Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

головная боль у дочери


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у дочери примерно год назад начались периодические головные боли, врач сказал ч то это связанно с давлением и метео-зависимостью, в итоге ни какой толковой помощи не оказал, подскажите чем можно помочь ребенку? постоянно таблетками пичкать не хочу, но и смотреть на ее мучения невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ей лет и какое давление-- простое или внутричерепное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно и серьезно изучите возможности классической гомеопатии.

Для этого придется довольно много читать и размышлять, но зато удастся найти путь настоящего лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ей лет и какое давление-- простое или внутричерепное?

749040[/snapback]

 

ей почти 4 года, давление простое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рекомендация первая-- найти нормального врача. ^blush2^

(В моем понимании не может здоровый человек быть метеозависимым. И такой ответ врача сродни "у Вас болит горло". Я это и сама знаю, иначе не пришла бы!)

Кстати, в Москве есть институт головной боли... Подробностей не знаю.

 

А теперь мысли не профессионала, но страдавшего от головных болей и страдающего от давления и бестолковости врачей человека.

Давление могут давать почки, плохие сосуды, нарушение зрения (их там много) может точно давать головную боль, но наверняка и давление, гайморит, даже аллергия, не говоря про гормоны (вам вроде рано).

 

Так что ничего нового: гулять подолгу, контрасный душ,

поменьше соли (особенно перед и в метеоневажные дни), сладкого, сдобного,

сильно не уставать, не нервничать,

избегать очень шумных мест и яркого света (очки против солнца).

 

Почитайте про дыхательные гимнастики, вроде йогой народ спасается. Мне говорили "березку" делать в нормальном состоянии. Пока делала-- все хорошо было, но меня на долго не хватило... ^blush2^ Так что может просто совпало...

Пунктов на 10 снимает мне давление "дыхание животом".

Врач со скорой говорила, что на столько же снижает поход в туалет)))

 

Лично меня от страшнейших ежедневных головных болей, гасимых 3-мя таблетками анальгина в день в течении нескольких месяцев спасли... 500г красной икры. :biggrin: Кто-то с работы привез мужу откуда-то "сувенир". Я ее как увидела, у меня началась трясучка. ХОЧУ!!! Сделала бутерброд и поняла, что головная боль перестала усилеваться))) Растолкала всех и ложкой сожрала (иначе не скажешь)))) полбанки. Все, боль прошла. Ну, остатки я никому не дала (стерва такая), доела сама в течение трех дней. Следующий раз я выпила таблетку через полгода. И уже лет 6 пью редко... ^ttt^

Я не знаю, что это было и как объяснить (наверное чего-то не хватало в организме), но красную икру с тех пор уважаю)))) Хотя больше такого эффекта от нее не замечала(((

Если будете давать--очень осторожно, икра сильный аллерген...

Выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рекомендация первая-- найти нормального врача.  ^blush2^

(В моем понимании не может здоровый человек быть метеозависимым. И такой ответ врача сродни "у Вас болит горло". Я это и сама знаю, иначе не пришла бы!)

Кстати, в Москве есть институт головной боли... Подробностей не знаю.

 

А теперь мысли не профессионала, но страдавшего от головных болей и страдающего от давления и бестолковости врачей человека.

Давление могут давать почки, плохие сосуды, нарушение зрения (их там много) может точно давать головную боль, но наверняка и давление, гайморит, даже аллергия, не говоря про гормоны (вам вроде рано).

 

Так что ничего нового: гулять подолгу, контрасный душ,

поменьше соли (особенно перед и  в метеоневажные дни), сладкого, сдобного,

сильно не уставать, не нервничать,

избегать очень шумных мест и яркого света (очки против солнца).

 

Почитайте про дыхательные гимнастики, вроде йогой народ спасается. Мне говорили "березку" делать в нормальном состоянии. Пока делала-- все хорошо было, но меня на долго не хватило... ^blush2^  Так что может просто совпало...

Пунктов на 10 снимает мне давление "дыхание животом".

Врач со скорой говорила, что на столько же снижает поход в туалет)))

 

Лично меня от страшнейших ежедневных головных болей, гасимых 3-мя таблетками анальгина в день в течении нескольких месяцев спасли... 500г красной икры. :biggrin: Кто-то с работы привез мужу откуда-то "сувенир". Я ее как увидела, у меня началась трясучка. ХОЧУ!!! Сделала бутерброд и поняла, что головная боль перестала усилеваться))) Растолкала всех и ложкой сожрала (иначе не скажешь)))) полбанки. Все, боль прошла. Ну, остатки я никому не дала (стерва такая), доела сама в течение трех дней. Следующий раз я выпила таблетку через полгода. И уже лет 6 пью редко... ^ttt^

Я не знаю, что это было и как объяснить (наверное чего-то не хватало в организме), но красную икру с тех пор уважаю)))) Хотя больше такого эффекта от нее не замечала(((

Если будете давать--очень осторожно, икра сильный аллерген...

Выздоравливайте!!!

749169[/snapback]

Большое спасибо за обстоятельный ответ) очень интереснои полезно с учетом того, что я сама могу страдать постоянными головными болями, подскажите, раз Вы так опытны в этом вопросе- никогда не пользовались так называемыми "пластырями от головной боли" нашла некоторую информацию о них в интернете, у некоторых, по моему Extraplast есть и для детей... стоит ли попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я такие даже не видела... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я такие даже не видела... ^blush2^

749189[/snapback]

а я вот тут статейку нашла)) http://wday.ru/parents-online/zdorovje/zdo...d003884b1&pag=2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решилась все таки попробовать эти пластыри- Купила, сделал все по инструкции но экспериментировать решила на себе :smile: Сделала все по инструкции наклеила, сижу жду результата... холодок по голове разбегается и пахнет так приятненько, через несколько минут боль прошла и пока больше не возвращалась! Эксперимент удался)) проверенно помогает))

Изменено пользователем qwerty24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реклама?

Если у четырехлетней девочки головные боли, её надо обследовать, найти причину. Педиатр, невропатолог, ортопед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реклама?

Если у четырехлетней девочки головные боли, её надо обследовать, найти причину. Педиатр, невропатолог, ортопед.

751149[/snapback]

Это не реклама, просто хотела спросить совета. а ситуацию с нашим врачом я описывала, показать ее другому возможность будет только в мае.

А так как что с ней непонятно- пихать в нее химию я не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что ей нужна химия. Просто надо бы найти причину этих болей. Может быть "выцарапать" у участкового врача направление на обследование? Или обследоваться платно? А от результатов уже будет зависеть, что и как лечить.

Нам невропатолог назначал ЭЭГ, РЭГ и т.д. Ортопед - рентген шейного отдела позвоночника. Мы обследовались в Москве, в Тушинской больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще эндокринолога добавила (из-за давления)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пихать в нее химию я не хочу!

А Вы полагаете, что в пластырях не химия? Возможно, физика или математика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пихать в нее химию я не хочу!

А Вы полагаете, что в пластырях не химия? Возможно, физика или математика?

751268[/snapback]

:wacko: в составе травки всякие типа эвкалипта и еще чего то, уже не помню, не знаю в общем, после майских праздников будет возможность обследовать ее у всех перечисленных выше врачей, надеюсь ничего серьезного у нее не найдут... Изменено пользователем qwerty24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...