Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Боюсь заразиться гепатитом. Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

У моего коллеги обнаружился хронический гепатит Б. Говорит, что когда-то ему делали переливание плохой крови... Но мне приходится с ним постоянно общаться! да и на кухне посуду вдруг мою возьмет..

 

Кто-то знает точно, как заражаются гепатитом? я понимаю, что чаще половым путем (это исключено у нас), но ведь и через посуду можно... статьи разные в инете попадаются.

 

И можно ли сделать прививку?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как происходит передача инфекции?

 

Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.

Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.

При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение.

 

Возможен ли половой путь передачи гепатита В?

 

Да, возможен. Если однин из половых партнеров является носителем инфекции, то вероятность передачи вируса гепатита В другому партнеру составляет около 30%.

Больше вероятности заразитьтся, если человек имеет много половых партнеров, или одного партнера, у которого есть много половых партнеров.

По внешнему виду человека, как правило, нельзя сказать, есть ли у него гепатит В и можно ли от него заразиться.

Считается, что гепатит В - единственная на сегодня инфекция, передающаяся половым путем, от которой можно сделать прививку.

 

Возможно ли заражение ребенка от родителей?

 

Если у матери есть вирус гепатита В, то у нее может родиться инфицированный ребенок. Заражение происходит при родах или нарушении целостности плаценты в ходе беременности (например, при амниоцентезе).

Статистика указывает на высокий риск развития хронического гепатита В и его неблагоприятных исходов у детей, родившихся от инфицированной матери.

Поэтому всем таким детям почти сразу после рождения делают прививку от гепатита В.

Вирус обнаруживается в материнском молоке, но риска заражения для ребенка нет, кормление грудью разрешается.

 

Возможно ли заражение гепатитом В при обычных бытовых контактах?

 

Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре и.т. д.

Поэтому для окружающих заболевший гепатитом В не опасен.

Он не должен находится в социальной изоляции.

 

Взято отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое!!!

 

Вы написали, что можно делать прививку сразу после рождения... А потом, это возможно, скажем, в 4-5 лет? А взрослым?

 

Просто все равно остается беспокойство... Малейшая царапина - и вот уже нет неповрежденных покровов кожных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тут позвонила на горячую линию по гепатиту, мне все хорошо разъяснили! В принципе, риск у нас минимальный.

 

а прививку можно и сейчас делать! всем рекомендую. беспокойств в разы меньше в жизни становится! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня у брата гепатит С и Б. Жил он с нами всю жизнь и никто из родных, Слава Богу, не заразился. Хотя сами понимаете, и царапины у всех были и ванная общая и посуда и все остальное.

 

Не нужно об этом думать. Хотя я сама брюзга и бояка еще та. Просто будьте осторожней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Прививку от гепатит B можно делать и взрослым, я вот тоже хотела бы сделать, ведь к зубному ходишь, да и вообще мало ли где зараза эта гуляет, у всех спракку не попросишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Пользуйтесь отдельной  посудой , соблюдайте правила гигиены  , старайтесь не ходить с открытыми ранами , и, надеюсь , все будет в порядке...А вообще гепатиты  сейчасс успехом лечатся ! К примеру, для гепатита С есть новые препараты - они дают максимальный процент выздоровления  . Приобрести препараты можно на интернет- сервисе -, так же здесь можно проконсультироваться по поводу своих анализов , лечения и приобретения этих препаратов из любой точки мира !

У моего коллеги обнаружился хронический гепатит Б. Говорит, что когда-то ему делали переливание плохой крови... Но мне приходится с ним постоянно общаться! да и на кухне посуду вдруг мою возьмет..

Кто-то знает точно, как заражаются гепатитом? я понимаю, что чаще половым путем (это исключено у нас), но ведь и через посуду можно... статьи разные в инете попадаются.

 

Изменено пользователем Ланана
реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...