Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прием в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Девочки руки опускаються и не могу молчать! ^heart^

Ребнку в 7,5 лет ходим второй год на курсы на подготовку в центр образования "Полюс 504".

Расскажу попорядку. В прошлом году по советам подруг и знакомых повела ребенка на подготовительные курсы в эту школу , мы конечно еще были маловаты и тянули слабо, я сама это видела, система там такая, после курсов проводят собеседование и только потом приглашают на запись в школу. Или НЕ приглашают((

В итоге поговорив с заведующей, она мне сказала, что мы еще маловаты и посоветовала подождать годок. моя подруга так же водила своего ребенка и ей так же отказали. По своей я ососбо не стала разбираться и настаивать, т.к считала, что ребенок еще действительно не созрел . На тот момент ему было 6 лет. Решила поводить еще в сад год. А подруга начала метаться по школам, везде уже был окончен набор, попала не в самую лучшую школу, точнее в одну из самых нелучших так сказать((( потому что пока ждала результатов , нас промурыжили а мест в нормальных школах не осталось.

После лета, я подошла к заведующей, и сказала, что хотим к вам на след. учебный год попасть, что нам для этого нужно?... На что она, мило улыбаясь вежливо сказала, поводите второй год на подготовку и мы его возьмем. Я говорю а какие гарантии? Она говорит, возьмем конечно, он подрос, еще раз позанимается, проблем не будет.

Напишу вкраце, что летом ребенок перенес сильный стресс, утрату близкого человека. Чем объясняются никие его моменты поведения

И так он пошел на занятия второй год на те же курсы. Все было хорошо, но потом он начал переодически плохо вести себя на уроках. Выкрикивать слова ругательства((( Мне начали жаловаться, я с ним проводила беседу постоянно, наказывала( лешением мультиков, и игр) потом ходила нга разговор к заведующей.

Объяснила ей ситуацию. А она такова папа родной бросил, потом появился второ папа- его убили ^kiss5^^kiss5^^kiss5^ . Все на слуху ребенка, кладбище и т.д. мои слезы... я почеловечески поговорила с заведующей, что может ребенок так ведет, потому что не может выразить чувства, при нем я не ругаюсь, и т.тд.

Она как буд-то меня услышала, и поняла от чистого сердца, как мне казалось...(((

Потом и Егор мой стал исправляться, его стали хвалить.

И вот подошло время к апрелю, начали тестирование. И после теста, который он прошел хорошо, я подошла к заведующей, и спросила, что и как? Она начала юлить, вот голова у него есть, но поведение, срывы уроков.. и т.д. сгустила краски как могла, типо директор посмотрит тесты и будет решать(а директор как я потом узнала ее муж :smile: ) вообщем навешала мне очередной лапши на уши. Но я недолго думая позвонила своей однокласснице , она сама педагог. И все расказала. Подруга просто была в шоке. И сказала, какие тесты? просто иди с документами и все. Пиши заявление на прием в 1 класс.И постоветовала позвонить в Департамент образования.

Позвонив в Департамент, я услышала тоже самое что для записи в первый класс мне нужны документы соответсвующие ( карта, св. о рождении, заявление полюс)и что я имею право прийти и просто записать . Мне могут отказать только в случае : 1 Отсутсвия мест, 2. Отсутствия у меня мед. карты

И посотрев данные мне сказали что места там есть. Да и карта у меня была :wink:

На след. день я помчалась в эту школу вся на нервах, но взяла себя в руки. Успокоилась и подошла к заведующей с полным пакетом документов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне могут отказать только в случае : 1 Отсутсвия мест, 2. Отсутствия у меня мед. карты

 

750719[/snapback]

3.Места прописки-если Вы не относитесь к прописанной этой школе(даже разный квартал,а не то что улица или район)

4.Преимущества имеют дети,у которых есть старшие братья/сестра,которые учатся( или окончили) эту школу

5.Преимущества при равных результатах и возможностях будут у многодетных,героев россии и т.д(те кто попадает под льготы)

 

Т.е возможностей Вам отказать на обоснованных аргументах у них предостаточно....

и что в итоге???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая поздоровалась, и начала опять вешать лапшу про тесты, вот, что вы так рано, директор еще тесты не смотрел и т.д.

Я говрою, я понимаю, но я пришла записать ребенка. Она опять про тесты. Я говорю, да , но я проконсультировалась в департаменте и мне сказали, как именно я могу записать ребенка, и тесты тут не при чем((

Она выпучила глаза, ааа, вы решили взять нахрапом, да?-(дословно)

Я:- Нет, я не решала ничего брать, я пришла записать своего ребенка в школу.

И ровным спокойным тоном( насколько у меня хватило сил) объяснила ей что и как.

Она была крайне недовольна! :( Типо да, документы я возьму, но это неочем не говорит, вам все равно придется сначало поговорить с директором , а он пока в отпуске.

Когда я ей сказала, что вы же мне обещали, она ответила, я не думала, что он так будет себя вести ^kiss5^ Блин сделала из моего сына просто хулигана ^cray^ Оторви и выбрось((( Я ей сказала, что он исправляется, и учителя его хвалят... я не оправдывалась, мне просто не хотелось нагнетать скандальную атмосферу. Я права свои знала, но не хотела ими кичиться. Ребенку там еще обучаться...Хотелось как-то по человечески.

Она взяла документы полный список, я написала заявление.

И вот сегодня бабушка повела на подготовку( а прошла почти неделя) . И звонит в слезах , что списки 1 классов вывесили, нас в списках нет ^hi^^heart^^kiss5^^help^8P^help^^help^ Занавес!

Я чуть не упала... и тут же звонит мне заведующая, я ей говорю, почему нет в списках, она вот директор с вами хочет поговорить завтра, я говорю хорошо. Положила трубку, Меня как затрясет... :smile: когда- же эта нерватрепка закончиться, и в чем виновать мой сынулькин! Клеймо прям на лбу поставили((( ^cray^ я понимаю, если бы видела, что он не тянет

А он и считает и рисует, и читает

Пример вопроса на тесте : в уме сосчитать 10+3-5 ^kiss5^ ребенку дошкольнику ^nono^ Он ответил правильно, вопрос 2: курица весит 2 кг, она встала на одну ногу, сколько она стала весить?? :wink: и т.д. не буду все перечислять, тест длиться 30 минут ПИПЕЦ! как на экзамене. Я присутствовала, поэтому могу трезво оценить, что отвечал хорошо.

Но почему же мне трепят нервы, и не хотят его брать??!!! В список не внесли(((

Завтра иду к директору. Буду выяснять, у меня уже нет сил, нет желания, и руки опускаются И не знаю, что от них ожидать...

Я позвонила еще раз в Департамент образования, и мне сказали, что если взяли документы то все, взяли ребенка. и если будут завтра пытаться отдать документы, не под каким предлогом не берите. ^nono^ Я хоть немного успокоилась.. Но все равно, я уже просто не знаю, что ожидать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне могут отказать только в случае : 1 Отсутсвия мест, 2. Отсутствия у меня мед. карты

 

750719[/snapback]

3.Места прописки-если Вы не относитесь к прописанной этой школе(даже разный квартал,а не то что улица или район)

4.Преимущества имеют дети,у которых есть старшие братья/сестра,которые учатся( или окончили) эту школу

5.Преимущества при равных результатах и возможностях будут у многодетных,героев россии и т.д(те кто попадает под льготы)

 

Т.е возможностей Вам отказать на обоснованных аргументах у них предостаточно....

и что в итоге???

750720[/snapback]

В этом году вышел указ, что прописка не влияет на зачисление в школу. Тем более эта школа по прописке нам ближе всего.

 

08.04.2010 Правила приему в 1-е классы центра образования №504 "ПОЛЮС"

Прием детей в первый класс осуществляется в соответствии с законами РФ, Типовым положением об образовательном учреждении, Приказом Департамента образования города Москвы, Уставом Центра образования изменениями и дополнениями.

 

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет.

 

Для зачисления детей в школу необходимо представить следующие документы:

 

заявление о зачислении в школу,

медицинскую карту (оригинал),

копию страхового медицинского полиса,

копию свидетельства о рождение,

паспорт одного из родителей.

Преимущественным правом при зачислении обладают:

выпускники дошкольных учреждений, реализующих с Центром образования единую образовательную программу ;

дети, занимающиеся в системе дополнительного дошкольного образования Центра;

дети, имеющие способности к рисованию, лепке, с развитым воображением.

 

Те, кто не входит в этот перечень, зачисляются в первый класс Центра образования «Полюс» при наличии свободных мест после процедуры зачисления вышеуказанных категорий.

 

Зачисление проводиться после встречи и знакомства с родителями и их ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прописку не вижу ....Каждая школа приписана к микрорайону....Если она (школа) приписана к Вашему адресу(это легко выяснить в Департаменте),то вообще вопрос снят....

То что вы занимались в дошколятах-это плюс,держите его ,как козырную карту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела уточнить, все же, если взяли документы, и заявление, и я подписала в журнале что все это сдала, как после этого моего ребенка еще могут не зачислить?? или я что-то не понимаю, из моих подруг никто ничего подобного не слышал :smile:

Так обидно блин! я к этой школе так сама прониклась, а мне просто в душу наплевали ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прописку не вижу ....Каждая школа приписана к микрорайону....Если она (школа) приписана к Вашему адресу(это легко выяснить в Департаменте),то вообще вопрос снят....

То что вы занимались в дошколятах-это плюс,держите его ,как козырную карту!

750724[/snapback]

Как раз в департаменте мне и сказали, что сейчас не важно где ты прописан и т.д. можно записать ребенка в любую школу.

Я не помню номера закона, и положений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сплошь и рядом...

Кстати,неплохо заручиться поддержкой преподавателя,который вел курсы.Он может дать независимую и адекватную оценку Вашего ребенка.Это большой помощник будет для Вас!

Будьте дипломатом завтра!

И ,самое главное,внешний вид родителя имеет огромное впечатление!!! Выглядите завтра  дорого и достойно!!!!

750730[/snapback]

elenka, спасибо! Прсто за слова, и поддержку! я тоже так считаю, унижаться я не собираюсь, при чем зная свои права!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

По крайней мере, у вас достаточно козырей на руках.Умело ими пользуйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто кто-то что-то еще хочет с вас получить :smile:

Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто кто-то что-то еще хочет с вас получить  :smile:

Держитесь!

750734[/snapback]

Спасибо! Я тоже рассматриваю и такой вариант..

По крайней мере разговор у нас будет недолгий. Я пойду на встречу к 8.40, а в 9.00 у него собрание директоров в Депортаменте образования как раз таки ^kiss5^

Так что если что.. и я туда подъеду ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень...очень странно,что Вам такое сказали в департаменте...не знаю...у нас  в округе никто прописку не отменял.....ну да Бог с ней....

750730[/snapback]

По прописке нам эта школа как раз ближе всех)) Сейчас отменили прикрепление за определенными школами, если например ребенок прописан в др. городе , а живет в Москве? что тогда? вообщем не знаю, в любом случае эта школа к нам относится.

 

Вас должны внести в списки -при Вас ( потом зайдите и ещё раз проверьте приказ)

Написать заявление в первый класс.

750730[/snapback]

elenka, заявление я в том тои дело уже написала . Прошу зачислить моего ребенка ........в первый класс и т.д., пакет документов:

мед.карта- оригинал

св. о рождении копия

копия стр. полюса

копия моего паспорта

и заявление

все у меня взяли, я расписалась еще в журнале о здаче этих документов.

А каким образом меня после этого могут не внести? странно вот мне и не понятно, почему не внесли в список :smile: т.е. нарушение полное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в департаменте мне и сказали, что сейчас не важно где ты прописан и т.д. можно записать ребенка в любую школу.

Я не помню номера закона, и положений.

750728[/snapback]

Записать - можно. Но если будет 1 место и 2 ребенка, возьмут того, кто будет "их" по прописке при прочих равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сейчас отменили прикрепление за определенными школами, если например ребенок прописан в др. городе , а живет в Москве? что тогда? 

750739[/snapback]

Тогда есть временная регистрация!

По какому-то адресу ребенок же проживает в г.Москве.

И поликлиникой пользуется-никто не откажет,полюс же есть(хотя первая помощь и без него оказывается),так и образование: никто прав его не ущемляет,учись на радость всем! :smile:

При нынешней миграции-это уже не исключения,а как правило закономерные случаи....

 

И я ещё раз отмечу,что,например,в нашем округе все гимназии в своих правилах поступления отмечают факт прикрепления по месту жительства-это из преимуществ при поступлении на равных возможностях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записать - можно. Но если будет 1 место и 2 ребенка, возьмут того, кто будет "их" по прописке при прочих равных.

750740[/snapback]

Т.е. если взяли документы, то это еще ни о чем не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...