Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние мини-садики!!!!


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, сейчас очень трудно попасть в гос.садик, а уж в хороший и того сложнее...Девочки, как Вы считаете домашние сады нужны? Актуальны?

И что по-вашему в них должно быть прежде всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двоякое мнение... с одной стороны частные сады более обустроеные, детей там меньше, поэтому внимание каждому ребенку уделяется больше, хотя конечно и не факт.

Думаю у такого сада должна быть лицензия в первую очередь и все документы и все разрешения, на временное содержание детей. Естественно воспитатели должны быть с педагогическим образованием, обязательно в штате должен быть медработник.

Мой ребенок ходит в обычный гос. сад. До последнего года я была очень довольна.

Медобслуживание, питание, занятия, прогулки... И ответственность. Гос. структуры на мой взгляд все равно надежнее.Их постоянно проверяют, контролируют. Есть определенный норматив.И ощущение все же какой-то надежности.

Наверное если не могла бы отдать в обычный сад, я бы наняла просто няню...все же к частным садам отношусь с недоверием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В вашей позиции есть смысл ^hunter^ ....но всё же ситуации бывают разные.....

Вот, например, у моей подруги особое питание - они вегетарианцы, и насколько я знаю, сейчас многие стремятся к здоровому образу жизни и питанию. В гос. садике вряд ли кто-то будет следить, чтобы 1-2 малыша питались отдельно :( .....Это один из примеров и их масса, хотя я абсолютно не исключаю существование хороших гос.садов, просто не всем может повезти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в частный сад. Теперь ходим в государственный. Разница, в моем представлении одна-человеческий фактор. Если в государственном саду с ним сложилось хорошо-то можно не волноваться. Ну, и еще плюс-ч.с.работает до 20. А работа в офисе редко когда заканчивается раньше 18, плюс час на дорогу. Итого, в 17, конечно, ребенка забирать не успеваешь...

В частных садах практически всегда цена не соответствует качеству. Да, услуги,конечно же, превышают стоимость государственного, но не НАСТОЛЬКО. Основные средства поступают не на развитие сада, даже не на з\п обслуж.персонала, а в карман руководству.

Гос. структуры на мой взгляд все равно надежнее.Их постоянно проверяют, контролируют. Есть определенный норматив.

Что самое забавное, когда мы уходили из частного сада, воспитатели сами! огласили мне этот тезис! Вот так...

 

Что касается домашних садов (я так понимаю, это сад, расположенный в квартире), с детишками по 3-5 человек...Тут, мне кажется, есть также некоторые тонкости...Следует внимательно изучить условия содержания, систему занятий и рацион питания. Следует уделить внимание медицинской стороне вопроса. Если все устраивает, то почему бы и нет...И обязательно следует подписывать договор, конечно!

Я за такие сады, поскольку в них дети не так часто болеют вследствие малых групп. А в нашем саду, хоть и частном, дочь болела постоянно, группа состояла из 17! человек. В гос. саду получилось, что меньше народу ходит, хоть и числится 22:)

Вообще ситуация с садами отчасти создается самими родителями: люди берут путевки, а место пустует, ребёнка не водят. По-моему, это-неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.....как обидно, когда из-за безответственных халтурщиков страдает репутация хороших садиков!!!! Причем как частных, так и государственных!!!(по разным причинам). :fool:

И еще хотела сказать: лично я к своему саду отношусь очень ответственно и стараюсь максимум вкладывать в развитие, наполненность необходимого инвентаря и пособия, и полноценное питание малышей. :biggrin: Мой доход, как руководства, составляет около 30-35% от общей суммы, остальное я считаю нужным вкладывать в сад!!!

Очень неприятно, что есть такие, которые всё себе в карман...и пользуются тем, что родителям деваться некуда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, у моей подруги особое питание - они вегетарианцы, и насколько я знаю, сейчас многие стремятся к здоровому образу жизни и питанию. В гос. садике вряд ли кто-то будет следить, чтобы 1-2 малыша питались отдельно :biggrin: .....

749574[/snapback]

мне кажется что и в частном саду тоже не будут отдельно готовить для 2-3 человек, может только за отдельную плату, и потом, в обычном саду тоже много вегитарианских блюд.

И рацион питания специально подобран и расчитан для детей именно по возрасту , в яслях одно питание, в саду другое. И животные белки не будут лишними.)) Ребенок может есть например только гарнир. Хотя я вообще не понимаю, зачем так мучить ребенка, вырастит сам выберет быть вегетарианцем, или нет((

У меня сын сам не так давно стал потихонечку отказываться от мяса, я даже не знаю почему, :fool: курицу ест,а мясо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...