Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

До скольки лет кормить грудью?


Рекомендуемые сообщения

До 4-х лет кормить грудью это слишком. Больше чем до 2-х лет не надо. Вообще главное, чтоб до 6 месяцев малыш был на грудном вскармливании, особенно первые дни и первый месяц. Я сама мама и кормлю своего малыша грудью, из личного опыта знаю, что это очень удобно. Сейчас моему малышу почти год, но я его еще кормлю грудью, но и прикармливаю (он уже всё кушает: мясо, фрукты, овощи, рыбу, творог, йогурт домашний и т.д.). Чем больше я ввожу продуктов в его рацион, тем меньше у меня молока, то есть я не сразу его от грудного вскармливания отучаю, а постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сестра кормила ровно до 2-х! Потому муж оптравил её к бабушке на несколько дней и мужественно терпел перемены в настроении ребёнка. Девочка за два дня усвоила, что сисю забрал самолётик. Самолётики она, правда, недолюбливает до сих пор... :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я кормила до 11 месяцев. После этого и молока было мало, так как ребенок кушал нормальную пищу уже, да и заболел как раз в этот период нервы и т д. Молоко пропало. Но я считаю что 11 месяцев это тоже хорошо. а вот 2 года 4 года это даже самопожертвованием сложно назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я кормила первый месяц, потом перешла на смесь. Вообще, рекомендуется кормить грудью не менее года. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я считаю, ребенку виднее до скольки ему сосать грудь. Обычно в возрасте 2,5-3,5 лет бросают сами. Я буду кормить до самоотлучения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я кормила страшего сыночка до года и 7 месяцев, пока не родила дочку. Но кормила как? Он просто засыпал с грудью на ночь, по другому не умел. Да и отучать от груди хорошо, если есть кому помочь, а так как муж военный (никогда не было дома), у меня это не получалось. Дочку же отучила ровно за неделю до годика, потому что ночного сна у меня практически не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в возрасте 2,5-3,5 лет бросают сами.

Не бросают. Не обычно. )))) Увы. 

Самотлучение обычно происходит после 4х, и то при воспитательной работе со стороны родителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я думаю, что 1,5 - 2 года - это вполне достаточно.
Ведь наиболее важны первые 6 месяцев, а потом это уже не столь принципиально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я тоже считаю что до двух лет самый оптимальный вариант,я своего в два года отучила потому что ночью без сиси в зубах мы вобще не спали,а это бессоница и для меня и для сыночка была,теперь спокойно спит,правда иногда проверяет рядом я или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Если молоко хорошее и его много, почему бы и не кормить??? Натуральней нет ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

что то кого не спрошу из своих девчонок, все до года планируют кормить, хотя давно же известно, что лучше как минимум до 2лет, а то и до 3-4: потому что хотят свободы...

а вы до скольки лет,месяцев планируете? и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Город:москва
  • Дети:я бабушка
  • 1-й ребёнок:-1
  • EmiliEvigmaOC
  • Меня зовут: россия

Вы бы отредактировали данные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...