Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скажите, чем вы вытираете пыль. Я одно время вытирала маленькой автомобильной щеткой с тряпочными веревками из какого-то чудесного материала, который эту пыль просто в себя впитывал, а сейчас мне стало интересно, что за цветастые щетки в виде ершиков повсюду продают, насколько они хороши и все ли равно, где их покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я протираю просто тряпочкой и средством для мытья окон на неделю хватает .. а вот щеточки эти помоему бред полный рекламный ход не более..

и еще заметила одно что в старых домах пыли больше чем в новых. да и рас-положения квартиры о многом говорит первый этаж и к примеру 10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеточка называется дастер. Теоретически она должна электризовываться и притягивать к себе пыль. Как на практике - не знаю, читала только отзывы в инете. Отзывы были положительные, но мне все равно сомнительно. Я вытираю или влажной тряпочкой из микрофибры, или обычной тряпкой, смоченной средством для мебели "Пронто".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеточка эта - полное г... (извините).

Годится только для скидывания пыли с верхних полок на нижние))

Очень хорошо от пыли помогает полироль (воск) для мебели. Правда эта полироль сама пованивает..., но зато почти на 2 недели можно забыть про пыль - она на отполированной поверхности практически не задерживается. Ну кроме приборов, типа телевизора, принтера и т.д. - которые статическим электричеством эту самую пыль все равно притягивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это о какой щеточке речь? Я вот давно мечтаю о такой штучке, ну, знаете, как у девочек из группы поддержки в американском кино:), чтоб с ней так ходить вальяжно по дому, в тапочках на каблучках и кружевном пеньюаре и томно сметать пыль с буфета в викторианском стиле :biggrin: Только вот буфета, жаль, нет:) Штучки, впрочем, тоже... :smile:

Ну, судя по вашим постам, девочки, ну ее в баню ^angri2^

Пыль вытираю обычной тряпкой с использованием полироли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вытираю специальной тряпкой. "Пылесборник" называется. Такая мохнатенькая оранжевая. Оч прикольная ^give_rose^ И действительно пыль собирает. Но мебель, когда руки доходят, потом все-равно полирую ^read^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Щеточка эта - полное г... (извините).

Годится только для скидывания пыли с верхних полок на нижние))

Очень хорошо от пыли помогает полироль (воск) для мебели. Правда эта полироль сама пованивает..., но зато почти на 2 недели можно забыть про пыль - она на отполированной поверхности практически не задерживается. Ну кроме приборов, типа телевизора, принтера и т.д. - которые статическим электричеством эту самую пыль все равно притягивают.

747775[/snapback]

была у меня щёточка, только для ролевых игр и годится, наверное :smile: А на счёт того, что пыль не оседает...Так она ж есть, только в воздухе, мы ей дышим. пусть уж лучше оседает,имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая щеточка была... полнейшая дрянь...

из нее еще цветастые волоски летят... сначала она собирает пыль... а потом одну на другую перекладывает... :smile:

 

А я пользуюсь тряпочкой из микрофибры раньше с Полиролью протирала... а сейчас Amway брызгаю и вытираю... мне нра... и запах и результат :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я использую сухие и влажные салфетки в упаковках. Тряпку для пыли я все время забывала постирать :) в итоге у меня их было штук пять или шесть... а я как раз пыталась уйти от всего лишнего в доме. У defender вообще есть в одной упаковке те и другие, берешь нужную, а потом без сожаления выкидываешь, а получается дешевле, около 100руб на пару месяцев. Если учесть что они прекрасно полируют и обладают антистатическим эффектом, что не дает так сильно осаждаться пыли на поверхности, то можно сказать, что я нашла мечту хозяйки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт того, что пыль не оседает...Так она ж есть, только в воздухе, мы ей дышим. пусть уж лучше оседает,имхо.

Полностью согласна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я вот тоже пользуюсь тряпочкой из микрофибры,раз в три дня пользуюсь и отлично все вытирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Тоже обычной тряпочкой ^victory^ А вообще-то, терпеть не могу её вытирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, тоже с амвеем. Лок средство называется. Растворила чуть-чуть в пульвелизатор - брызгаю и вытираю тряпочкой из микрофибры. Но есть более углубленная версия - в тазу растворяю колпачек этого средства и вытираю поверхность, тряпку сразу выполаскиваю и так по всему дому. Более качественно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...