Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Внеурочные мероприятия в классе


Рекомендуемые сообщения

Девочки, приветствую всех! :biggrin:

 

У меня такой вопрос: какие внеурочные мероприятия проводятся у в школе вашего ребенка?

Данный вопрос вот чем обусловлен:

Сына мой заканчивает уже второй класс, а кроме учебной деятельности никаких мероприятий у них не проводится, за исключением НГ, масленицы, 1 сентября и окончания учебного года.

 

Меня больше всего интересуют не общешкольные мероприятия, а жизнь в классе.

У Славы в классе с этим напряженка, ничего не делается.

Была достигнута договоренность с учителем, что это нужно менять.

Она мне предложила составить план мероприятий, что, честно говоря, вызывает у меня затруднения.

Прошу вашей помощи и подсказок! ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе бывает, что приезжает театр. Иногда они ходят в кинотеатр (редко) или ездят на экскурсии (в основном, на каникулах). Ставят постановки разные - на украинском и на английском (это внеурочные мероприятия?, ПРОХОДЯТ ОНИ ВО ВРЕМЯ УРОКОВ).

Вот вроде бы и все.

И я очень рада, что ничего другого нет. Потому что у нас время после школы расписано по часам - все дни недели. Я вообще бешусь, если из-за чего-то дополнительного его после уроков оставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про обязаловку говорю. :biggrin:

Меня интересует как можно разнообразить жизнь класса.

 

Вот на продленке они вообще ничего не делают.

А ведь можно чем-то интересным заняться? вот только чем?

 

По неизвестной мне причине учитель им разрешает только делать математику в черновике и все...(но это не к теме обсуждения, а так для общей картины)

Гулять практически не ходят, но это тоже другая тема.

Я накупила им всяких настольных игр в класс, для улицы - мелочовку всякую типа мячей, скакалок и т.п.

 

Мне хотелось бы, чтобы класс сплочался, были какие-то общие интересы и занятия, конкурсы и т.д

Какие идеи по этому поводу есть у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы постоянно ходим на экскурсии. Почти раз в месяц получается. Экскурсии очень интересные. Могу искренне порекомендовать.

В прошлом году мы отходили полный цикл экскурсий по московскому Кремлю - 9 шт. Каждый раз новая тема, новый объект - и не перегружает информацией и позволяет усвоить услышанное.

В этом году у нас 3 экскурсии в Третьяковскую Галлерею, тоже довольно удачно разделено, дети с ног не валятся и не пухнут головы от бесконечных картин. А потом у нас был курс 3 экскурсии в Политехнический музей. Ну это вообще вне конкуренции - отличный цикл!

Они на уроках предварительно готовятся к походу, что-то обсуждают, с чем-то знакомятся. После экскурсии тоже идет обсуждение увиденного.

Еще в прошлом году в конце мая ездили в Измайловское, там была экскурсия с фольклерной программой. А в этом планируем также под конец года в Коломенское. (наша учительница в своем репертуаре)))))) предложила купить им экскурсию про наказания детей в старинных методах воспитания на Руси)))))

Надеюсь у нас будет что-то более гуманное)))

Вот такая у нас внеклассная жизнь.

Организованно так - кто-то из родителей что-то находит интересное, обсуждаем на собрании - ЗАРАНЕЕ! например - в мае, на следующий год. Т.к. выкупать надо очень рано. и сдаем деньги. Единсвенный минус - учительница с детьми соглашается ездить только на метро(((((((( соответсвенно надо их сопровождать. Очень многие родители ездят, например, я не могу своего отпустить в метро с классом - приходится самой или бабушку запрягать.

Еще пару раз ходили в театр, но это не прижилось. Трудно купить билеты на действительно хороший спектакль так, чтобы места были рядом и чтобы всем было по бюджету... А сажать класс по всему залу по два-три места -не уследишь, глупые они еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасиб за такой подробный ответ! ^angri2^

Организованно так - кто-то из родителей что-то находит интересное, обсуждаем на собрании - ЗАРАНЕЕ! например - в мае, на следующий год. Т.к. выкупать надо очень рано. и сдаем деньги.

Вот про этот момент можно еще немножко раскрыть?

У меня тоже такая мысль была, но я не знаю как к ней подступиться и с чего начать.

Собрание у нас скоро будет, поэтому такой вариант можно отработать в этот раз.

 

А то с экскурсиями вообще караул... нет практически (1 за год не в счет)... одна мама вроде взялась, но как-то криво пошло...

Больше инициатив нет, я не стала браться, но теперь все-таки, наверное, придется.

А то так и будем киснуть :biggrin:

Хорошо, что нас сейчас другой класс пригласил к ним присоединиться на хлебозавод, чтоб автобус полностью занять :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на продленке они вообще ничего не делают.

А ведь можно чем-то интересным заняться? вот только чем?

 

Какие идеи по этому поводу есть у вас?

747942[/snapback]

Можно давать РАЗНЫЕ уроки поделок: из пластика, пластелина, глины, бусин (для девочек) и чеканка (для мальчиков). Есть куча всего в этом направлении в интернете, главное, чтобы "преподающий" человек мог "зажечь". Во-первых развивает моторику пальцев, во-вторых, сближает и обьединяет детей.

Мы в детдомах такие уроки проводим, а потом делаем "ярмарку-выставку" получившихся поделок. Детям нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подумай по другому - кто способен на такое :) и как его к этому подключить ) тут же можно и за денежки (почему если в кино, так нормально оплатить, а за доп занятия на продленке - нет? ) найти человека, который все это умеет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организованно так - кто-то из родителей что-то находит интересное, обсуждаем на собрании - ЗАРАНЕЕ! например - в мае, на следующий год. Т.к. выкупать надо очень рано. и сдаем деньги.

Вот про этот момент можно еще немножко раскрыть?

У меня тоже такая мысль была, но я не знаю как к ней подступиться и с чего начать.

Собрание у нас скоро будет, поэтому такой вариант можно отработать в этот раз.

 

747946[/snapback]

ну например экскурсии на следующий год обсуждаются на собрании в марте. "Кто согласен на такие-то экскурсии? Сдать придется столько-то денег.." Как правило все согласны, потому что цена экскурсий.. даже точно сейчас скажу - нам дали распечатку "На что РК потратил 75 тыс" ))))) за год. Экскурсии в Политехнический музей 6000 р (3 шт по 2000) т.е. где-то по 240-230 р за 3 экскурсии .. кто ж откажется?

А еще предварительно где-то зимой собирают на собрании пожелания - у кого какие идеи.. Каждый может высказаться. Правда идей, как правило, не валом))))

Но по отдельности не собирают.. например эти 230 возьмут из собранной 1000 на нужды.. т.е. Главнео принципиальное согласие. А выкупает та мама, которая ближе всего работает к музею. Ей просто потом отдают.

Правда на следующий год - тишина((( т.к. как я уже писала у нас учительницу хотят забрать ,а кого дадут непонятно.

Еще также на собрании была высказана идея на уроках рисования расписывать игрушки - закупили деревянные ложки и яйца. Вот к 8-му марта они мама ложки раскрашивали в подарок, а к пасхе яйца) Это можно считать внекласным мероприятием?)

 

Еще наши участвуют в конкурсе проектов. Ну правда, больше родители, чем дети))) Но дети тоже задействованы. Сначала на школьном конкурсе выставляли, потом 2 проекта из нашего класса пригласили на Окружной конкурс. Первый - "Кака кола - пить или не пить", а второй "Баба яга". Учительница с ними ездила на окружной, а потом их выдвинули на общегородской - они тоже туда ездили с учительницей. Результатов по городскому пока незнаю... но детям, мне кажется очень интересно.

 

Так что еще вспомнить... еще мы детскому дому какому-то в Иваново помогаем. Вот в списке вижу статью - одеяла для детского дома. Тоже закупали на собранные деньги. Мне кажется нашим детям очень полезно осознавать, что обязательно помогать тем кто нуждается сейчас больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...