Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременность после выкидыша


Гость redaktor

Рекомендуемые сообщения

Gusena, они не имеют права вас заставить, более того силой вас ни кто не потащит, а лишь НАПУГАЮТ последствиями и дадут подписать бумажку, о том что они не несут ответственности за последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Беременный БАХ

Была очень счастлива, ела только правильную еду, и очень ждала ребенка, хотя его отец, тоже был не очень рад......сердцебиения нет, замершая беременность на 6 неделе, выскабливание. ...... и вот я беременна, .........Очень боюсь за своего малыша, ведь срок такой маленький. Надеюсь все у нас будет хорошо и у вас всех тоже. Удачи всем.

Ты описала историю, которая произошла со мной год назад.

Жуткая тема.

Не поймет тот, кто не пережил.

Не дай БОГ это пережить. Это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ,ужасы-то какие!! :lol: И как таких врачей только к работе допускают! :angry:

Девочки, надеюсь, что все у нас будет хорошо и скоро мы все станем прекрасными мамочками!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые пережили это, посоветуйте. У близкой подруги произошел выкидыш на срое около 20 недель... Две недели назад она приходила к нам - я отдавала ей свои джинсы беременные, другие вещички. Позавчера у нее была свадьба. Мы на свадьбе не были, вчера пришли поздравлять. И вдруг она говорит: и брюки тоже забери, мне они больше не понадобятся... Я хихикаю: что мол, малы уже... А она говорит - я неделю назад выписалась из больницы. Чесно, я вообще ничего сказать не смогла. Ну ни за что не думала, что с ней такое может произойти... Мы и дальше сейчас будем часто видиться, стоит ли об этом говорить или лучше не бередить рану. очень хочу поддержать ее, но и навредить боюсь... и поверить до сих пор не могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала ещё раз топик. Девочки мы так Вам сожалеем… Надаемся, что это больше не повториться…

В то же время статьи и наблюдения о позднем аборте и немотивированной чистке без УЗИ позволяют задуматься о «рекомендациях» врачей, лишний раз всё перепроверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, конечно то что произошло с твоей подругой ужасно, но это просто надо пережить, ничего не вернешь. Спроси ее напрямую, хочет ли она об этом поговорить, может выговориться, выплакаться надо, просто по женски поговорить. Если не захочет разговаривать на эту тему, то конечно в будущем лучше ее стороной обходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю не нужно лесть в душу к человеку. если он сам этого не хочет. Подруге нужна поддержка, так как подушек для слез у нее предостаточно мама, муж. А вот человека который сможет подбодрить и настроить на лучшее судя по всему рядом нет. У меня есть знакомая весной она родила ребеночка, через несколько дней мальчик умер. Абыло огромным горем, сейчас девушка ждет масика срок еще маленький, она нашла в себе силы попробовать еще раз, ее поддержали тогда в горе и сейчас за нее ве искренне рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня был выкидыш в 11 недель. Мне ОЧЕНЬ нужна была поддержка близких- причём именно в виде сочувствия и понимания моих слёз и моего горя. Но и будущий муж, и родители, и подруги считали нужным подбадривать меня, говорили что всё позади и всё будет хорошо. Старались поскорее забыть. А я не могла забыть. ТОГДА мне нужны были другие слова, другие чувства, чтобы ПРОЖИТЬ всё это и потом восстановиться. Я пришла за ними сюда, на этот форум, и нашла. Здесь меня поняли.

 

Я описала свои потребности и переживания, но у каждой женщины своё восприятие таких событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема тяжелая.

У меня был выкидыш в 1995, первая беременность, на сроке 12-13 недель.

Выскабливали ночью, правда уже после того, как выкидыш произошел, и надо было выскаблить остатки. Скаблили без наркоза. Просто ночью не было то ли анестезиологов, то ли еще чего - не помню. Орала на все отделение и думала, сейчас умру. Причину выкидыша не установили. То ли не хотели, то ли не смогли. Мне было 26, я думала, что все, все, уже поздно, уже детей никогда не будет.

Наверное, мой бесконечный оптимизм мне помог не сдасться. Еще помогла моя любимая работа и один мужчина, который через три месяца после выкидыша влюбился без памяти в меня и постоянно твердил: "ты самая красивая, самая умная, самая-самая, у тебя все будет отлично" - прямо психотерапевт. Спасибо ему и всем, кто был рядом.

Забеременела второй раз через полгода, родила Степана, на сохранении лежала только один раз неделю - перестраховалась. Лидой забеременела без проблем, вообще не схранялась. Счастлива безмерно. Но всегда помню тот день и ту боль. И думаю о своем нерожденном ребенке.

Хочу сказать девочкам, пережившим это. Выше голову. Найдите средство неунывать. Все еще впереди. И еще. Будьте начеку, перепроверяйте врачей, ищите лучших и грамотных. Благо, сейчас не 1995-й, и Интернет - великая сила. Пройдите комплексное обследование. Причиной выкидышей могут быть абсолютно любые скрытые инфекции, вирусы, уровень гормонов.

Всем желаю много сил, терпения и оптимизма!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последнее время - 2 истории о выскабливании без наркоза... я после первой была в шоке, сейчас повторно. Комментарии излишни...страшно это, и ещё страшнее то, что делают в эти моменты "всесильные" врачи с беспомощными пациентками...это странно, но я даже под наркозом чувствовала сильную боль...теперь понимаю, что это мне ещё повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я потеряла ребенка, все делали вид как-будто совсем ничего не произошло, говорили о чем угодно, только не о нем, как-будто ребенка и не было, но он был... и меня не интересовала не одна тема, кроме моего малыша, пусть это причиняло мне дикую боль, но я не хотела говорить не о чем, кроме Него...

Так что, Катя, я думаю ты сама поймешь хочет ли она разговаривать на эту тему или нет. Но если она захочет поговорить, не переводи разговор на другую тему; чтобы перебороть боль многим нужно пережить ее еще раз и не каждый сможет это сделать в одиночку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это пережила с трудом конечно.Помню свекровь(бывшая) так ехидно после случившегося сказала очень обидные слова. До сих пор забыть немогу. Ужас не кому не пожелаю такое услышать и конечно пережить - это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки,милые!Читала все ваши сообщения и сердце кровью обливаеться.Так хочеться,чтобы всё у Вас было хорошо и были здоровые детки!!!Подскажите мне советом,пожалуйста:дело в том,что полгода назад (я пытаюсь забеременеть весь этот срок) в один из месяцев у меня была задержка 12 дней. Циклы всегда были регулярными,28 дней...а тут..я было уже обрадовалась! Делала тесты...дешёвые ничего не показывали, а подороже-всё-таки еле-видную вторую полосочку..грудь набухла,так что на животе не могла лежать.Собиралась идти ко врачу,как вдруг,в выходные...пришли месячные.Сначала они просто были светло-розового цвета, а потом пошли сильно.при этом живот жууутко болел.Скажите,девочки,мог ли это быть самопроизвольный выкидыш? :p ( А в октябре этого года мне делали биопсию по поводу моей эрозии..ТТТ,всё хорошо,но я до сих пор не могу забеременеть...а меня гонят прижигать её лазером)Я так долго плакала,потому что мне так хотелось и до сих пор очень хочеться маленького...Спасибо,Вам заранее...Я понимаю,что говорить на эту тему очень тяжело...но я бы была очень признательна,если кто-нибудь откликнулся на моё сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это огромная рана, потеря ребенка, неважно какого возраста он был.

 

Еще ужаснее иногда отношение медработников. У меня сложилось впечатление, что мужчины-врачи, все-таки более внимательные и не причинят лишней боли.

 

Маша!

Может это просто задержка была, более точно можно было бы сказать, если бы ты составляла графики б. т., поднятие t на 16 дней говорит о возможной беременности.

Эрозию моя подруга лечила тампонами с травами и еще чем-то, но без прижигания.

 

 

Приходи к нам в топик Планирование беременности! Давайте планировать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...