Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прием в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Катюш, советов дать не могу, т.к. не сталкивалась с этим, но держу за тебя с сынулькой кулочки! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Насчет прописки нам сказали, что только гимназии освобождены от набора детей только по прописке. Другое дело, что вам никто не скажет, остались места или нет, думаю всегда держат некий "резерв", с которого можно что-то урвать.

У нас тут гимназия есть, и вот когда отменили все эти тесты и прочие проверки для детей, очередь на запись была с ночи первого апреля, а потом оказалось, что и за три дня до этого ходили списки. Муж мне звонил в 4,40 утра, спрашивал нас записывать? ^kiss5^ Набрали ровно 50 челов и баста. Причем принимали только родителей с документами и все. Сама гимназия сложная достаточно, и сейчас они сами в шоке, а кого они набрали собственно говоря. Раньше у них тестирование было в три этапа. Говорят прокуратура дежурила при записи.

 

В других, насколько мне было известно, было достаточно спокойно.

 

Что касается этих курсов подготовки, то сейчас многие школы не знают будут ли они у них или нет. Они должны быть теперь лицензированы.

А вообще я слышала не одно мнение\не я придумала, но частично согласна\ что эти курсы узаконенная форма взятки.

Справедливо предположить что, платя до 3,5 тыщ в месяц за 2-3 разовые занятия в неделю учителя обязаны подготовить ребенка в школу, если уж берут на себя такие обязанности, справедливо полагать, что место ребенку гарантировано. И после этого говорят, что ребенка не берут... а таких случаев много.Но в то же время это несправедливо к другим детям, которые ходили на какие-то другие курсы.

 

Катенок, если вы ходили два года на эти курсы, и такое отношение... может на фиг эту школу? Если уж такие трения начались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,если нравится школа и есть желание там учиться,то надо идти до конца.

 

 

а что там может нравится с такой заведующий?

Если бы моего ребенка в школу так явно не хотели, я б туда его в жизни не отдавала.

Зачем?

Ему же там еще учится, если сейчас не нравится что-то, то потом все только усугубится ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да мы уже начали этот вопрос изучать и даже стучаться в закрытые двери.

Просто раз тут такое отношение изначально, то стоит ли "бить" до конца. Или будут трепать нервы ребенку или маме, тем более было упомянуто про департамент образования.

Я вот когда пришла на беседу с завучем, кроме прочего она спросила, почему так далеко от дома\8 минут на машине\, ну объяснила как смогла\ много слышала, хорошие отзывы..\, говорю у меня многие знакомые возят детей в школы, на что она тихо, отвернувшись от Ванча прошептала "ну и дураки родители, мучают только детей", народный учитель Рф между прочим.

Насчет два ребенка в одну школу, то слышала, что это отменяют\особенно если не прописке\, и это подтверждают рассказы мамочек в нашей секции.

И никогда она мне не скажет, вот походите на курсы к нам, возьмем без разговоров, ну вот ходим мы к ним 8 месяцев к примеру, а потом не берут, допустим по причине той же прописки, я иду в другую школу и меня спрашивают "А вы ходили к нам на курсы?", просто занавес.

А за это время мой ребенок может подготовиться дома с учителем гораздо лучше.

Ни фига....

Обязаны взять!!! Кто заплатил побольше при вступлении-его тоже взяли, а здесь решили бортануть....

Нигде этого не написано. И если захотят денег сверху, они их попросят-к плате за курсы.

Просто в ситуации Катенка, я не поняла, что эта директрисса или кто она хочет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С народными учителями вообще беда))))) ^kiss5^

Очень тяжело проработать столько лет в школе и не свести работу к конвейеру.

С одной стороны они вроде вдалбливают знания в головы, с другой они с таким же упорством и профессионализмом вдалбливают и глупость всякую.

(Например наша так красочно описывала свой поход к стоматологу, что моя Катька, всегда смело туда шагавшая, даже после некоторых садистких мероприятий, стала сильно бояться зубного. ^kiss5^ )

Спорить с такими учителями-- себе дороже. "Все, кто не с нами-- против нас".

И у нас еще один скрытый момент вылез. У нашей учительницы (как и у большинства педагогов с большим стажем) была железная дисциплина. И каааак тоооллько они перешли в 5-й класс... таааак сорвались с цепи!!!!! Вся школа воет. Хотя дети все хорошие. Просто эффект перетянутой резинки.

Но знания, дала она очень хорошие, что собственно от нее и требовалось )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, как дела-то?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на мой взгляд странная политика, если приводит к отсеиванию потенциальных учеников. А выбор как правило не очень большой, школ много, но выбор... практически не по одной школе нет однозначных отзывов, к сожалению. Не факт, что наша школа по прописке плохая, но просто вот не тянет и все, хотя многие из нашего садика идут туда и ничем не парятся.

 

Но то что нервы при изучении этого вопроса должны быть стальные- это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок,как у Вас дела? Как прошел день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нет слов! Еле добралась до компа(((

Сегодня был ударный день. ^kiss5^

пришла я к директору в назначенное время. Он любезно поздоровался и предложил забрать документы. Я сказала нет, потому как вы их приняли, и были места я забирать их не буду. На что он мне сказал, а у вас никто их не принимал. :wacko:

Завуч сказала и написала бумагу, буд-то бы я пришла и кинув документы ей на стол просто ушла :wacko:^cray^ я была в шоке мягко говоря, и сказала, а как же я заполнила заявление , бланк которого завуч мне и дала...??? :wacko: он начал юлить. И спрашивает, а вы в журнале расписывались о сдаче документов , я говорю, да. он звонит и просит принести журнал. Приносят, но совсем другой, где естественно нет моей подписи. ^kiss5^ Полный беспредел! У нас нет мест.Я говорю, когда я подавала заявление места были.Я уточняла. Он хорошо я определю вас в первый класс нашего филиала на Варшавке :yes2: я живу на пражской( Чертаново)Я не в какую.Тогда он сказал, ну тогда я вам отправлю документы почтой заказным письмом с описью. ^kiss5^ Вообщем состоялся пустой разговор, и я решила не терять время, и сказав ему что разговор конечно не закончен, поехала в департамент сама.

Написала заявление, описала ситуацию. И попала на прием в комиссию.

Комиссия была мягко сказать в шоке ^yah^

Полные нарушения: тестирование, приемущества зачисления, которые висят у этой школы на сайте( я распечатала и принесла), отказы, не соблюдения норм и правил, и закона и т.д...

Вообщем при мне зам начальника позвонил директору, потребовал объяснительные , разъяснения, в письменном виде, и назначил полную проверку по личным делам, поступивших.И полную проверку школы. ^kiss5^

Никакого преимущества у ходящих на курсы нет и быть не может, как выяснилось, это просто ловушка для выкачивания денег!!! :vava: Против закона(насчет преимуществ)

Просто мурыжат нам мозги и лапшу вешают, а принять обязаны если места есть и без курсов. Н

Завтра допишу сил нет((( :vava: Спасибо девочки ВАМ! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, спасибо большое, что написала про свою ситуацию.

Полные нарушения: тестирование, приемущества зачисления, которые висят у этой школы на сайте( я распечатала и принесла), отказы, не соблюдения норм и правил, и закона и т.д...

Вообщем при мне зам начальника позвонил директору, потребовал объяснительные , разъяснения, в письменном виде, и назначил полную проверку по личным делам, поступивших.И полную проверку школы. 

Никакого преимущества у ходящих на курсы нет и быть не может, как выяснилось, это просто ловушка для выкачивания денег!!!  Против закона(насчет преимуществ)

Просто мурыжат нам мозги и лапшу вешают, а принять обязаны если места есть и без курсов.

Что и следовало доказать.

 

И все же мне непонятно почему такую линию поведения избрала администрация школа, явно не от большого ума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, молодца! Все-таки до конца решила идти?

Я, наверное, скорее всего бы плюнула из-за опасения плохого отношению к ребенку в будущем.

Хотя.... побоятся в следующий раз просто связываться с такой решительной родительницей ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был ударный день.  ^kiss5^

 

750922[/snapback]

Обалдеть можно! не то слово! ^kiss5^^cray^:yes2:

Катенок,ждем продолжения рассказа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, молодца! Все-таки до конца решила идти?

Я, наверное, скорее всего бы плюнула из-за опасения плохого отношению к ребенку в будущем.

Хотя.... побоятся в следующий раз просто связываться с такой решительной родительницей ^kiss5^

 

Я думаю, что в таком случае правильно идти до конца. Школа - не собственность директора. И поступая в школу, мы не вторгаемся на его частную территорию.

Дальше ребенок попадет в руки учетеля, с которым лучше поддерживать хорошие отношения, но тоже зависит от человека...

Частенько такие, не совсем понятные нам люди, не мстят потом, а боятся и уважают.

Вы, Катенок, молодец! Желаю вам попасть к хорошему учителю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, советов дать не могу, т.к. не сталкивалась с этим, но держу за тебя с сынулькой кулочки! :yes2:

750788[/snapback]

^yah^ Спасибо!

 

 

Насчет  прописки нам сказали, что только гимназии освобождены от набора детей только по прописке. Другое дело, что вам никто не скажет,  остались места или нет, думаю всегда держат некий "резерв", с которого можно что-то урвать.

У нас тут  гимназия есть, и вот когда отменили все эти тесты и прочие проверки для детей, очередь на запись была  с ночи первого апреля, а потом оказалось, что и за три дня до этого ходили списки. Муж мне звонил в 4,40 утра, спрашивал  нас записывать?  ^kiss5^ Набрали ровно 50 челов и баста. Причем принимали только родителей с документами и все. Сама гимназия  сложная достаточно, и сейчас они сами в шоке, а кого они набрали собственно говоря. Раньше у них тестирование было в три этапа. Говорят прокуратура дежурила при записи.

 

В других, насколько мне было известно, было достаточно спокойно.

 

Что касается этих курсов подготовки, то сейчас многие школы не знают будут ли они у них или нет. Они должны быть теперь лицензированы.

А вообще я слышала не одно мнение\не я придумала, но частично согласна\ что эти курсы узаконенная форма взятки.

Справедливо предположить что, платя  до 3,5 тыщ в месяц за 2-3  разовые занятия в неделю учителя обязаны подготовить ребенка в школу, если уж  берут на себя такие обязанности, справедливо полагать, что место ребенку гарантировано. И после этого говорят, что ребенка не берут... а таких случаев много.Но в то же время это несправедливо к другим детям,  которые  ходили на какие-то другие курсы.

 

Катенок, если вы ходили два года на эти курсы, и такое отношение... может на фиг эту школу?  Если уж такие трения  начались....

750795[/snapback]

Наташ, согдасна, что могут и держать резервы, но сеййчас, по крайней мере в этой школе все прошуршат на счет резервов в том числе, очень надеюсь на это...по крайней мере хочется верить что не везде деньги решают, что есть защита какая-то ЗАКОН в конце концов и справедливость. Кому тогда нужны эти законы нафиг ^drinks^ если каждый свои правила придумывает ^kiss5^

И про очереди слышала про ночные... как раз в департаменте женщина рассказывала, одинокая мать беременна вторым, не может себе позволить простите в 4 утра стоять в очереди ^cray^

 

 

Нет,если нравится школа и есть желание там учиться,то надо идти до конца.

 

 

а что там может нравится с такой заведующий?

Если бы моего ребенка в школу так явно не хотели, я б туда его в жизни не отдавала.

Зачем?

Ему же там еще учится, если сейчас не нравится что-то, то потом все только усугубится :wacko:

750809[/snapback]

я уже крайне разочарована :wacko: Обидно, неприятно, за Ребенка, за себя, за нарушения всех прав человека... :wacko: Уже и сомневаюсь, а зачем моему сыну такие педагоги, которые клевещут, врут, лицемерят ^kiss5^ чему они его научат... не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю...

Вообщем сначало, на приеме у комиссии я было обрадовалась, мне дали какую-то надежду, а потом председатель комиссии говорит, зачем вам нужна такая школа? Я не советовал бы вам, сами видите какая ситуация, отношение, и начал предлогать мне так же другие школы :yes2: потом сказал, все что мы можем, провести полную проверку и найти нарушения, и естественно если места есть, вас зачислят. А если нет то мы ничего уже не сможем сделать. ^yah^

И отправили меня опять к этому горе- директору((( сказали еще раз поговорить с ним.

Я выжатая как лимон поехала, у кабинета директора была очередь, таких же как и я обманутых... он всех позвал вместе, я не пошла, сказала, у меня отдельная тема.

Потом он вышел в коридор и очень любезно с улыбкой опять спросил: Вы за документами?

Я: -НЕТ!

Я оформлять ребенка, мне сказали что я смогу это сделать

На что он сказал, что в четверг будет комиссия на проверке у них и будет принято окончательное решение.при этом он был улыбчив, любезен,спокоен ^kiss5^ Толи под дурака косил, то ли все схваченно у них ^kiss5^

Слава Богу на Варшавку уже не предлогал :wacko: я бы не сдержалась

Вообщем оставил он мне свой сотовый, и сказал позвонить в пятницу утром...

как-то мерзко на душе, грустно и противно ^drinks^

Что дальше делать -то ,девченки? А? ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...