Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прием в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Поэтому я пока поняла, чтобы попасть в нужную школу, надо:

-или жить по прописке

-спонсорская помощь.

Татусь, а по прописке сколько школ прикреплено, где узнавать? Вот мы живем на границе ЮЗАО (прописка там) и ЮАО. И нам очень удобно ходить в школы ЮАО. В сад ЮАО нас не взяли (хотя, есс-но,закона такого нет). Ладно, я тогда рукой махнула, не стала бодаться. А вот в школы берут независимо от округа. Неужели только за деньги (или зависит от того, насколько школа "крута")? Близость проживания их не беспокоит, именно регистрация что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я как то не сильна в прописках и регистрациях, чесно говоря. На сайте школы обычно пишут какие адреса к ним относятся. Самое обидное бывает, когда стоят две школы через забор, одна "хорошая" но не ваша, вторая.. Допустим одной знакомой это обошлось в полное оснащение класса\не все ей конечно, но очень много\.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не сильна в прописках и регистрациях, чесно говоря

Собственно,это одно и то же :smile:

На сайте школы обычно пишут какие адреса к ним относятся.

Спасибо,бум иметь ввиду:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того,держала язык за зубами и НИКОМУ(!!!) не рассказывала бы о том,"как несправедливо со мной поступили"

НИ В КОЕМ СЛУЧАИ!!!!!Забудьте всё!!!!!!! ради ребенка!!!!

Скандалистов и смутьянов никто и нигде не любит,а Вас именно так расценят на новом месте!

Но в новой школе это воспримут именно так. ((((

Зачем им вообще про это знать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем им вообще про это знать???

Да нет, если Катя решит таки выбрать иную школу, разумеется, им знать незачем. Но я бы еще и на этой пока не ставила крест...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем да. Раз заварила кашу, надо хотя бы посмотреть, что из этого получится. :smile:

Может их уже зачислили! ))))))))

 

В отделе образования же тоже не могут всех подряд "прокатывать". Некий процент помощи должен осущетвляться )))).

Почему бы не помочь одинокой мамочке?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Силен в нашей стране тот, у кого связи и деньги, либо тот, кто умеет за себя постоять.

751062[/snapback]

 

Золотые слова :vava:

 

Но я бы еще и на этой пока не ставила крест...

751072[/snapback]

 

Я пока не ставлю ^yah^ жду пятницы))

 

Ну вобщем да. Раз заварила кашу, надо хотя бы посмотреть, что из этого получится. :wink:

Может их уже зачислили! ))))))))

 

В отделе образования же тоже не могут всех подряд "прокатывать". Некий процент помощи должен осущетвляться )))).

Почему бы не помочь одинокой мамочке?..

751081[/snapback]

 

Ой... Ланана :smile: спаисбо за теплые слова))) Было бы просто здорово

Девочки всем вам огромное спасибо за поддержку =@^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного успокоилась)) терпеливо жду пятницы :wink:

Даже не думаю как будет и что будет , решила буду смотреть по ситуации.

По крайней мере есть еще инстанции, куда я могу обратиться, и я это сделаю, если будет желание! :vava: Я как пантера готова на все, чтобы защитить своего детеныша :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я тоже тебя хочу поддержать! Ты уже отнервничала своё. теперь на самом деле осталось дождаться пятницы. Может как то прямо у директора спросить, чем же вы ему так не угодили, что он так отнекивается. МОжет дело не в нём, а его жена - завуч как то науськивает.......просто ужасы какие то, я так почитала и тоже задумалась, а в какую школу мне отдавать сына.

 

Блин,. обидно так за вас. Ещё горе в семье, и тут нервы треплют, когда у вас и так такой стресс был. Не директора, а нелюди какие-то просто.

 

Дойди до конца с этой школой. Если уж совсем отворот-поворот, значит реально НЕ судьба, и всё что не делается всё к лучшему. Удачи вам! Берегите свои нервы и сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного успокоилась)) терпеливо жду пятницы :wink:

Даже не думаю как будет и что будет , решила буду смотреть по ситуации.

По крайней мере есть еще инстанции, куда я могу обратиться, и я это сделаю, если будет желание! :vava: Я как пантера готова на все, чтобы защитить  своего детеныша :smile:

751088[/snapback]

Катюш,буду держать кулочки.

Может "сверху" на вашего директора/завуча "надавят",чтобы оставили вас в покое и другие "мозги для прессинга" нашли....

Катюша,вы не пантера,а -женщина и не надо растрачивать свои силы и своё здоровье на ненужных людей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Самое обидное бывает, когда стоят две школы через забор, одна "хорошая" но не ваша, вторая.. 

751065[/snapback]

О,это наш вариант!

Поэтому ездеем в школу в другое место и Кристину ждет такая" участь"

Слабо верится,но вдруг(!!!) школа за окном станет конкурентно способной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а что такое "плохая" школа в Москве?

 

У нас вот очень плохая школа, но заслуженный учитель, об этом многие знали, и кто попало в класс не попал. А параллельный класс состоит наполовину из нерусских детей. Но вот что интересно, была в нашем классе девочка, которая плохо тянула программу. В присутствии нашей учительницы она была тихая, испуганная и забитая, как и несколько мальчишек-хулиганов, которые хоть и соображали, но на месте сидеть не могли. Одного из них наша учительница выжила обратно в сад, а девочку перевели в параллельный класс. Я увидела ее через полгода и не узнала - это был веселый живой ребенок, у нее в конце концов появились друзья, и возможно, она стала далеко не самой худшей в своем новом классе.

 

Я так подумала и решила, что если в этом году сын в школу не пойдет, то в следующем мы пойдем не к дочкиной учительнице, а в параллельный класс. Для дочки наша учительница - идеальный вариант. А сын, он другой. Не хочу, чтобы его постоянно пилили за его неусидчивость или отсутствие каких-то знаний. А у учителя, к которому такой конкурс, или в школе, где такой строгий отбор, сложно надеятся на поблажки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнездо осиное поворошила,за ж...их пощипала и на следущий день(неделю)...."доброе утро Марииванна" с милой улыбкой на лице.Как будто ничего не было

Разумеется, Лен, именно так! И с улыбочкой, и крайне корректно (собственно, в моей ситуации я продолжала мило улыбаться нашей директрисе, сначала немного забавно было наблюдать ее насупленное лицо, а потом со временем и оно "рассосалось":). Это ж не дома на кухне, с мужем :smile: И в конфликт следует вступать, не опускаясь до уровня базара. Но бояться неприятных ситуациях, когда речь идет о важных вопросах, в особенности, касаемых ребёнка, не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько я знаю, районный департамент - не конечная станция. Когда наши родительницы бодались со школьной администрацией, они обращались ещё и в городской.

И ещё, моё личное впечатление, что "хорошесть" мамы не гарантирует, что к ребенку будут относится с симпатией. И, наоборот, если мама "та ещё штучка", не значит, что ребенка будут дергать. Есть примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,я расскажу,немного,не всё,что такое "плохая школа" у нас за окном....

 

Мы тоже учимся на детском этаже. Старшеклассники вполне могут на него зайти, но при такой плотности младшеклассников сделать с ними что-то, мне кажется, невозможно, разве что после уроков...

Наша учительница ведет себя так, как будто мы находимся в школе, которая у вас напротив. Она советует детям не выходить на перемене в коридор, а оставаться в классе. Она провожает детей до столовой и обратно, а после уроков - до раздевалки и ждет, пока последний из нее не выйдет. Она не разрешает носить мобильники, потому что их воруют. Но все, кому надо, носят уже под свою ответственность.

 

Удивительно, но и учительница физкультуры у нас похожая. Она, правда, не матом, но мячом в лицо или ногой под зад - это запросто. Об этом я с удивлением узнала неделю назад, когда была возможность забежать с утра в школу. Ко мне родители подходят и спрашивают, как я отношусь к тому, что творится на физкультуре. А я первый раз слышу. Вернее, я слышала неприличную песенку, которую сочинили дети про физкультурницу, но думала, что это просто развитие творчества... Сделала дочке выговор, что это такое, все знают, а я нет. Теперь она мне после каждой физкультуры выдает пачку страшилок.

 

Я не знаю, как к этому относится... Ну, не тепличные условия, да. Но когда в нашей жизни они будут, после школы что ли?

И я учу дочку не маленьких не обижать (ей это и в голову не придет, разве что брата), а с пониманием и снисхождением относиться к таким вот людям (странным или на голову больным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...