Jump to content
Vendetta

До скольки лет кормить грудью?

Recommended Posts

До 4-х лет кормить грудью это слишком. Больше чем до 2-х лет не надо. Вообще главное, чтоб до 6 месяцев малыш был на грудном вскармливании, особенно первые дни и первый месяц. Я сама мама и кормлю своего малыша грудью, из личного опыта знаю, что это очень удобно. Сейчас моему малышу почти год, но я его еще кормлю грудью, но и прикармливаю (он уже всё кушает: мясо, фрукты, овощи, рыбу, творог, йогурт домашний и т.д.). Чем больше я ввожу продуктов в его рацион, тем меньше у меня молока, то есть я не сразу его от грудного вскармливания отучаю, а постепенно.

Я считаю, ребенку виднее до скольки ему сосать грудь. Обычно в возрасте 2,5-3,5 лет бросают сами. Я буду кормить до самоотлучения

Я больше, чем до 2-х не буду. я больше не выдержу.

Я кормила страшего сыночка до года и 7 месяцев, пока не родила дочку. Но кормила как? Он просто засыпал с грудью на ночь, по другому не умел. Да и отучать от груди хорошо, если есть кому помочь, а так как муж военный (никогда не было дома), у меня это не получалось. Дочку же отучила ровно за неделю до годика, потому что ночного сна у меня практически не было.

Обычно в возрасте 2,5-3,5 лет бросают сами.

Не бросают. Не обычно. )))) Увы. 

Самотлучение обычно происходит после 4х, и то при воспитательной работе со стороны родителей. 

Я думаю, что 1,5 - 2 года - это вполне достаточно.
Ведь наиболее важны первые 6 месяцев, а потом это уже не столь принципиально. 

я тоже считаю что до двух лет самый оптимальный вариант,я своего в два года отучила потому что ночью без сиси в зубах мы вобще не спали,а это бессоница и для меня и для сыночка была,теперь спокойно спит,правда иногда проверяет рядом я или нет

Если молоко хорошее и его много, почему бы и не кормить??? Натуральней нет ничего!

что то кого не спрошу из своих девчонок, все до года планируют кормить, хотя давно же известно, что лучше как минимум до 2лет, а то и до 3-4: потому что хотят свободы...

а вы до скольки лет,месяцев планируете? и почему?

• Дети:я бабушка
  • 1-й ребёнок:-1
  • EmiliEvigmaOC
  • Меня зовут: россия

Вы бы отредактировали данные...

Я кормила год, потом молоко стало само по себе уходить.

чем меньше молока уходит, тем меньше приходит. если ребёночек сам перестал хорошо кушать грудь, то и молока придёт в следующий раз меньше.

чем меньше молока уходит, тем меньше приходит. если ребёночек сам перестал хорошо кушать грудь, то и молока придёт в следующий раз меньше.

полностью согласна!

У нас было так: мой мозг сам дал команду организму и молока стало меньше… проблем с отлучением не было, в 1,6 перестали)

Старшую кормила до 2х лет, дольше считаю не нужно. Вторую буду кормить как получится до года точно, а там посмотрим.

Я кормила до года. Считаю нормально. Но 4 года у вашей подруге это уже слишком. Это много.