаю, с характером, в нее влюблена половина ребт в группе :( Вот она и перебирает - сегодня одного любит, завтра другого. А Кирилл мой ходит и придумывает, что бы сделать, чтоб она его одного любила. И совет спрашивает... А что тут посоветовать можно. Советую как могу, иногда помогает ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в садике все по-серьезному.

У нас таких страстей нет, так все тихо-мирно.

Кирилл растет очень быстро, и физически занимается, поэтому вес не успевает у него набиратбься.

 

Алина кушает когда как, но обычно хорошо, сейчас еще дома ужинать стала полноценно, хотя в садике ужин не пропускает. Они растут, двигаются, поэтому худые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...