Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нам 2 года, что взять с собой в самолет.


Рекомендуемые сообщения

Ура наконец-то я вас нашла :smile: , после родов то времени не было, то сил, а потом форум потеряла :nea: .

 

Мы в августе летим в Торонто, нашей дочке будет 2 года что взять с собой в самолет.

И сразу второй вопрос: какие вещи стоит везти, а какие нет, т.к. мы уже два года на чемоданах, то особо-то и везти нечего, но тем не менее, может быть в Торонто не продают шерстяные стеганные одеяла или мантоварки (если такие вопросы уже были или я последний задала не в том разделе отссыльте меня пожалуйста в нужное русло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего раздел не тот, но куда правильно, это наши модераторы решат. а пока я выскажу свое мнение тут.так вот, мантоварки и прочие электротовары лучше не везти - напряжение и частота тока в Сев. Ам. сети отличается от Европейской и штепсели тоже другие. Конечно, в Торонто, есть магазин, где вы сможете купить трансформатор и даже получите 220V и 50 герц, но зачем. Кстати, уверена, что мантоварку именно в Торонто вы купить сможете, в северной его части (Северном Йорке).

Что взять в самолет. Честно, я не знаю что сейчас разрешают брать в самолет. Если вы будете лететь компанией, у которой есть трансатлантические аэробусы, то там в спинке каждого кресла вмонтирован экран, можно мульты или фильмы посмотреть, а можно и в игры поиграть. Меня это спасло в прошлом году. У меня двое детей. Младшей было два с половиной когда летели. Теоретически можно взять любимую игрушку, но если она с батарейкой даже не знаю как к этому отнесутся в аэропорту. а вдруг отберут. Это будет травма на всю жизнь ребенку. Еще можно взять книжку-раскраску с краенцами, их нельзя заострить как карандаши и они (теоретически) не могут быть использованы как оружие. Умелый человек и голыми руками убьет. Это я о требованиях и запретах что можно и что нельзя брать на борт самолета.

Стеганые одеяла и много еще всякой всячины продают в Канаде. вопрос в другом: на первых порах деньги лучше экономить, пока не устроитесь. Выбросить всегда успеете. С другой стороны везти все подряд, платить за перевозку тоже смысла нет. Хотя вы пишете, что много у вас нет. наверное, везите то, что есть, исходя из вашей заинтересованности в конкретном предмете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мантоварка обычная. про электроприборы я знаю.

А из еды (кроме покусочничать) ребенку что-то надо брать или на таких дальних рейсах нормально кормят и я не могу никак решить стоит в самолет брать горшок или нет и как с этим вообще быть. В подгузники она давно не писает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году поднимали такую темку... Сейчас поищу и дам ссылочку... там много чего полезного...

Собираем в отпуск малыша...

Изменено пользователем Пушинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец-то я вас нашла  :smile: , после родов то времени не было, то сил, а потом форум потеряла  :( .

748164[/snapback]

Привет-привет! С возвращением))))

Значит уже родились и на чемоданах сидите - good job! :nea:

 

По поводу чем занять 2-хлеткув самолете, Пушинка права, лучше в разделе "путешествий" посмотреть. Правда, полет по времени сильно отличается ^good^ С кормежкой в самолете проблем не должно быть, для перекуса можно что-нубудь в аэропорту купить. Мы когда последний раз из Москвы прилетели в Торонто, то взяли из самолета с собой круассан, для старшего, т.к. завтрак он проспал. Так вот, этот круассан у нас в аэропорту на выходе отобрали (кажется как продукт содержащий сыр или что-то в этом духе), т.е. есть какие-то ограничения по продуктам (скоропортящиеся, наверное, нельзя), к сожалению не знаю, где можно посмотреть поподробнее об этом.

Горшок - та еще головная боль, а может вы к августу уже на сидение детское (на унитаз) перейдете? С ним будет попроще все же. Памперс конечно не надо надевать если дите уже просится по нужде.

 

Про кастрюли-сковородки - согласна с Сандрой, дело наживное, и да простят мне мою любовь к Канаде, здсесь не хуже чем в Греции - все есть))), ну или почти все ;) , вопрос привычки. Но если вес все же позволяет, то возмите пару любимых кастрюль (или мантоварку :( ) - поначалу они помогут скрасить привыкание к новому месту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталия, про сидение я уже тоже подумала, может уже стоит начать приучаться. Да я про кастрюли вообще не переживаю, я вообще брать ничего не хочу, у меня просто муж без именно мантоварки ехать отказывется :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец-то я вас нашла  :biggrin: , после родов то времени не было, то сил, а потом форум потеряла  :wink: .

748164[/snapback]

Привет-привет! С возвращением))))

Значит уже родились и на чемоданах сидите - good job! ^good^

748207[/snapback]

 

Не то слово на чемоданах. Я уже готова в аэропорту сидеть :smile::fool::yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...