Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первая любовь моего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Мой сын впервые влюбился :)^kiss5^

Бывает такое, что дети прям с детского сада симпатизируют противоположному полу: носят на руках, дружат, мечтают о чем-то ) но быстро забывают обьекты своих любовей и как-то не переживают разлук.

Мы же до 9 лет девочек, можно сказать, не замечали. Не обижали и не общались ("мам, ну о чем с ними можно говорить???), просто обходили стороной. Во втором классе носил до школы портфель одной девочки, но мне казалось, что не из-за внимания этой девочки, а потому что ее бабушка очень его хвалила и удивлялась.

К слову, совпадение или нет, но предмет нашей любви - именно та девочка, которой он во 2-м классе носил портфель.

 

И вот... весна, 4-й класс... любовь?

Девочки, это так потешно, и так трогательно.

 

- Мам, сегодня был самый лучший день, я пригласил Настю танцевать вальс на хореографии

- и она согласилась?

- конечно!

 

- Учитальница говорит, что у меня есть одна черта, которая сама по себе хорошая, но мне вредит

- какая черта, Макс?

- скромность. Поэтому я буду общаться с Настей и избавляться от скромности.

 

- "Мама, эта тройка и двойка за самостоятельные по математике из-за того, что когда человек влюбляется, он ни о чем думать не может! и это нормально!

 

- сегодня мы опять танцевали вальс, я опять пригласил Настю. Потом мы шли в столовую и я стал в пару с ней. Ярослав потом смеялся "жених и невеста", но я пригрозил ему кулаком, и он отстал.

 

- Ярослав сам влюбился в Алину. И вот я его учил, что нужно носить портфель, танцевать вальс, становиться в пару и разговаривать. Но он не очень меня понимает.

 

- заболел мой сосед по парте и Настя пересела ко мне. мы теперь вместе сидим!

 

сегодня:

 

- мама, я решил, что буду поступать в 315 школу. Только туда.

- Максим, она гуманитарная, а ты - математик

- ничего, я очень люблю английский язык :derisive: (нужно сказать, что до сегодняшнего дня Макс очень не любил английский)

- там конкурс атестатов и тесты, готовься и поступай :)

 

 

А в воскресенье было первое свидание :derisive:

Дело было так. Звонит Настя и приглашает Максима к себе в гости. Я не разрешаю, т.к. у них кошка, а у Макса оч сильная аллергия на кошек. Говорю - пусть Настя приходит к нам или идите в парк погуляйте. Сошлись на парке, правда Настя была с мамой (мама еще боится ее отпускать, они живут не так чтоб близко к парку). Созвонились мамы, договорились когда и где они забирут Макса и когда он придет домой. Уууу, нужно было видеть как он собирался и как боялся опоздать :P^ Погуляли они хорошо. У Насти замечательная, молодая и активная мама. Она научила Макса стрелять в тире.

Приходит и говорит:

- мам, давай проверим аллергию на кошек, может у меня она прошла уже

- давай, нужно только найти кошку

- я уже нашел ^heart^ (смущенно так), у Насти 14 апреля день рождения, вот и проверим.

 

Девочки, а как это проходит у ваших детей??? расскажите, мне кажется, это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дивно и трогательно...

Большой привет передавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дивно и трогательно...

Большой привет передавай.

746749[/snapback]

передам, конечно :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, так трогательно, такие они смешные и чистые в своих чувствах. И не стесняются это обсуждать с родителями, надо же))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, мамочка!

Действительно, очень трогательно это все)

У нас примерно так же все неожиданно началось, только в 1 или 2 классе - не помню. В воскресенье с утра звонок, щебетанье по телефону, "мама, а можно я к Саше в гости пойду?" - "ээээ, да как-то.....неудобно, что-ли..." , подключение Сашиной мамы... Валентинки... СМСки... Дни рождения...

Ну а сейчас, в 14 лет, это уже дело привычное :derisive:

Очень хорошо, что рассказывает и делится! Обязательно возникнут ситуации, когда потребуется совет. Это дело такое... Но тут ты все лучше меня знаешь :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Славки пока отношение к девочкам как ты Катюш описываешь, т.е. никакого :derisive:

Хотя нет такое же как к мальчикам, с некоторыми можно играть и на ДР ходить.

Старается со всеми дружить.

- Ты же, мама, сама говоришь надо со всеми дружить! :P^

В классе наблюдаются всякие влюбленности у других, но он их вроде даже не замечает.

Кто там по парам разбился? Не интересует.

Посмотрим что дальше будет :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно как Катюшь...

Счастливые люди которые испытывают влюбленности... пусть даже с д/с или со школы...

Я влюбилась первый раз еще в д/с... потом в школе несколько раз... ну и т.д.

Я очень влюбчивая была... зато какое чувство эйфории испытываешь при влюбленности...

И правильно говорит Макс... когда влюбляешься ни можешь думать ни о чем, кроме как об объекте своей влюбленности...

 

Моя вот тоже вроде как имеет даже незнаю как сказать, то ли влюбленность, то ли просто симпатию... скорее второе... С первого класса... дети не равнодушно относятся друг к другу...

В первом классе они вообще сидели в обнимочку... и никого не замечали... а учителя угорали над ними...

Во втором классе они как-то удалились друг от дружки...

А в 3-м классе вроде что-то проскакивает... но доча почему-то стесняется мне рассказывать про свои симпатии... А если я у нее спрошу чего... так она начинает улыбаться и говорить:

-Мама, ну не придумывай всякой ерунды... никто мне не нравится...

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе: погодите, мамы, вот самое волнительное в 5 классе начнется! :( Нам в школе именно тогда мальчишки стали любовные записки писать:)

Моя мала еще, но,думаю,задаст нам перцу....Вот в саду-какой ни восточный мальчик, так наш :smile: . У них там двое таких "горячих" парней в группе...

Они за нее уже дерутся :

Рассказывает мне:

"У меня сегодня Мухамед игрушку отнял, а Имум к нему подошел и сказал: "Я тебе голову оторву!"

Я в шоке 8P ,похоже ей нравятся южные народности.... :biggrin: Ну да-они темпераментные... ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке :( ,похоже ей нравятся южные народности.... 8P Ну да-они темпераментные...  ^lol^

746864[/snapback]

:biggrin::smile: улыбнула

Да, Софи будет всегда полна сюрпризов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, так трогательно, такие они смешные и чистые в своих чувствах. И не стесняются это обсуждать с родителями, надо же))))

746786[/snapback]

Стесняются еще как! Но прет из него больше, чем стесняется. И вообще он болтливый такой, что проговаривается. Сейчас у него только это в голове, вот и трещит об том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняются еще как! Но прет из него больше, чем стесняется. И вообще он болтливый такой, что проговаривается. Сейчас у него только это в голове, вот и трещит об том.

746886[/snapback]

Катюш, это же просто прелесть!))

А слушай, ты сама-то уколов ревности материнской не чувствуешь? :smile:

 

Моя девица в 3 года уже в саду целовалась с Максимом.

Потом влюбилась в другого мальчика, а он был на год старше и в прошлом году ушел в школу. Что у нас было! кошмар непередаваемый, все бумажки сердечками разриосвала и везде Кирилл, Кирилл...

"Знаешь мама, когда я думаю о Кирилле, у меня в голове какое слово звучит всегда? Принц! принц! принц!...")))

Песня - "Натерпелась наждалась, я любовью обожглась" была нашей любимой песней!

А Максим все это время страдал и ждал. Теперь дождался - зажимает ее по раздевалкам и спальням и целует. А наша, коза, позволяет себя любить, принимает подарки и хвастается дома. Мексиканские страсти! А по прописке мы с ним попадаем в разные школы - так его родители уже подходили, просили нас попробовать в их школу, предлагали помощь в устройстве туда.

Сейчас она пошла на курсы к школе, там драки каждый раз кто с ней сидеть будет. И вообще, она мимо мальчишек спокойно не пройдет. Да и они мимо нее тоже. Не знаю как мы в школу пойдем, будет ли ей там до учебы. При чем тоже выбирает поюжнее, "благо" сейчас в московских школах с этим проблем нет! :(8P:biggrin:

В общем папа готовит веник - кавалеров гонять, а веду разъяснительные беседы. Один фиг -все бестолку. Темпераментная у нас девушка.

Быть мне в 40 лет бабушкой, блин! (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знаешь мама, когда я думаю о Кирилле, у меня в голове какое слово звучит всегда? Принц! принц! принц!...")))

746934[/snapback]

:( обалдеть

да, дети продлевают жизнь, это точно.

Наташ, зато комплексов у твоей барышни точно не будет. Будет знать всегда, что она самая-самая.

Я не ревную ничуть и я очень рада, что первая любовь у нас взаимная. Потому что смотрю на него и понимаю, что в противном случае было бы очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ревную ничуть и я очень рада, что первая любовь у нас взаимная.

746955[/snapback]

Ну не знаю.

Может мой когда в школе будет, я тоже смирюсь)) а пока - никому бы не отдала!! 8P:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знаешь мама, когда я думаю о Кирилле, у меня в голове какое слово звучит всегда? Принц! принц! принц!...")))

746934[/snapback]

:( обалдеть

да, дети продлевают жизнь, это точно.

Наташ, зато комплексов у твоей барышни точно не будет. Будет знать всегда, что она самая-самая.

Я не ревную ничуть и я очень рада, что первая любовь у нас взаимная. Потому что смотрю на него и понимаю, что в противном случае было бы очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово это читать)) Прямо вот интересно как мое чудо будет через такие моменты проходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...