Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как заставить ребенка слушаться


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Всем привет!

Прочла интересный материал За круглым столом - "Как заставить ребенка слушаться" на сайте бла-бла.ru.

Я тоже замечала, что мой Дениска терпеть не может слово "надо". Интересно было бы услышать (прочитать) Ваше мнение. Татьяна К. :fool:

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! перестаньте слушаться ребенка, после чего акцентируйте на этом его внимание, мол ты меня не слушаеься и я тебя не буду; тебе это не надо и мне тоже не надо будет. А когда захочет "конфету" это ему надо, а Вам не надо. Мне помогло, терпения только набраться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! перестаньте слушаться ребенка, после чего акцентируйте на этом его внимание, мол ты меня не слушаеься и я тебя не буду; тебе это не надо и мне тоже не надо будет. А когда захочет "конфету" это ему надо, а Вам не надо. Мне помогло, терпения только набраться надо.

749965[/snapback]

Вот это точно,терпения огого сколько надо для этого :biggrin::fool:^give_rose^ Мой вообще на это не реагирует,своего не получит но и меня слушать не станет

Но я согласна это единственно возможный вариант если путем мирных переговоров не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Ничего не поняла из разговора.

 

Нам помогает книга Гиппенрейтер. И еще я даю своему физическую нагрузку постоянно, без нее ребенок неуправляемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

придерживатьс правил и не требовать всегда разное. Последовательность в действиях должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

"Как заставить ребенка слушаться"

Какое страшное название у статьи. (

Правда саму статью найти не могу, может и к лучшему, может стоит её скопировать, раз так строго у нас ос ссылками?

 

1. Если установили правила - следуйте им в первую очередь сами, и никогда, НИ-КОГ-ДА не нарушайте собственные правила.

2. Не вступать в переговоры с террористами. Поставили один раз условие - и не торгуйтесь.

3. Не сдавайтесь, не позволяйте ребенку управлять вами.

 

Терминология вся военная. Военопленных не берем.)))) А поговорить? А выслушать? А узнать его мотивы?

 

А вообще на эту тему

Книга

Файбер и Мазлиш

"Как говорить, что бы дети слушали и как слушать, что бы дети говорили"

Я много слышала о книге, вроде как знала основные её постулаты, взяла так просто, от скуки, но книга меня покорила и поразила. Хоть наизусть целиком заучивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабер и Мазлиш

"Как говорить, что бы дети слушали и как слушать, что бы дети говорили"

Я много слышала о книге, вроде как знала основные её постулаты, взяла так просто, от скуки, но книга меня покорила и поразила. Хоть наизусть целиком заучивай.

 

Замечательная книга! Очень много общего с Гиппенрейтер. Такие книги читать и перечитывать, потому что для одного раза очень много информации, да и всегда есть к чему стремиться и куда улучшать общение с детьми.

Я читаю ее, а детей рядом нет, не на ком практиковать. Но тут в голову приходит, что активное слушание практиковать можно на ком угодно, даже на себе - пожаловалась себе, поподдакивала, эмоции озвучила, и сразу так хорошо на душе :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...