Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Врожденная катаракта


Рекомендуемые сообщения

На приеме у окулиста в 1 мес. моей младшей дочке поставили диагноз: врожденная катаракта левого глаза. Отправили на консультацию в Морозовскую больницу, там диагноз подтвердился: врожденная катаракта 3 степени OS. В 5 месяцев будут делать операцию с имплантацией искусственного хрусталика. Очень волнуюсь. Кто сталкивался с такой проблемой. Какое зрение после операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно спросить у Олеси(Прынцесски).Она точно знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врожденная катаракта правого глаза правда нас в 1 мес проворонили и узнали мы только в 3 мес.. до 11 мес пытались лечить заклейками каплями вот история нашего лечения http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=74848

а кто вас в морозовской смотрел кто будет оперировать????

на сколько я знаю в морозовской сначала у маленьких просто оперируют катаракту а к году ставят линзы во всяком. случаи так было около года назад тк пока глазик маленький он будет расти и линза может не подойти по размеру вы это все узнайте. если будут вопросы пишите в личку или сюда я вам отвечу..

скажу сразу операция и восстановительный период не из легких но дай бог все у вас наладится .. нам щас 9 лет оперированный глаз видит только 0.06% второй видит 60-17% потому что нагрузки в школе и зрение снижается так как работает в основном один глаз здоровый оперированный наш он ленится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцеска , почитала историю вашег лечия, расстроилась. Сначала нас посмотрела не знаю какой врач, сделали УЗИ глаза. Потом нас смотрела заведующая, фамилия Кузнецова. Врач до 5 мес будет наблюдать Ермолаева. Кто будет оперировать, не знаю.В 5-6 мс. будут делать операцию уже с имплантацией искусственного хрусталика. А Ваш сын в обычную школу ходит?

Ему мешает такое зрени или не особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцеска , почитала историю вашег лечия, расстроилась. Сначала нас посмотрела не знаю какой врач, сделали УЗИ глаза. Потом нас смотрела заведующая, фамилия Кузнецова. Врач до 5 мес будет наблюдать Ермолаева. Кто будет оперировать, не знаю.В 5-6 мс. будут делать операцию уже с имплантацией искусственного хрусталика. А Ваш сын в обычную школу ходит?

Ему мешает такое зрени или не особенно.

750089[/snapback]

вы главное сразу не отчаивайтесь может все хорошо будет ...не вешайте носа..

Кузнецова хороший врач оперировать будет скорее всего она и еще Кудрявцева она специализируется по катарактам..сын ходит в обычную школу не один врач не говорил нам про спец школу .. да он и в обычной хорошо справляется учится на 4 это нормально ... ограничение только на физру и сидим мы на первой парте а так все как у всех...Ермалаеву не знаю ничего сказать не могу мы там уже года 2 не лежали дома лечимся или в тушинской потому что все что надо я уже купила все аппараты..восстановление зрения долгое но не все потеряно я уверена что пусть не на сто но на 50 мы зрение поднимем тем более ребенок растет глаз растет ..

Держитесь и верьте в лучшее и все получится.. до 3х лет вас будут с дочей будут вместе класть да и потом можно будет до-говорится когда на лечение ложиться будете ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцеска, большое спасибо за ответ. А зрение восстанавиваетсяпостепенно? Вам что врачи говорят? Есть возможность до 50% поднять зрение? Так это же отличный результат. Я бы такому была очень рада. А в больницах лежат с какой целью: возникают осложнения или какие-нибудь процедуры по восстановлению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцеска, большое спасибо за ответ. А зрение восстанавиваетсяпостепенно? Вам что врачи говорят? Есть возможность до 50% поднять зрение? Так это же отличный результат. Я бы такому была очень рада. А в больницах лежат с какой целью: возникают осложнения или какие-нибудь процедуры по восстановлению?

750178[/snapback]

ну мы бьемся за наши глазки уже 9 лет .. пока результаты минимальные но мы верим в лучшее...

нам врач который оперировал говорил что восстановление 100% и в армию даже пойдем.. но потом шансов все меньше и меньше щас максимум 50 обещают мы надеемся..

в больнице мы лежали на процедурах.. капли физиоо лазер и прочее..потом нам ретиналамин кололи или трубочки ставили .. но результат небольшой .. потом мы в садик пошли глазной это конечно супер если есть возможность попасть туда то будет хорошо там аппаратное лечение для ребенка хорошо и для глазок тоже..

ну вот сейчас лазер я хожу делать в поликлинику .. электростимулятор я купила домой и магнитотерапию делаю дома.. так же капаю тоже сама и уколы когда надо было тоже сама делала.. еще программа на компе по стимуляции зрения плеоптика называется..

а еще на сколько я знаю таким маленьким с катарактами инвалидность дадут и вам будет попроще в сад устроится .. так что не отказывайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет инвалидности, конечно, не откажусь. Но, вроде, ее дают, только если катаракта на два глаза. Хотя не знаю.Надеюсь на лучшее. А в акой садик надо непосредственно перед поступлением записывться или уже сейчас просить какие-нибудь справки? Я, конечно, очеь расстроена. После разговора с врачом я думала, что это не так страшно. Думала, что операцию сделают, глаз позаклеиваем, покапаем и все. А тут такое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет инвалидности, конечно, не откажусь. Но,  вроде, ее дают, только если катаракта на два глаза. Хотя не знаю.Надеюсь на лучшее. А в акой садик надо непосредственно перед поступлением записывться или уже сейчас просить какие-нибудь справки?  Я, конечно, очеь расстроена. После разговора с врачом я думала, что это не так страшно. Думала, что операцию сделают, глаз позаклеиваем, покапаем и все. А тут такое.....

750237[/snapback]

Ну так нельзя.. отчаиваться в нашей ситуации нельзя.. если не мы то никто нашим деткам не поможет..

инвалидность дают деткам до 3х лет тк не могут достоверно знать какое зрение у малыша..садик глазной посмотрите есть ли у вас в районе такой..

самое страшное для вас после операции зайлейки маленькие никак их не хотят носить поэтому ищите альтернативу мы капали в глаз мидриацил чтоб зрачок расширился и плохо видел потому что для нас это было смерти подобно заклейки щас уже проще 2-3 часа ходим.. и главное верьте в лучшее и все наладится ... сама себе это часто повтаряю когда накатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь на лучшее. Будем старатся и асе будет хорошо. Если инвалидность дадут, не откажусь, конечно. А здоровый глаз все время должены быть заклеин, или в течении дня несколько раз? Да, не представляю, как такой маленькой можно заклеить. У меня у старшей дочки в 2 года поставили угрозу миопии (маленький запас), я думала, что хуже ничего быть не может, переживала страшно, до сих пор все в порядке. А тут такое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь на лучшее. Будем старатся и асе будет хорошо. Если инвалидность дадут, не откажусь, конечно. А здоровый глаз все время должены быть заклеин, или в течении дня несколько раз? Да, не представляю, как такой маленькой можно заклеить. У меня у старшей дочки в 2 года поставили угрозу миопии (маленький запас), я думала, что хуже ничего быть не может, переживала страшно, до сих пор все в порядке. А тут такое.....

750439[/snapback]

ну нам маленьким хотя бы полдня проходить надо было щас заклеиваем до 3-4 часов.. ну у нас из за нагрузки в школе миопия средней степени здорового глаза.. но она излечима процедуры и снижения нагрузки помогает...на счет инвалидности поговорите с врачом районной поликлинике они дают направление на ВТЭК в больнице ничего не дадут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла в форум, что необходимо проконсультироваться с врачами: Аветисовым, Скрипец, Дискаленко. Вы были у этих врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не были .. Дискаленко оперирует в Питере там у нас одна девочка оперировалась .. после операции там ее в морозовской принимать отказались тк напортачил он там что то ..

да и политика больницы что после операции можете идти гулять по Питеру тоже не хорошо тк пыль и зараза после операции так и липнут .. на сколько знаю в положение по глазным учреждениям с операции даже прогулки запрещены

Аветисов принимает только платно .. а я платные клиники уже прошла вдоль и поперек там только вымогаловка олдна и никакого лечения и прочее((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к Дискаленко я, наверное, не буду записываться. А вот Аветисов все-таки Директор ГУ НИИ глазных болезней РАМН. Я запишусь на прием, проконсультируюсь. Но больше всего я хочу попасть к Скрипец П.П. в НИИ Педиатрии. Отзывы хорошие. Но он, к сожалению, до 10 в отпуске. Мне окружной окулист сказала, что лучше всего в НИИ Педиатрии оперироваться. Хотелось бы туда попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к Дискаленко я, наверное, не буду записываться. А вот Аветисов все-таки Директор ГУ НИИ глазных болезней РАМН. Я запишусь на прием, проконсультируюсь. Но больше всего я хочу попасть к Скрипец П.П. в НИИ Педиатрии. Отзывы хорошие. Но он, к сожалению, до 10 в отпуске. Мне окружной окулист сказала, что лучше всего в НИИ Педиатрии оперироваться. Хотелось бы туда попасть.

751332[/snapback]

Ну НИИ это не спец глазная клиника я бы подумала прежде чем оперироваться там...мое мнение.. я бы предпочла те клиники глазные что на слуху..морозовская тушинская.. геймгольца и федорова отметаю сразу тк... 1 там работают мясники это факт столько глаз запороли .. а у федорова нет детских спецов..

я когда узнала что у нас катаракта мы тоже объездили кучу спецов и все в один голос говорили операция.. и вам советую побольше проконсультироваться у нескольких спецов и сделать выводы свои надо или нет ... удачи вам...\ да вот еще что вы как съезде то отпишитесь мне очень интересно узнать что и как может и мы по вашим стопам к ним поедем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...