Перейти к содержимому

Фотография

очередь в детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   КАВЕРЗА

КАВЕРЗА

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 15:30

Мамочки,подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
комиссия которая распределяет очередь в детский сад все время нам отказывает -мотивируя тем что нет мест.,предлагают прети в следущем 2011г. Я где то слышала что даже есть такой закон что ребенку в 3 года не имеют право отказывать в детсом саду и должны предоставить место.

#2 OFFLINE   Baggi

Baggi

Мамуня

• Участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • 1-й ребёнок:Елизавета 20.10.2006
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 24 Март 2010 - 18:48

В законе написано в 5 лет государство должно обеспечить ребенка местом в саду, для подготовки ребенка к школе.
У нас такая же проблема, сказали придти в 2011, ребенку будет уже 4,5.

#3 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 24 Март 2010 - 21:19

Попробуйте попросить с них письменный отказ. Путь напишут по всей форме - отказано в связи с тем-то и тем-то.
Потом можно пойти в соц. организации по месту прописки. Если вы не можете выйти на работу (т.к. сидите с ребенком) и всех содержит муж - можно принести справку о его доходах (ну если там не миллионы конечно)) и качать права.
Но скорее всего какое-нибудь место сразу найдется :derisive:
Не знаю откуда вы, но в Москве к 3 годам обязательно дают место - хоть где, но дают.

#4 OFFLINE   Funduk

Funduk

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
  • Меня зовут: Люда

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:04

вчера видела сюжет об этом по тв. была в шоке, что на этом наживаются частные детсады в жилых квартирах. чтобы ребенок его посещал, нужно платить 18 000р в месяц. при этом никаких гарантий в безопасности никто не дает. это ужасно. хорошо, что пока бабушка с ребенком сидит, а то не представляю где бы взяла эти деньги

#5 OFFLINE   nanna

nanna

Новичок

• Новичок
  • 18 сообщений
  • 1-й ребёнок:Мишка - 2009

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:06

С детскими садами проблема серьезная. Мне все подруги и знакомые с детками советуют сразу после родов ребенка записать на очередь в детский сад. И не факт, говорят, что за 3 года получим место. Грустно как-то...

#6 OFFLINE   eva23

eva23

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анастасия 18.12.08
  • 2-й ребёнок:Ярослав 05.03.12
  • Меня зовут: Марина

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:30

У нас (в Киеве) записались в очерь за год, до того, как будем посещать сад.

#7 OFFLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 265 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:36

Не знаю откуда вы, но в Москве к 3 годам обязательно дают место - хоть где, но дают.

Просмотр сообщения

А вот и нет... У меня несколько знакомых, которым не предоставили место в д/с к 3-м годам...
Я тоже где-то слышала, что к 5ти годам должны предоставить место...

С детскими садами проблема серьезная. Мне все подруги и знакомые с детками советуют сразу после родов ребенка записать на очередь в детский сад. И не факт, говорят, что за 3 года получим место. Грустно как-то...

Просмотр сообщения

К сожалению, запись в сад после получения свидетельства о рождении ребенка, еще не дает гарантий, что малыш будет обеспечен местом к 3-м годикам...

Но надо бороться... ходить по разным инстанциям... требовать своё... они боятся таких... и сразу места находятся...
Изображение
Изображение

#8 OFFLINE   АринаRodionovna

АринаRodionovna

Участник

• Участники
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:34

Еще учтите, что очереди двигаются - кто-то разводится, переезжает в другой район, переходит в другой д/с... почаще наведываться к ним надо. Мы были в ноябре в очереди 18-е, сейчас конец февраля - мы 13-е.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования