Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременность после выкидыша


Гость redaktor

Рекомендуемые сообщения

Про естественный отбор я согласна лишь отчасти. Например если вроде проблем нет, но выкидыш до 12 недель происходит - то да, логично. У меня было два выкидыша в 12 и 6 недель, но не потому, что дети были нежизнеспособны, а потому, что врачи пропустили диагноз "инфантильная матка". Когда я попала к хорошему врачу и она начала меня планомерно лечить именно по этому диагнозу - я после лечения родила двух девчонок. А вот почему у уже полностью сформировавшегося ребенка без патологий и без инфекций у матери в 16 недель останавливается сердце... И организм не выталкивает умершего ребенка, а наоборот удерживает всеми силами... Вот это я пока не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна, у меня есть врач, с которому можно доверять. Если будет надо могу посоветовать. Правда она гениколог-эндокринолог. Мою беременность вела просто потому что за меня попросили. Но может тебе , если будет надо получится договориться.

Если что, пиши в личку я скажу какая врач.

Юль, конечно, не все так однодзачно... Причины есть, только как вот их узнаешь((

Опять же близкий мне пример, ситуацию объяснили так - генетическое нарушение + стечение обстоятельств. Опасный ген оказался и у нее и у мужа. Носить этот ген одному человеку из пары - не страшно. А когда и мать и отец носители такого гена, то рождение здорового ребенка - из ряда фантастики. Как и само то, что такие два человека могут оказаться парой. Им генетик сказала, у вас набор генов, как у родных брата и сестры. Как такая ерунда могла случиться? Невероятное стечение обстоятеств.

Они более чем смирились с тем, что родных детей не будет. И вот однажды - задержка, в клинике Семейная однозначно заявили -замершая беременность и выставили за дверь.. она приехала на чистку, но перед операцией пожаловалась врачу, что как-то ее подташнивает. Врач без слов сделала узи - и получилась прекрасная дочка)))

Когда она после узи пыталась врачу показать все свои кипы обследований, говоривших о том, что такого быть не может. Врач только говорила - убери! все у тебя хорошо!

Почему так получается.. неизвестно.. почему у одних вроде здоровья вагон, а не выходит, а у других шансов нет, и вдруг чудо.

Наверно медецина не может ответить на все вопросы связанные с деторождением. Скорее всего это такой процесс, за который не врачи отвечают, а кто-то свыше решает.. кому приходить в этот мир и когда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Честно - боюсь даже подумать о таком.

Но подруга выкидыш пережила, причина - гипертонус матки. Добавил проблем еще и грипп - в то время как раз серьезно заболела.

Первый ребенок - здоровый, удачные роды, второй - выкидыш.

Уже позже в следующую беременность пила Дюфастон (чтобы гипертонуса матки не возникало), более серьезно следила за здоровьем - частые походы к врачу, обследования. То есть проблему надо решать. Выкидыш не просто так случается.

Сейчас уже второму ребеночку полгода. Счастье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пьет дюфастон, т.к. низкий прогестерон у нее, сейчас это сплошь и рядом, к сожалению.

 

У меня сестре тоже Дюфастон назначили. Пьет по три таблетки. Сказали, что скорее всего будет пить до 20 недели. Вроде и чувствовать себя стала лучше. И анализы хорошие. И не толстеет вроде сильно, как это бывает от гормональных препаратов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Я в первую беременность дюфастон принимала до 18 недели. Просто врач перестраховалась, т.к очень молодая я еще была. Не могу сказать, помог ли именно он, или ребенку суждено было родиться и без всяких препаратов. Но денег спустила много даже по тем временам) Потом был выкидыш, генетическое нарушение плода. Печально, но ничего поделать я не могла. Третья беременность была мной запланирована почти сразу, хоть я и боялась повторного выкидыша, но это ощущение пустоты… в общем, кто пережил, тот поймет. Но я уже категорически была против гормонов и нашла чудесного доктора, который меня в этом поддержал и порекомендовал пропить реклама перед зачатием для восстановления после выкидыша, регуляции цикла, улучшения работы яичников. Было страшно, конечно, но мое второе чудо теперь со мной. И по реклама куча положительных отзывов, поэтому сомнений особо не возникало, просто боялась опять генетического фактора. Хорошо, что все позади уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...