Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

А у меня Патрик ок. 20 кг, а рост не знаю точно. Тоже не слишком упитанный))

Нам в школе оценки не ставят еще (нулевой класс), и домашних заданий нет. Читать еще не учат (я, правда, тоже), но он сам пытается, буквы знает. Хочет научиться читать по русски, часто спрашивает про русскую школу, но в этом году мы не ходим.

 

 

Мы собрались летом на выходные в Англию сьездить, Саша в предвкушении, дескать, умеет говорить по-английски (выучил благодаря Даше-следопыту thanks, not at all и watch out). Вот она, разница в самооценке, :biggrin: я и поcле 5 лет иняза не могу сказать, что говорю по-английски, ибо атрофировался тут за неиспользованием.

 

Забавно)) Оль, это не самооценка, это своего рода "границы известного")) "Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю" Есть очень наглядная иллюстрация: круг в круге с центром в одной точке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы собрались летом на выходные в Англию сьездить, Саша в предвкушении, дескать, умеет говорить по-английски (выучил благодаря Даше-следопыту thanks, not at all и watch out). Вот она, разница в самооценке, :biggrin: я и поcле 5 лет иняза не могу сказать, что говорю по-английски, ибо атрофировался тут за неиспользованием.

 

ездили на неделю в Таиланд. приехали, позвонили родителям, они говорят-"Ой, как Дэвид хорошо по-русски стал говорить!".

вывод-хочешь, чтобы ребенок говорил по-русски, езжай в Таиланд, там русских большке, чем в России.

 

когда валялись на пляже в Таиланде раздался телефонный звонок. звонили из школы, куда мы сначала хотели попасть, но нам не досталось места. (вот уж кого меньше всего оджидаешь услышать на пляже). сказали, что освободилось место, и они готовы Дэвида после каникул принять. так ребенок в крик и слезы-"не хочу другую школу, хочу мою."

и мы от места отказались (место ушло другому ребенку). вот сижу и не знаю, правильно ли я поступила. школа, откуда звонили, считается лучше, чем та, где мы учимся, но ребенок уже к своей школе привык, и ее любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто нибудь делал портфолио дошкольника? нас в садике обязали ( причем надо состряпать за неделю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мы не делаем портфолио. А что это и в каком виде.

Портфолио моделей знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я полазила по интернету и нашла что действительно есть портфолио и дошкольника и школьника. Там пишется какой твой ребенок, о чем мечтает, его достижения , ну все это с фото и красочно. Сегодня нашла портфолио с Винкс, думаю Юля будет рада. Осталось теперь составить рассказ о моей дочери, подобрать фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! А с какой целью нужно это сделать? На его основе принимают решение, брать ребенка или нет? Или так просто, с ребенком заранее познакомиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, просто для знакомства с ребенком, с его характером и т.д Я сама толком не в курсе. Я же утром залетаю в сад, свою сдаю и улетаю. Что мне успеют сказать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а у нас круче, я завожу Алину за ограду, целую и ухожу, я даже в здание не захожу. У нас охранник в будочке сидит и всю нашу процедуру прощальную видит, а вечером либо я забираю, пока еду звоню воспитателю, чтобы Алина одевалась, когда я захожу она уже готова, либо забирает знакомая- мама Алининой подружки и ведет их на занятия. Я захожу в группу только во вторник вечером спокойно и неспеша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дэвида до сих пор не меняются зубы. месяц назад первый зуб закачался, я обрадовалась, подарок от зубной феи купила, но прошел месяц, а зуб все качается, и не выпадает. зашла с ребенком к школьному дантисту, он говорит-"зуб не выпадает, оттого, что глубоко сидит, сейчас мы его вытащим", и достает ОГРОМНЫЙ И СТРАШНЫЙ шприц для обеболивания. мой деть от страха такую истерику закатил.... в общем этот несчастный зуб до сих пор на месте.

 

ходила на родительскую конференцию в школу, это как родительское собрание, но индивидуально с каждым родителем. мо

разговор с учителем длился ровно 5 секунд, он сказал, что ему нечего сказать о Дэвиде-все в порядке, учится нормально, ведет себя нормально, с друзьями ладит. мне тоже нечего было сказать, ребенок приходит из школы довольный, уроки делает не очень охотно, но и не отлынивает, все в пределах нормы.

наверное, это хорошо, когда учителю и родителю нечего друг другу сказать, а с другой стороны, мне не по себе, то ли я что-то упускаю, то ли безразличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, просто для знакомства с ребенком, с его характером и т.д Я сама толком не в курсе. Я же утром залетаю в сад, свою сдаю и улетаю. Что мне успеют сказать :biggrin:

 

а забить нельзя? если не понятно, зачем это надо? разве ребенок в 6-7 лет не может сам рассказать, что он любит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а у нас круче, я завожу Алину за ограду, целую и ухожу, я даже в здание не захожу. У нас охранник в будочке сидит и всю нашу процедуру прощальную видит, а вечером либо я забираю, пока еду звоню воспитателю, чтобы Алина одевалась, когда я захожу она уже готова, либо забирает знакомая- мама Алининой подружки и ведет их на занятия. Я захожу в группу только во вторник вечером спокойно и неспеша.

 

а я в ребенкиной школе только 2 раза была-в первый день учебы, и вот на родительской конференции. ребенка возит в школу школьный автобус. но учитель почти каждый день пишет записки и е-майлы (в основном на тему, что завтра принести, и в какой форме приходить), так же почти ежедневно деть приносит мне на подпись проверенные учителем работы, таким образом я всегда в курсе, чем деть в школе занимался, и какие у него оценки.

 

у Дэвида уже есть свой е- майл (от школы). сегодня увидел мою страничку в фейсбуке и сказал, что хочет такую же. пообещала ему сегодня вечером помочь сделать.

хотя пароль от его почты знаю, и если будем ему фейсбук вместе делать, то и пароль от фейсбука знать буду, но как-то не по себе, мало ли с кем он там общаться начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один верхний зуб шатался 4 месяца.3 разащ ходили к зубному, предлагали выташить, но Юлька была против. Потом как то у нее он уже сам выпал.

Я иногда , тоже Юльку за забором отпускаю, сейчас хорошо, сделали забор на домофоне. Но именно когда я так отпускала, надо было то за театр заплатить, еще что нибудь, поэтому теперь довожу до группы и с кошельком.

Портфолио- это просто какая то обязаловка, никто не знает зачем, в школе у нас не требуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а я Алине деньги даю, на театр уже давно она сама отдает, а в последний раз и за кружки ей в карман юбки положила.

Портфолио...я пару лет тому назад наткнулась в инете на него,помоему на портале солнышко, мне кажется как такового смысла в нем нет. Мне муж говорит,давай в школцу Алинины рисунки возьмем покажим ( у нас две огромные папки формата А 2)типа своеобразное портфолио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня уже ее рисунков из художественной школы накопилось, но отсканировать их не могу. Я нашла в инете листы портфолио с Винкс, очень красочные, на них сейчас все и оформляю. На работе печатаю на плотной бумаге, там же сброшурую. Будет все тип топ ^new_russian^

Сегодня с Юлькой считали ее женихов . Юля насчитала 5! Причем, Артем, целует, Ваня кровать заправляет, Саша на мультики ( с мамой его) водит. Не девченка, а атас!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы деньги именно наличными не отдаем, всегда чеком именным (на школьный кооператив), поэтому без проблем, кладем конверт в портфель. Честно говоря, у нас только 2 добровольные сдачи денег в год, я сдаю по 20 евро, можно вообще нисколько не давать, и все расходы покрываются этими деньгами или же муниципалитетом. Вчера вот их на ферму возили, животных трогать-чистить-доить. Надо, говорит, тянуть было за такую розовую штучку, и молоко лилось. :biggrin: Бесплатно было.

 

Компьютер я вообще пока не пропагандирую, они с логопедом мышку отрабатывают, и все. Дома не просит, в школу бы успеть поиграть. :smile:

 

Завтра мы опять на неделю в лагерь уезжаем, отдохнем, я надеюсь и наобщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...