Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Взрывы в московском метро


Рекомендуемые сообщения

В 8.10-8.15, т.е. минут через 20 после 1го взрыва, ехала по кольцевой, Киевская-Парк Культуры-Октябрьская. ребенка в школу везла... Везде объявляют: по техническим причинам внутри кольца закрыты переходы на красную ветку, добирайтесь наземным.... Отвезла ребенка, возвращаюсь назад. Примерно в 8.30 проезжаю Парк Культуры - огромная толпа народу - на улицу, на выход. Вся станция забита людьми. Через 10 минут, выходит, там был взрыв?? На радиальной, но все равно рядом, мама дорогая...

 

Муж мамы ехал с дачи на работу, с Комсомольской на Шаболовскую, через Чистые пруды, стало быть. Слава богу, не успел в метро зайти, уже было закрыто. Уже больше полутора часов добирается поверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой-то... а я сижу дома, ни о чем не думаю. Вдруг по телевизору - в московском метро 2 взрыва! Я в первую минуту ушам и глазам не поверила.. вроде так тихо все было уже довольно давно..

И тут начала соображать - где муж? в 8:30-50 где-то там должен был быть.. Звоню - недоступен, второй телефон - недоступен. Начинаю судорожно соображать - что он говорил?.. в суд собирался или в офис? Не помню!!!!! Блин.. начинаю думать, а в чем он пошел - в костюме , занчит в суд, в свитере, значит в офис... Не помню!!!! Сама утром его видела и не могу вспомнить... Хорошо, оттолкнемся от другого - а может он на машине поехал? Во дворе нет машины... Но не факт, он мог оставить ее у метро...

Слава богу, к 10 утра дозвонилась в офис - сидит работает в ус не дует.

 

Но я уже в голове перебрала все варианты и сто раз себя отругала за свое равнодушие - не помню что сказал, не помню куда пошел, не помню в чем одет был.. как вот так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас - не то слово.

Аня - такие истории очень учат ценить своих близких, каждую минуту, проведенную рядом. Меня этому научили три реанимации первого мужа. Очень доходчиво и навсегда. Слава богу он выжил и сейчас с ним все в порядке, но память о пережитом ужасе осталась. И это очень помогает во втором браке: не ссорится по пустякам, почаще говорить "я тебя люблю" и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ужас...Утром узнала...Всех своих родных в сети проверила - все на месте, хух...Но ведь у кого то не все...Это очень страшно...Цивилизация очень уязвима, все таки...перед варварами... :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девочка с форума из другого города сообщила...

Я то телек вообще подчти что не смотрю... тем более по утрам...

Она спрашивает, далеко ли я нахожусь от места взрывов...

УЖАС!!! Опять началось... опять ходить и бояться, за себя, за родных, за друзей, за знакомых!!!

Я очень остро переживала взрывы в 1999 году... все как вчера свежо в памяти... они были с нами рядом...

Потом взрыв в метро на Автозаводской... потом около метро...

А теперь сразу 2... Бедные люди... Когда же это все прекратится?

Что теперь ходить и всю жизнь оглядываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на метро поехала в больницу ложиться, подумала, ну куда я на неделю на Пироговке машину поставлю. В 8-00 я была на Библиотеке имени Ленина, народу воз, в сторону Лубянки поезда уже не ходят, но ничего не объявляют, люди в поезде ждут отправления уже 10 минут. В сторону Парка культуры поезда еще я так поняла ходили, но я вышла на улицу, думаю не буду рисковать, опаздывать к врачу.

Мы с мамой до Кропотки пешком прошли, дальше успели проехать на автобусе, еще не перекрыли Садовое.

Думаю хорошо, что пешком пошли, не стали поезда ждать((((

 

В больницу меня не положили надо заметить, через неделю поеду, так обратно мы аж до Тверского бульвара с середины Большой Пироговской пешком прошли!!! Народ весь шел пешком, все же перекрыто, троллейбусы припаркованые стоят, вертолет летает.

Ужас!!! Центр оказался пролезован полностью.

Что будет дальше??? Опять никакого покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно!

Это трагедия...Печально...очень жалко людей...

Я сегодня поехала на машине рано утром,поэтому дороги били свободны,но вот возвращалась домой-караул...

Больше всего поражали сообщения в новостях о водителях,кто наживается на людском горе-тарифы такие называли за посадку.Как не стыдно!!!!

Это ужасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же это все прекратится?

А прекратится это тогда, когда власти перестунут либеральничать. Вот такие как у нас "правовые", с позволения сказать, государства и находятся в более уязвимом положение от всяких подонков. Надоело: ах, мы за демократию, ах, презумпция невиновности, ах, у нас мораторий на смертную казнь! Лишний раз вспомнишь Сталина. При системе такие вещи были невозможно и вообразить. Что-то вот в Китае терроризм не процветает.

У меня нет других слов, вот правда. Первая мысль-какой ужас! Сразу-звонки близким...Вторая мысль-такое зло берет ^kiss5^ ! Полная беззащитность и беспомощность у меня рождает только такие ощущения. Один мат приходит в голову:ohmy:

Сегодня сказала подруге своей незамужней: хватить дурака валять, давай ищи на сайте иностранца и уезжай отсюда. Куда-нибудь в Австралию...Веры в будущее России лично у меня нет никакой:P^ Жаль только, что муж патриот...

Все ерунда: металлоискатели, прогреватели, прослушиватели. Терроризм почти невозможно предотвратить полностью. Все эти меры с метанием правоохранительных органов-лишь временные (месяц, год, пять лет...). Терпеть не могу эту болтовню в СМИ. А люди погибают и погибают.. К сожалению, терракты прочно вошли в нашу обычную жизнь, как аварии, катастрофы, стихийные бедствия и т.д. Но если с природой не поспоришь-то в случае с террором рыба гниет с головы.

Больше всего поражали сообщения в новостях о водителях,кто наживается на людском горе-тарифы такие называли за посадку.Как не стыдно!!!!

Ну а вот вам и часть этой головы! ^yah^

 

Господи, ужас...Утром узнала...

Юля, помнишь,ты писала, что ответ Путина будет после взрыва в поезде? Ну вот, он-ответ...И вопрос... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь опять страшно стало в метро ездить. После прошлых терактов как-то успокоились, забыли...

Теперь опять бояться и смотреть на всех входящих с ужасом: где там пояс шахида? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, помнишь,ты писала, что ответ Путина будет после взрыва в поезде? Ну вот, он-ответ...И вопрос...

дааа, Саш, помню. Нечего сказать. Людям, сегодня потерявших близких вряд ли станет легче от мысли, что во всем мире нет универсального способа борьбы с терроризмом, такое происходило в Лондоне, Мадриде, в Токио...много еще где...Сложно не поддаваться истерии, когда видишь происходящее вокруг тебя НЕЧТО...То, что я увидела сегодня по ТВ люди пережили лично. Всем нам сил и Веры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости узнала только вечером, даже ближе ночью....

Страшно, обидно, больно, жутко...

Мужья, дети, жены, родители, братья, сестры...

Держитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...