Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Где этим летом будут отдыхать ваши дети?


Рекомендуемые сообщения

Почти возвращаясь к теме ^yah^

У нас в прошлом году был потрясающий эконом-отдых дней на 10.

Горный поход с детьми. 12 детей от 5-ти лет и до 16 и почти столько же взрослых.

Дети кайфовали.

Я как в той песенке Визбора, из последних сил перемещая свои конечности под рюкзаком, в такт шагам бурчала "мама, я хочу домой!!!"

НО!!! Это была компания!!!

Во первых, все люди увлеченные, с высшим образованием, успешные, кроме меня и еще парочки--спортивные.

Ну и воспитание у детей соответствующее!!! Катерина вернулась с четкой установкой в уч год учиться, учиться и учиться)))))))

Эти гаврики, когда их вытаскивали из под рюкзаков (по весу символических), сначала ставили палатки, приносили дрова, а потом носились по окрестностям, пока взрослые зализывали раны или готовили кушать.

Ночью орали песни под гитару. (кстати, встретили группу, которая тащила с собой баян)))

Правила поведения для взрослых и детей одинаковые, за исключением алкоголя (да и у взрослых ну ооочень умеренно--рюкзаки сами не бегают))).

А так-- хочешь лезть по скале--лезь, только найди, кто тебя страхует (всегда находились желающие), хочешь купаться в горном озере-- вперед и т.п.

Ну и красота вокруг)))) Воздух)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я свой отпуск однозначно хочу провести всей семьей, по крайней мере с детьми, и тут уж мы непременно развлечемся на славу (поход - это самый классный вариант, а на крайний случай подойдет море). Только от отпуска у меня осталось всего восемь дней, а летние каникулы у детей - больше трех месяцев. Думаю, речь в этой теме именно о них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что дети и родители имеют право отдыхать отдельно друг от друга( особенно по взаимному согласию). Меня до 13 лет никуда не отпускали - а я мечтала о лагере. Большинство одноклассников осенью делились впечатлениями, фотками, любовями, а у меня не было ничего этого...Иногда, даже приходилось фантазировать и выдумывать себе какое то "приключение", от недостатка реальных впечатлений...В лагерь меня решились отдать в 12 лет. Что это был за ужасный лагерь! В здании школы находился, море по минутам( это при том, что отдыхая с родителями я привыкла купаться и находиться на пляже без ограничений, причем с детства умею плавать "на глубине" а не по колено), питание кошмар - у меня начался там такой дикий гастрит, что от боли спать не могла, зеленая ходила. Но когда родители предложили забрать меня домой - отказалась...Смена еще не кончилась, хотелось увидеть прощальный вечер и праздник Нептуна и др...В общем, я такой ребенок была "общественный" - меня нельзя было взаперти держать...В подростковом возрасте, когда передо мной запирали дверь - я убегала в окно...Буквально...Но есть дети, которым и даром такой "отдых" не нужен, и они с удовольствием с родителями время проводят - тут все индивидуально.

У меня ребенок, пока мал еще, чтобы я его куда то отправляла и оставить не с кем особо...Но честно говоря, подумымваю этим летом все же, хоть на 2-3 денечка вырваться без него...не кидайтесь помидорами, пожалуйста...А как дальше будет - не знаю...

Семья моих близких друзей до 12 лет своего мальчишку не отправляли никуда, кроме как к бабушке, а в 12 впервые отправили в Палаточный лагерь, где то близ Алушты по-моему...И 2 года подряд он туда с таким удовольствием ездит! Прошлым летом друзья поехали его навестить и офигели, конечно, от этакого, скажем так, свободного поведения "пионЭров", но в целом остались довольны тем, что деть приучается к самостоятельности...Хотя, я посмотрела и фотки лагеря и послушала рассказы Ромки( он со мной чуть больше, чем с родителями поделился...мда...) Опасностей хоть отбавляй! Просто ужас...Как вожатые не боятся, не представляю...И по горам они лазали( фото такие, на краю обрывов...) и на катере плавали из Алушты в Ялту - купание в открытом море им устраивали с заплыванием в гроты...( девочки, я так купалась неоднократно, честно скажу, что в гроты, мне взрослому хорошо плавающему человеку, страшновато заплывать) Не знаю...пустила бы своего так отдыхать...Честно, не знаю и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если вернуться к дискуссии на тему - где было лучше детство в союзе или в нынешней России( украине, казахстане и т.д.). То я, однозначно, теперь голосую за Союз. Это, касаемо возможностей...Тут, по-моему не может быть даже множества мнений. Ясное дело, что тогда, большая численность людей могла позволить своим детям развиваться всесторонне и желания развиваться, по-моему у детей было больше, интересы были, как то разнообразней что ли...Понятно, что все равно были разные слои общества во всеобщем "равенстве в нищете", но они не были видны так явно и такой громадной пропасти не было между ребенком обкомовского работника и ребенком рабочего с завода...Могли посещать одну и ту же секцию по плаванью к примеру или музыкальную школу одну и ту же...Поступить могли в один и тот же Вуз, на один и тот же факультет...Ну, кроме особо элитных, типа МГИМО...Сейчас дела обстоят, несколько иначе, мягко говоря...Не знаю, какая возможность есть у ребенка посещать даже мою не самую дорогую фит студию, где абонемент стоит около 200 гривен( чуть меньше 1000р по-моему, если ничего не путаю), когда у мамы зарплата в 1000 гр( это "обычная" зарплата у нас) - т.е. это уже получается "дорого". А я уже не говорю про бальные танцы, музыкальную школу хорошую, теннис, английский - я всем этим занималась, причем часто одновременно всем. Что то я не очень слышу, чтобы дети массово ходили на такие "кружки" сейчас :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы ,скорее всего. на море в этом году не поедем....

Я посмотерла прайсы-и ужаснулась...Мне просто реально жалко денег на всё это...

Можно,конечно.выбрать и эконом-варианты,но когда уже привыкли к удобствам,уюту.комфорту и т.д,то очень тяжело переходить на "ступень ниже",тем более с детьми...

Вот тут ,действительно,пожалеешь,что нет родственников на юге или около какого-нибудь огромного водоема.ПРиехать пожить и отдохнуть...

Скорее всего будем в Подмосковье,на даче.Дети обожают дачу,просто рвутся туда с первым солнцем.

Но по деньгам,куда то ехать для нас дорого-есть куда деньги потратить(на дело),поэтому реально жалко "спускать на 2 недели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, что тогда, большая численность людей могла позволить своим детям развиваться всесторонне и желания развиваться, по-моему у детей было больше, интересы были, как то разнообразней что ли...

 

А я уже не говорю про бальные танцы, музыкальную школу хорошую, теннис, английский - я всем этим занималась, причем часто одновременно всем. Что то я не очень слышу, чтобы дети массово ходили на такие "кружки" сейчас :smile:

 

Мне, наверное, не со временем не повезло, а с семьей... Меня в 6 лет отдали на теннис, у меня до сих пор рвотный рефлекс появляется, когда по телевизору на него натыкаюсь. Только в 13 я освободилась, теннис бросила и перешла, куда хотела. Но добровольно мне выбора не давали, я вообще долго не подозревала, что выбор есть. Начали ходить на теннис и будь добр - ходи... А сейчас у моего ребенка выбор огромный. Не нравится чем сейчас занимаешься - давай попробуем, что тебе кажется, понравится - потом выберешь из двух... И бесплатных секций (условно платных) много, просто они себя не афишируют, но когда живешь в маленьком городе - знаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а водоем на даче есть?

 

Наташ, а вобщем-то с выбором напряг был.

В секции серьезные (а я так понимаю у тебя такая была) брали не просто так, а по способностям. Ну и потом не очень-то и отпускали из них, если ребенок подает надежды.

Я в свое время ходила на фигурное катание и в бассейн. Ну, из первого меня отпустили спокойно))))))) А вот, когда я окончательно взбунтовалась против бассейна, были проблемы. Тренер звонила почти каждый день в течении полугода и орала на родителей иногда и матом. Мне повезло, что отец овен тот еще)))) Если какая-то "баба" начинает на него мощно давить, доводы не важны-- вопрос решен. "Назло кондуктору-- куплю билет, пойду пешком"))))

Здравая мысль тоже присутствовала, правда-- у всех пловчих не женская фигура)))

 

А взбунтовалась я потому, что ребенку неинтересно по два раза в неделю в течении часа плавать туда-сюда стометровку по заранее указанной схеме. И это ребенок, на которого возлагались какие-то надежды!!!

Мои дети сейчас ходят в бассейн-- у них все занятия в игровой форме. Где-то поныряли, где-то попрыгали, поплыли так, сяк-- разнообразие, короче. Если индивидуальные, с тренером, так без такой развлекаловки, но он за тобой бегает, поправляет, подбадривает, учит-- общается, короче))))))))

А не то, что бросили в воду: 6 кругов кролем, 6 брасом, 6 на спине. И вот булькаешь весь час в гордом одиночестве на этой дорожке(((((

Может, с тренером не повезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, с тренером не повезло...

 

Я думаю, что у финансируемых со стороны секций, как раньше, так и сейчас есть задача показывать результаты и бить рекорды. Может, кому-то это нравится, кому-то хочется, чтобы "наши" брали медали на соревнованиях... А я представляю, каким потом и кровью даются на олимпиадах даже десятые места, и не желаю этого своему ребенку. Профессиональный спорт и здоровье, как известно, не синонимы. Так что походили-походили мы на нашу "бесплатную" гимнастику, посмотрела я, каким матом и унижениями тренеруют чемпионов, и ушли, пока еще не обидно уходить, хотя малой на соревнованиях был четвертым из шестидесяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у финансируемых со стороны секций, как раньше, так и сейчас есть задача показывать результаты и бить рекорды. Может, кому-то это нравится, кому-то хочется, чтобы "наши" брали медали на соревнованиях... А я представляю, каким потом и кровью даются на олимпиадах даже десятые места, и не желаю этого своему ребенку. Профессиональный спорт и здоровье, как известно, не синонимы. Так что походили-походили мы на нашу "бесплатную" гимнастику, посмотрела я, каким матом и унижениями тренеруют чемпионов, и ушли, пока еще не обидно уходить, хотя малой на соревнованиях был четвертым из шестидесяти.

:smile:^heart^^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому-то это нравится, кому-то хочется, чтобы "наши" брали медали на соревнованиях... А я представляю, каким потом и кровью даются на олимпиадах даже десятые места, и не желаю этого своему ребенку.

Так именно в этом и отличие между чемпионом и обычным человеком. Не все хотят быть чемпионами, а кто-то не хочет быть обычным.

Наташ, а вобщем-то с выбором напряг был.

В секции серьезные (а я так понимаю у тебя такая была) брали не просто так, а по способностям. Ну и потом не очень-то и отпускали из них, если ребенок подает надежды.

Да ну, не преувеличивайте :smile: Никто уж так не насиловал:)

Конечно же, показатели нужны были! Кстати, сейчас я сильно сомневаюсь, что у нас за них кто-то сильно борется..Ну, может быть, после Олимпиады что-то и изменится (хотя, верится с трудом). Вот почему в тоталитарных государствах спорт на таком высоком уровне? А все потому, что - да, заставляли, стыдили. Ну да и стимул был, считаю, мощный. Престиж страны иной раз был дороже денег. Хотя, ведь не скажешь, что известные спортсмены и во времена Союза так уж нищенствовали... А если бы не заставляли-так бы и тащились бы в хвосте, как сейчас: туда походишь, ох, тяжело, сюда сунешься-ой, не могу, лучше пойти булку слопаю ^heart^ Демократия ведь,елки-палки:)

А я вот лично восхищаюсь, когда у человека много амбиций и честолюбие ярко выражено. И у своего ребенка хотела бы, чтобы они были! Когда она мне ныть начинает, что ей тяжело на шпагат садиться, и на танцы она не пойдет-сразу такие разговоры прекращаю. Другое дело, что надежд она особых не подает в этом направлении...А если увижу, что-то, что у нее лучше всех получается-не отстану! Вот моя мама в свое время сдалась от моего нытья и "рвотных рефлексов"-а я теперь очень жалею.

 

Девочки,а мы ,скорее всего. на море в этом году не поедем....

Я посмотерла прайсы-и ужаснулась...

Да уж...Прайсы, конечно, "радуют" ^kiss5^ Правда, мне не показалось, что они слишком от прошлогодних отличаются...Мы в Европу хотим, а там давно уж цены улетные ^kiss5^ Еще на путевку какую-никакую наскребем, а там будем "лапу сосать" ^kiss5^ Потому что действительно жалко за 2 недели...:wink: Но без моря уже тяжеловато будет с нашими аденоидами...Мне субъективно показалось, что оно нам помогло:) В плане профилактики ОРВИ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а водоем на даче есть?

 

750679[/snapback]

Свет,водоем есть-озеро натуральное :smile: ,но оно очень холодное,даже в жару не прогревается.Да и ехать надо к нему,пешком далеко.

Детям мы надуваем здоровый бассейн(ну относительно здоровый).Но в нем приходится воду менять-сказать что я умираю после этого,лучше тогда промолчу...

Море вещь великая! И оно нам ,ой как необходимо!

Я уже вариант просчитывал авто-кемпинга,типа как в фильме "Три плюс два".Но куда ехать??? Краснодарский край усердно готовится к Олимпиаде,туда лучше не соваться...Крым-связываться с таможнями и прочими заморочками боязно,с детьми всё таки....Ну уж про Абхазию своим ходом просто помолчу....

Морально настроились на Подмосковье.но ведь та-а-ак хочется(мне лично) просто две недели НЕ ГОТОВИТЬ,НЕ ГЛАДИТЬ КУЧУ БЕЛЬЯ,НЕ МЫТЬ ПОСУДУ.А на даче-это как заведенная.Я порой чашку чая только и успеваю за детьми допить.....Это с учетом,что у нас и огорода нет(две грядки не в счет).Всё в траве газонной или в цветах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мне по большому счету плевать на нытье, когда оно не по делу.

Но мне совсем не плевать на здоровье ребенка. А спорт и здоровье-- несовместимы.

В частности неправильно детей жестко сажать на шпагат. Тануть-- да, через тянущий дискомфорт--да, но не через резкую боль.

 

А уж пихать в спорт ребенка, который этого не хочет...

ЗАЧЕЕЕЕЕМ??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на даче-это как заведенная.

Лена, не говори!! Дача-это -ужас, летящий на крыльях ночи 8P^kiss5^ Если дома я спокойно могу забить на домашнюю работу, то там не отмажешься. И ведь все многочисленные родственники туда прутся свежим воздухом подышать! Сначала у плиты падаешь, потом все сжирается за минуту, валятся горы посуды. А посудомоечной машиной там, конечно, и не пахнет :smile: Спасибо,хоть вода горячая есть... И вот мечешься весь день от плиты к раковине ^hi^ Какой на фиг отдых...:( А у нас еще и огород есть и цвяточки! И обидчивая бабушка, возмущающаяся, что "никто ничего не делает!" ^heart^

В частности неправильно детей жестко сажать на шпагат. Тануть-- да, через тянущий дискомфорт--да, но не через резкую боль.

Ну да...а тянуть-то тоже, поди, не сахар...И тоже больно. Никто их там и не сажает со всей дури. Только вот почему-то некоторые стараются, а некоторые только жалуются... ^kiss5^

А уж пихать в спорт ребенка, который этого не хочет...

ЗАЧЕЕЕЕЕМ??????????

А чего он хочет-то? Мне сдается, что все мы особо утруждаться не хотим, ага. Тем более ребенок, чего он может вообще хотеть в 6 лет? Да и более взрослый...По-моему только развлекаться. Это-завсегда :wink: Вот и я сама тоже не хотела ничего, кроме как с подружками гулять и в носу ковырять ^kiss5^ ...В итоге сейчас приходится наверстывать и пожинать плоды своей лени и глупости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот лично восхищаюсь, когда у человека много амбиций и честолюбие ярко выражено. И у своего ребенка хотела бы, чтобы они были! Когда она мне ныть начинает, что ей тяжело на шпагат садиться, и на танцы она не пойдет-сразу такие разговоры прекращаю. Другое дело, что надежд она особых не подает в этом направлении...А если увижу, что-то, что у нее лучше всех получается-не отстану!

 

Да уж, не известно, не повезло вашему ребенку, что она надежд не подает или наоборот :smile:.

Есть много других способов реализоваться, чем пыхтя с утра до вечера, мечтать оставить всех позади. Человек перестает быть собой, когда вся реализация начинает сводиться к сравнению себя с другими. Это я так считаю, это ИМХО, а вы это называете: "не хочет быть обычным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много других способов реализоваться, чем пыхтя с утра до вечера, мечтать оставить всех позади.

Это какие же вы знаете способы чего-то добиться (не важно, спорт-не спорт), да чтоб не работать с утра до вечера? Ну-ка, ну-ка, интересно...может, Америку мне откроете? :smile:

Сравнивание себя с другими-один из самых мощных стимулов. А все остальное-уж, простите демагогия ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...