Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Про себя читает, вслух не любит :)

До дыр зачитал Носова - и короткие рассказы (которые, наверное, уже наизусть знает), и большие типа Дневник Коли Синицына тоже прочитал, правда, смотрю, не перечитывает. Денискины рассказы, Приключения барона Мюнхгаузена, истории про Петсона, про умную собачку Соню, сказочные повести Сутеева (типа про Бегемота, который прививок боялся, про Кляксу, Петю и Красную Шапочку)на днях закончил Пляцковского "Большая пиратская книга" - проглотил буквально за пару дней.

Я смотрю, что большие сюжетные у него не особо идут, хорошо идут небольшие веселые рассказы. Сказки русские и украинские читает, но далеко не все. Энциклопедии любит, но я их особо не поощряю и стараюсь подсовывать именно литературу.

Летом, когда у бабушки был, начал "Остров сокровищ" читать ^hunter^ Он очень сильно мультик любит, и, увидев у бабушки книжку, скорее всего, ожидал, что такая же смешная будет и книжка. Дочитал, в ожидании смешного, "всего" (как он говорит) до 46 страницы. На большее пока не хватило ^lol^

Но книжка, смотрю, лежит возле кровати. Наверное, собирается ее все-таки, дочитать... когда-нибудь... лет через 5.

Винни-Пух не особо пошел. Вернее, когда я читаю, слушает с удовольствием, но вот сам читать его не особо.

А вы что читаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про книги: наш это тоже любит, но предпочитает, чтобы я читала. Сам может прочитать пару страниц, на этом энтузиазм заканчивается. Еще добавлю "Снеговиков", там как раз про школу, актуально.

 

В обед не спит, но отдыхает, пока книжки ему читаю. А потом опять в школу. Возмущается, говорю, пусть ест тогда в школе, такой вариант ему тоже не нравится.

 

Сегодня было собрание, ничего особо нового не узнали, будет бассейн раз в неделю и физ-ра, а так обычное расписание: французский, математика, окружающий мир. На днях про вулканы рассказывали и слайды показывали, пришел вдохновленный, принес кусок застывшей лавы- всем раздавали. А так ходит без особого желания, говорит, если бы дома учиться, было бы лучше.

 

Записали на фехтование в результате на это полугодие, выбрал за 10 минут до записи, вроде бы, пока настроен положительно, но еще не начали, в конце месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно вместе читаеи, Алина днем - вслух, а я на ночь перед сном.

Вчера дочитали "Маленький принц" Экзюпири, я думала непонятное произведение, но Алине понравилось, с удовольствием читали.

До этого читали "Чипполино", когда дочитали, сказала "наконец-то", не очень ей оно нравилось, а я и не подозревала.

Кир. Булычев про Алису Селезневу на ура прочитала.Я думаю это произведение и Кириллу понравится.

"Пеппи длинныйчулок", Астрид Линдгрен мне очень нравится.

Вчера сказала, что хочет "Малыш и Карлсон" почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш и Карлсон - любимая книга моего детства. Я ее до сих пор наизусть, наверное, многие отрывки помню ^good^

Но я ее читала в классе 4-5 уже наверное. Поэтому Кирюхе и не предлагала ее даже. Чиполлино, я думаю, Кириллу понравится, но я одно время не могла найти с красивыми картинками. На прошлой неделе нашла в интернет-магазине и заказала Сейчас жду, пока придет.

Еще заказала ему Успенского "Историю про Гевейчика, гуттаперчивого человечка". Начиталась в инете кучу восторженных отзывово о ней. Но скачать, чтоб посмотреть не нашла, в магазинах тоже не видела ее. Посмотрим, когда прийдет :smile:

В обед не спит, но отдыхает, пока книжки ему читаю. А потом опять в школу

это у них как обеденный перерыв дома?

 

у нас предметов чуть больше получается: математика, украинский (язык и чтение), русский (язык и чтение), английский, Основы здоровья, Я и Украина (это типа природоведения). Русский с украинским дети путают - мрак :wacko: Я думала, что русский как раз легко пойдет, но пока туго: буквы то русские, то украинские, слова тоже вперемежку. А с правилами вообще путаница. Учительница говорит, что перестают дети путать в классе 4 где-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они учатся с 8.30 до 11.30 и с 13.30 до 16.30, потом есть продленка для желающих до 18. Едят они, конечно, не 2 часа в школе, на улице бегают, в библиотеку ходят, рисуют. Но так как я дома сижу, то предложила ему дома обедать, согласился. По моим наблюдениям, дома (с няней) обедают человек 5 из класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у них получается 3 урока с утра и 3 - после обеда?

6 уроков каждый день?

или они домашнее задание после обеда делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, домашнее задание потом. Либо дома, либо на продленке. Но у нас и школа 4 дня в неделю, без среды. А сколько уроков- нет четкого разделения, знаю, что посреди этих 3 часов есть большая перемена минут на 20 и пара 5--минутных. С утра у них французский и математика, а после обеда, когда мозги уже хуже соображают, окружающий мир и разные прикладные искусства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас каждый день: письмо,чтение,математика, носим окружающий мир, но до него так еще и ни разу не добрались, учительница сказала, что не успевают пока.

С 1 октября у нас начнется английский и добавятся факультативы, вроде как они не являются обязательными в программе, но ходить на них нужно обязательно и за доп.плату.

Так же в октября будут кружки, но расписания еще нет, но расцени уже готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

давно я здесь не была.

отчитываюсь:заканчиваем первый класс, в начале ноября будут выпускные экзамены за первый класс. вообще тестами уже замучали. чуть ли не каждый день в школе тесты. (они там в местном мин-ве просвещения все ненормальные).

оценки за 3-ю четверть хорошие: английский-97, математика-100, китайский-70.

70- по китайскому-это мой лучший подарок, собс-но я больше не слышала о европейских детях, которые учат китайский в местной школе на оценку. мой-единственный.

кроме этих трех главных предметов, есть еще искусство, музыка, окружающий мир, социальные навыки, и физ-ра (по этим предметам оценок не ставят). учатся во вторую смену-с 12 до 6.

 

помимо школы- деть ходит по разу в неделю на рисование, дзюдо и тэквондо, и 2 раза в неделю репетитор по китайскому приходит, школьные домашние задания с ребенком делает.

 

репетиторы здесь есть почти у всех детей. местные родители помешаны на оценках. проблема в том, что ежегодно в среднем уровень оценок повышается (т.к. у всех детей репетиторы, даже если ребенок учится хорошо, родители хотят еще выше). мин-во образ. видит, что все дети получили высокие оценки, и думает, что экзамен был легкий, и на следующий год дает экзамен сложнее. родители нанимают еще больше репетиторов, чтобы деть справился с этими новыми требованиями. дети снова пишут экзамен хорошо. а на следующий год-программа и экзамен снова усложняются. в общем получается такая образовательная гонка, которая привела к тому, что средний сингапурский ребенок учится все время без отдыха.

в прессе периодически поднимается волна протестов, "верните нашим детям детство", все соглашаются, но когда дело доходит до конкретного ребенка конкретных родителей, выясняется, что ради хороших оценок, родители не собираются снижать нагрузку для их ребенка.

 

в общем мы выделяемся, у нас репетитор только по китайскому, итолько 2 раза в неделю, по местным меркам-это называется родители-халявщики, которые не думают о будущем ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книжки читать не очень любит, предпочитает энциклопедии, т.к. там статьи короткие. из худ. лит-ры читает Джеронимо Стилтона.

по-русски сам не читает, на ночь русские книги читаю ему я.

честно говоря, я на русский ребенка вообще забила. и так нагрузки для семилетки большие (один китайский чего стоит, ненормально сложный язык), а тут я еще буду его русским мучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все очень серьезно с учебой.

А почему учитесь во вторую смену?

 

У нас учительница заболела, сейчас каждый день разные учителя, да еще и на разные уроки разные учителя.

Начался кружок рисования, но что-то с расписанием никак не могут определиться, дни меняют,мы иногда в эти дни не попадаем, ходим на синхронное плавание. Ребенок в расстроенных чувствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все очень серьезно с учебой.

А почему учитесь во вторую смену?

 

по всему Сингапуру первые и вторые классы учатся во вторую смену. почему-не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, чтобы детки смогли выспаться?

 

Алина ложиться спать в 21.00,встает в 7.00. В школу приходим в 7.50.

Не высыпается и устает. Я думаю больше устает не от занятий, а сколько от того, что до вечера находиться в школе, в коллективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля ложится спать в 9-00- 9-30. Я иногда только с работы в это время приезжаю. В школе до 13-00, во второй четверти до 15-00 будут учиться. Днем не спит, занятия по хореографии с 14-00. Занятия ей очень нравятся. Уроки делает дома с бабушкой. Задают много, особенно по прописям. И оценивают очень строго, и за помарки и за неправильный наклон. Уже пишет предложения прописями. В школе не успевают много, поэтому очень много пишут дома. Все легло на плечи моей мамы.

Девочки не кидайте в меня помидоры, но до 7 лет я ей вообще не читала книжек... наверно потому что она никогда их не слушала... а сейчас решила ей читать... и просто пока сказки читаю. Понимаю что надо уже что-то посерьезней, но ведь столько упущено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, если ей не нравилось слушать книжки, понятное дело, что насильно не заставишь.

А аудиокнижки ей нравятся. Может аудио ей ставит, все больше книг прослушает чем ты ей прочитаешь.

Нам тоже много задают и пишут много:прописи, тетради, какие-то распечатки. Оценки: солнышко -5, солнышко за тучкой -4. тучка-3 и снежинка-2, правда снежинки никому не ставят. Мы учимся по программе 2100.

Домашку Алина делает сама в школе или у меня на работе перед синхронным плаванием - я считаю это благодаря нашей прошлогодней подготовке. Сейчас у нас 3-4 урока + еще 1-2 факультатива, домашку в школе начинают делать в 15.00, потом кружки. Алина ходит на ИЗО и шахматы. Шахматы она сама выбрала, и ей нравится, а вот от ИЗО она не в восторге, но договорились, что пока так походит, а там что-нибудь придумаем.Не хочу я ее еще куда-то таскать. А с другой стороны вижу что в школе за целый день с 8 до 18 она устает, хотя говорит, что нравится ей в школе. Три раза в неделю ходит на синхронное плавание-вторник, четверг, суббота,по 2 часа занятия, 1 час - суша, один час - вода. Иногда вечером ходим всей семьей в спортивный клуб, чаще в выходные выбираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...