Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мамочки,подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

комиссия которая распределяет очередь в детский сад все время нам отказывает -мотивируя тем что нет мест.,предлагают прети в следущем 2011г. Я где то слышала что даже есть такой закон что ребенку в 3 года не имеют право отказывать в детсом саду и должны предоставить место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В законе написано в 5 лет государство должно обеспечить ребенка местом в саду, для подготовки ребенка к школе.

У нас такая же проблема, сказали придти в 2011, ребенку будет уже 4,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте попросить с них письменный отказ. Путь напишут по всей форме - отказано в связи с тем-то и тем-то.

Потом можно пойти в соц. организации по месту прописки. Если вы не можете выйти на работу (т.к. сидите с ребенком) и всех содержит муж - можно принести справку о его доходах (ну если там не миллионы конечно)) и качать права.

Но скорее всего какое-нибудь место сразу найдется :derisive:

Не знаю откуда вы, но в Москве к 3 годам обязательно дают место - хоть где, но дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

вчера видела сюжет об этом по тв. была в шоке, что на этом наживаются частные детсады в жилых квартирах. чтобы ребенок его посещал, нужно платить 18 000р в месяц. при этом никаких гарантий в безопасности никто не дает. это ужасно. хорошо, что пока бабушка с ребенком сидит, а то не представляю где бы взяла эти деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С детскими садами проблема серьезная. Мне все подруги и знакомые с детками советуют сразу после родов ребенка записать на очередь в детский сад. И не факт, говорят, что за 3 года получим место. Грустно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У нас (в Киеве) записались в очерь за год, до того, как будем посещать сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда вы, но в Москве к 3 годам обязательно дают место - хоть где, но дают.

746741[/snapback]

А вот и нет... У меня несколько знакомых, которым не предоставили место в д/с к 3-м годам...

Я тоже где-то слышала, что к 5ти годам должны предоставить место...

 

С детскими садами проблема серьезная. Мне все подруги и знакомые с детками советуют сразу после родов ребенка записать на очередь в детский сад. И не факт, говорят, что за 3 года получим место. Грустно как-то...

788179[/snapback]

К сожалению, запись в сад после получения свидетельства о рождении ребенка, еще не дает гарантий, что малыш будет обеспечен местом к 3-м годикам...

 

Но надо бороться... ходить по разным инстанциям... требовать своё... они боятся таких... и сразу места находятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Еще учтите, что очереди двигаются - кто-то разводится, переезжает в другой район, переходит в другой д/с... почаще наведываться к ним надо. Мы были в ноябре в очереди 18-е, сейчас конец февраля - мы 13-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...