Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ломает ногти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   СветаМузыка

СветаМузыка

Хочу играть на солнечных лучах.....

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 751 сообщений
  • 1-й ребёнок:Машулечка-красотулечка 16.05.2008
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:54

Дочери 1 год 11 мес. Она расковыривает ногти на ногах, отламывает до самого мяса. При этом смотрит куда-то вдаль, как-будто задумавшись. Чаще всего это вечером перед сном происходит, но иногда и днем. Что это может быть? Каких-либо серьезных проблем со здоровьем у дочки не было.

Светка+Вовка=Маська

1652.png

#2 OFFLINE   Doctor

Doctor

Детский психолог

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 343 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дима 15.03.93
  • Меня зовут: Елена Викторовна

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:35

Здравствуйте.
"Что это может быть" без анамнеза ребенка сказать трудно. Если у ребенка еще нарушен сон, возможно, есть легкие послеродовые или внутриутробные нарушения ЦНС, которые, действительно, компенсируются после определенного возраста. А сдирание ногтей - проявление возбудимости.

С уважением - Окулова Елена Викторовна, детский клинический психолог.
Запись на консультацию по телефону: +7-925-478-30-35.

P.S. Через ЛС (письма в личый ящик) не консультирую. Пожалуйста, оставляйте вопросы на ФОРУМЕ! :-)

#3 OFFLINE   СветаМузыка

СветаМузыка

Хочу играть на солнечных лучах.....

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 751 сообщений
  • 1-й ребёнок:Машулечка-красотулечка 16.05.2008
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:27

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Извините за то, что не поздоровалась. Мне уже наверное самой нужен психолог ^swoon^ Плохой сон на самом деле имеет место. Участковый невролог считает ребенка абсолютно здоровой. Но в родах был длительный безводный период. По-моему это не может пройти бесследно для ребенка. А насчет возбудимости вы правы. Машенька очень активный ребенок и быстро возбуждается. Она даже когда просыпается сразу с кровати спрыгивает, еще глаза почти закрыты. Буду надеяться, что перерастем. Еще раз большое спасибо ^pig_bal^

Сообщение отредактировал Масюндра: 16 Апрель 2010 - 11:27

Светка+Вовка=Маська

1652.png

#4 OFFLINE   Doctor

Doctor

Детский психолог

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 343 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дима 15.03.93
  • Меня зовут: Елена Викторовна

Отправлено 17 Апрель 2010 - 08:27

Здравствуйте. Ничего страшного, бывает))
Совершенно верно, длительный безводный период бесследно для ребеночка не проходит. Возможно, возбудимость - следствие этого. Но "ждать, пока ребенок перерастет", я бы тоже не рекомендовала. Если у малышки нет аллергии на травы, купайте на ночь в отварах успокаивающих трав. Режим дня тоже должен быть определенным - много свежего воздуха, минимум - телевизора, к вечеру никаких подвижных и громких игр. На ночь можно делать расслабляющий массажик (только желательно, чтобы Вам сначала показал как его делать специалист, потому что можно достигнуть противоположного эффекта).

С уважением - Окулова Елена Викторовна, детский клинический психолог.
Запись на консультацию по телефону: +7-925-478-30-35.

P.S. Через ЛС (письма в личый ящик) не консультирую. Пожалуйста, оставляйте вопросы на ФОРУМЕ! :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования