Перейти к содержимому

Фотография

бутылочка на ночь и ночью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений
  • 1-й ребёнок:Санёчек 01.07.07
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:36

У нас такая проблема: мой сынуля(нам 2 г. 9 м ) засыпает только с бутылочкой воды,чая,и среди ночи постоянно просыпается,капризничает и прости бутылочку,из-за этого мы много писиемся ночью,без памперсов не можем совсем (по 2 за ночь улетает),ну и самое главное беспокойный сон :biggrin: Кто сталкивался,подскажите как быть?
Изображение

Я исключительно терпелива, если в конечном итоге всё выйдет по-моему...

/М. Тэтчер/

Иду и улыбаюсь и все думают я счастлива. А внутри такое ощущение что сейчас заплачу, но нет иду и улыбаюсь...

Цветочная жизнь Изображение

#2 OFFLINE   Динулька

Динулька

мама трёх очаровашек

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 688 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ангелина 24.11.06
  • 2-й ребёнок:Вика 12.06.10
  • 3-й ребёнок:Макар 22.12.15
  • Меня зовут: Дина

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:24

Здравствуйте!Мы сталкивались с такой проблемой.
Прежде всего нужно сдать анализ на сахар крови.Дабы исключить сахарный диабет,прикотором у ребёнка развивается жажда.
Думаю,просто у ребёнка развился стереотип-засыпать с бутылочкой.И ночью заснуть сынишке с бутылочкой легче.
Нам педиатр рекомендовала отказывать.Неприятно будет, но это ненадолго.Скажите,что бутылочка понадобилась киске,собачке,чтобы покормить деток.Недели две прийдётся помучиться.
Но мы справились.Справитесь и вы.

204_x8nb.png
205_cIVY.png

28957_4u2h.png

#3 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:26

Динулька спасибо :biggrin:
С сахаром у нас все нормально,он действительно просто привык,сначала была мамина сиська,а потом плавно перешли на бутылочку,да видимо придется провести много безсонных ночей ^yah^
Изображение

/М. Тэтчер/

Иду и улыбаюсь и все думают я счастлива. А внутри такое ощущение что сейчас заплачу, но нет иду и улыбаюсь...

#4 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дима, 29.11.2005
  • 2-й ребёнок:Лена, 30.05.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:31

Давным-давно здесь уже это обсуждалось. и было 2 варианта ответа:
1. Не мучить ребенка, сам когда надо отвыкнет.
2. Давать не бутылочку, а чашку. Из чашки меньше выпьет.

Я сына отучила за 2 ночи за счет чашки. По принципу- хочешь-пей, но из чашки. на 3ю ночь спал без просыпа.

#5 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:57

Давным-давно здесь уже это обсуждалось. и было 2 варианта ответа:
1. Не мучить ребенка, сам когда надо отвыкнет.
2. Давать не бутылочку, а чашку. Из чашки меньше выпьет.

Я сына отучила за 2 ночи за счет чашки. По принципу- хочешь-пей, но из чашки. на 3ю ночь спал без просыпа.

Просмотр сообщения

:( ^kiss5^ ^kiss5^ Классный вариант,сегодня прямо и попробую :rofl:
Спасибо ПУШИСТАЯ ! ^wub^
Изображение

/М. Тэтчер/

#6 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 506 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:21

Мы младшим сначала заменяли соску на поильник, потом на молочко через трубочку. С прибаутками: "пойдем соску вместе искать, она потерялась. не нашлась... ну, попей из поильничка." Младшая отвыкала долго - она в 2 года пила по три пакета молока за ночь и еще по 2 на ночь - это был дурдом какой-то... Но с поильником пить практически ночью перестала. Стала спать, ттт. Пьет теперь только молочко через трубочку на ночь. Если ночью просыпается, то тоже даю молочко через трубочку. Придерживаю за плечики, она делает 2-3 глотка и засыпает.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#7 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:52

Всем доброго времени суток. Сегодня мы первый раз уснули без бутылочки,делала по принципу стакан(чашки),сказала что бутылочка сломалась и пришлось ее выкинуть предложила попить из стакана,на что мой Чачик возмущенно заплакал и отмахнулся,девочки у меня сердце кровью обливалось,он от меня отмахивался выгонял из комнаты,я чувствовала себя предательницей :derisive: ,все закончилось через пол часа (я думала не меньше часа),мой малышик закрыл глазки ладошками и покряхтывая от обиды на меня заснул,перед этим выкинув все машинки из кровати,но это только первый шаг,впереди еще ночь,завтра отпишусь как она прошла
Изображение

/М. Тэтчер/

#8 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:00

Нет,видимо Чача не готов к таким переменам пока,начал во сне плакать я пытаюсь успокоить,убаюкать,а он плакал так что в итоге заикаться начал :derisive: :derisive: :derisive: пришлось дать бутылочку. Но засыпать мы всетаки будем без бутылочки теперь,может потом и просыпаться среди ночи перестанет сам
Изображение

/М. Тэтчер/

#9 OFFLINE   СветаМузыка

СветаМузыка

Хочу играть на солнечных лучах.....

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 519 сообщений
  • 1-й ребёнок:Машулечка-красотулечка 16.05.2008
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:46

Маська очень много пьет ночью. Никак без бутылки не спит.Она вообще плохо спит, а если отберу бутылку вообще истерит ^hunter^ И постоянно все разное просит: то воду, то сок, то молоко, то Агушу. Мрак.....

Светка+Вовка=Маська

1652.png

#10 OFFLINE   Просто Юлька

Просто Юлька

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 04:31

У меня сын тоже до сих пор без бутылочки не ложится. Даже когда пустая, во сне прижимает и не отдает. Нам 2,5, не представляю, как в садик идти! Там ведь требуют, чтобы без соски спал.

#11 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 07:58

У меня сын тоже до сих пор без бутылочки не ложится. Даже когда пустая, во сне прижимает и не отдает. Нам 2,5, не представляю, как в садик идти!  Там ведь требуют, чтобы без соски спал.

Просмотр сообщения

Вот это странно,они должны отучить его от соски...
Изображение

/М. Тэтчер/

#12 OFFLINE   МамаЗлатыВлады

МамаЗлатыВлады

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Злата 09.07.08
  • 2-й ребёнок:Влада 09.07.08
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:00

а по-моему от соски должны отучать родители. Я просто в один момент решила все, хватит и спрятала все бутылки, объяснив, что их мальчик соседский забрал. Нам было год и 9 мес., мы орали 3 часа, никак на дневной сон не могли уснуть, а потом усе, даже не вспоминают. Теперь мы смогли полностью отказаться от памперсов, спим всю ночь нешелохнувшись, чем несказанно радуем маму, то бишь меня

#13 ONLINE   Dashuta

Dashuta

фанат

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 277 сообщений
  • 1-й ребёнок:Мирослава 12.05.2008
  • 2-й ребёнок:Владислав 29.01.2014
  • Меня зовут: Дашута

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:52

ох не знаю.. у нас соска - самый лучший друг на сон. без нее никак не засыпает. пробовала несколько ра. орет до заиканий и потом в итоге я сдаюсь и даю соску. как отучать?? не представляю даже.. уже и отрезать пробовали.. и про мышку говорили.. в общем ничего не помогает. дай сосу и все тут. если нет - то крик до потери пульса..
все жду время.. думала сама перерастет.. а нет.. фиг.. наоборот.. уивдит днем - берет и сосест ходит.. вообще никогд такого не было. только на сон давали. отбираю канеш.. но крик надолго обеспечен.
вот планирую в сентябре еще раз вернуться к этому.. после всех отпусков. но страшно за нервную систему... мамы и малышки. =)))))
"Я верю, что все в этом мире происходит по причине. Люди меняются, поэтому ты можешь научиться отпускать, случаются плохие вещи, и ты начинаешь ценить их, когда все было хорошо, ты веришь в ложь, и в конце концов ты научишься доверять никому, кроме себя, и иногда хорошие вещи рушатся на глазах, но лишь для того, чтобы появились вещи ещё более прекрасные" (с) Мэрлин Монро

Я иду! И Я дойду!

#14 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:06

а по-моему от соски должны отучать родители. Я просто в один момент решила все, хватит и спрятала все бутылки, объяснив, что их мальчик соседский забрал. Нам было год и 9 мес., мы орали 3 часа, никак на дневной сон не могли уснуть, а потом усе, даже не вспоминают. Теперь мы смогли полностью отказаться от памперсов, спим всю ночь нешелохнувшись, чем несказанно радуем маму, то бишь меня

Просмотр сообщения

Это все понятно,а вот как объяснить ребенку среди ночи,когда он спящий требует бутылку? Ведь он не понимает вас в этот момент,и объяснения что кто то бутылку забрал не подействуют...
Изображение

/М. Тэтчер/

#15 ONLINE   Dashuta

Dashuta

фанат

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 277 сообщений
  • 1-й ребёнок:Мирослава 12.05.2008
  • 2-й ребёнок:Владислав 29.01.2014
  • Меня зовут: Дашута

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:27

Просмотр сообщения

Это все понятно,а вот как объяснить ребенку среди ночи,когда он спящий требует бутылку? Ведь он не понимает вас в этот момент,и объяснения что кто то бутылку забрал не подействуют...

Просмотр сообщения

ну не знаю, как там у кого-то дети в год и 9 понимают, что соску мальчик соседский унес.. моя в почти 2 и 2.. нефига такого не понимает и пофиг ей, что кто-то забрала ее сосу. дайте ей и все тут. никакие уговоры на нее не действуют.
просто когда сильная привязанность ко всему этому, то сложнее весь этот процесс. также и с бутылочкой. а если так легко расстались, то значит не такая уж и привязанность была.
"Я верю, что все в этом мире происходит по причине. Люди меняются, поэтому ты можешь научиться отпускать, случаются плохие вещи, и ты начинаешь ценить их, когда все было хорошо, ты веришь в ложь, и в конце концов ты научишься доверять никому, кроме себя, и иногда хорошие вещи рушатся на глазах, но лишь для того, чтобы появились вещи ещё более прекрасные" (с) Мэрлин Монро

Я иду! И Я дойду!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования