Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ювенальная юстиция в России - Мы против!


Рекомендуемые сообщения

Девочки,здравствуйте!Я немного "уплыла" от темы,лежала в больнице.Это уважительная причина? :wacko: Прочитала вас всех.Со многими согласна,и мне кажется разговор вошёл в нужное русло.

Может,кто-то действительно здесь троллит и раскачивает форум?Но для меня эта тема очень важна.Я много думаю на эту тему.

Хотела бы порекомендовать прочесть книгу Морозовой Е.А. "Гармония в семье и браке"(семья глазами православного психолога).

 

...."Именно в семье формируются основные личностные качества роебёнка.Главный воспитательный фактор-безусловная родительская любовь"

....."Родители должны быть такими,какими они хотят видеть своих детей-не на словах,а на деле.Они должны учить детей примером своей жизни"(Из дневника святой мученицы и страстотепицы царицы Александры о значении семьи и семейной жизни)

 

"Кто любит своего сына,тот пусть чаще наказывает его,чтобы впоследствии утешаться им.Кто учит своего сына,тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им...Необъезженный конь бывает упрям,а сын,оставленный на свою волю,делается дерзким"(Сир.30,1-2,8).

 

Из книги:

"Каким путём,с помощью каких методов воспитания можно получить желаемый результат?

-как наказывать ребёнка и как понимать наказание?

-как настоять родителю на своём и заставить ребёнка выполнить требуемое?

-как выработать послушание,как не обидеть ребёнка чересчур суровыми наказаниями?

-где проходит граница между строгостью и суровостью?

 

Словарь В.И.Даля дает слово "наказание" во многих значениях:это и совет,и предписание,и наставление,и приказ,и даже просто обучение.В "Полном церковно-славянском словаре" этот термин имеет следующие значения:наставление,учение,образование,ученость,и приводятся его производные-наказанный-наставник-учитель,наказую-научаю,наставляю,наказываю-поучаю,смиряю-повергаю.

 

В качестве неадекватгого отношения к наказаниям может выступать столь широко бытующее мнение,что наказание-это всегда жестокость,насилие и зло.Поэтому некоторые родители предпочитают вовсе не наказывать своих детей и даже не запрещать им ничего.

 

Святые отцы при воспитании детей советовали избегат двух крайностей:суровости,непримиримости,и невнимания к поводам грехов,которые можно заблаговременно предотвратить.Настоящая любовь-это постоянное нежное внимание к самым разным проявлениям детской души,подлинный интерес к ребёнку.Настоящая любовь-это любовь,которая сохраняется даже если ребёнок совершает неблаговидные поступки.

Святой старец Паисий Святогорец говорит о том,что если ребёнок не слушается или ведёт себя плохо,то вполне возможно он это делает не из каких-то негативных побуждений,а потому ,что дома слышит неприличные разговоры или видит неприличные сцены.

Виды наказаний:

-физическое наказание

является камнем преткновения для гуманистически настроенных людей,которые считают,что оно в любом виде недопустимо.Конечно,лучше,если физических наказаний в жизни семьи не будет.Но бывают ситуации,когда словесное вразумление и другие варианты не действуют,и остаётся лишь физическое воздецствие.Игумен Георгий подчёркивает,что если ребёнку грозит опасность,можно и силу применить,но делать это надо не с раздражением,а без злобы,заботясь о ребёнке и его благополучии.Конечно,иначе оценивается ситуация,когда физическое наказание становится стилем взаимоотношений родителя и ребёнка,когда по поводу и без поводародители поднимают на него рукуПоследствия такого обращения бывают самыми плачевными.

 

-вербальная агрессия(порицание,упреки,ворчливость,осуждение)

Основное негативное последствие-нарушение личностного развития,формирование низкой самооценки,скрытости,зависти.

 

-аффективное воздействие(гнев,ярость,крик) ведёт к потере ребёнком чувствительности,способности к состраданию,вызывает чувство страха,защитные реакции

 

-лишение родительской любви

вызывает у ребёнка серьёзные нарушения:переживание эмоционального отвержения,страх,тревогу,потерю чувства безопасности,что в конечном итоге ведёт к невротизации

 

-ограничение активности(ставят в угол,лишают прогулки)

может дать хорошие результаты,но только если используется редко.Регулярное использование вызывает у ребёнка чувстко обиды,формирует беспомощность и зависимость от взрослого..

 

-лишение благ и привилегий(сладкого,просмотра передач и пр)

возможно,является действительно эффективным,особенно если ребёнок действительно понимает,за что его наказывают

 

-инициирование чувства вины

в позитивном смысле чувство вины может рассматриваться как показатель освоения моральных ценностей.Однако переживание вины не должно быть черезмерным.Главное не превратить ребёнка в маленького неудачника...

 

-принуждение к действию

 

может восприниматься ребёнком как проявление насилия и произвола родителя.Поэтому важно объяснять ребёнку смысл того,на чём родитель настаивает

 

-наказание естественными последствиями

в случае причинения ущерба ребёнок обязан сам его исправить.

весьма эффективно.помогает найти конструктивный выход из ситуации

 

-логическое объяснение и обоснование

является позитивным,т.к. позволяет избежать необдуманных поступков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аня-Какао,конечно, я хотела написать: "нравственно и гуманно" :biggrin::wacko::biggrin:^kiss5^^good^

 

^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динулька, с возвращением! :wacko:

тут вопрос что именно делать "не как все" ..

^good^

Это уже не звездность,а звезданутость))))

 

Слово серость все же грубое... обычность...

И мир-то держится на обычных людях. Но гении его освещают)))

 

PS. Но из своего ребенка гения делать не буду... :biggrin:^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может темку поделить? :biggrin:  Но помнится мне, пару лет назад тема абортов всколыхнуло Няню - мама, не горюй. :wacko:

756429[/snapback]

 

Аня,дели темку.

756468[/snapback]

сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может ответить из сторонников ЮЮ, что хорошего в этой системе и чем конкретно вам эта система симпатична (желательно по пунктам). Какая  главная положительная сторона этого проекта. Чем она может помочь улучшить жизнь в России.

 

Я не знаю, сторонник я ЮЮ или нет. Но я вижу положительный момент, о котором уже сказала - некоторые родители наконец узнают, что детей бить нельзя так же как и взрослых, что на детей нельзя ругаться матом и совершать другие акты физического и психологического насилия. Это будет шагом к цивилизации.

753206[/snapback]

Родители и так знают, что бить нельзя, а точнее избивать. Нормальное и в меру применное в воспитательных целях не может навредить ребенку. И матом тоже нельзя - вообще нельзя, и в том числе с детьми. У нас уже есть законы и нам не нужен новый. Заняться им нечем, вот и выдумывают всякую хрень, лучше пусть обеспечат исполнение уже существующих, там все есть.

 

"Единственный отрицательный момент у знакомых- соседи вызвали соц органы, когда родители зимой вывезли спать на балкон ребенка в коляске (наши зимы ниже -5 не бывают). Ну, с другой стороны, походили неск раз, проверили, что семья нормальная, и перестали".

Это и есть суть проблемы теперь вы, ваши соседи, знакомые будете бояться вообще всего, даже закапать в нос ребенку будет невозможно, т.к. соседи могут сообщить, что ребенок дико плачет, и вас начнут проверять. Заглядывать в холодильник, в шкафы, в душу. Грубейшим образом вклиниваться в ВАШУ жизнь.

 

Это проблема для тех, кто считает ребенка своей собственностью. А тот, кто понимает, что ребенок - это личность, которая по сути никому не принадлежит, что это тоже гражданин той страны, в которой живет, и что органы правопорядка имеют право защищать этого гражданина ото всех, в том числе от родителей, то ... проблема исчезает.

К вам приходят узнать, не собираетесь ли вы заморозить ребенка. Вы не считаете это личным оскорблением или попыткой убедить вас в вашей несостоятельности. Вы нормально объясняете, что вы делаете с ребенком - с личностью, повторю, а не собственностью. Ребенок - не машина и не шкаф... к сожалению или к счастью, кому как.

753225[/snapback]

у знакомой дочь выпила йод. Естетсвенно лечились, скорую вызывали. И потом их семью поставили на учет в органы опеки. Мама прикалывается - уж и йода попить теперь нельзя)))

Но на самом деле я не вижу, чтобы она как-то парилась по этому поводу - поставили и поставили, пусть последят - скрывать-то собственно нечего.

Лучще пусть уж лишний раз проследят за теми, кто не виноват, чем пропустят тех кто реально причиняет вред детям.

 

Тоже так думаю, но молчу, потому как боюсь, не отобьюсь...

Я готова пожертвовать своим домом-крепостью (потому как не считаю вообще, что я чем-то жертвую) и впустить проверяющих, и объясниться за свои тумаки, ради того, чтобы соседский мальчик мог спокойно дома ночевать, а не прятаться от родителей у бабушки. Другой вопрос, помогут ли ему эти самые проверяющие... Это должны быть очень мудрые люди, хорошие психологи, не просто выполняющие инструкции, а хорошо понимающие с каким сортом людей как надо разговаривать... А это из разряда невозможного.

754037[/snapback]

Я не считаю своего ребенка собственностью,но и не позволю какой то тетенке диктовать мне правила поведения и воспитания,я лучше знаю что моему ребенку хорошо и что плохо,а ни какая то организация которая гребет всех под одну гребенку ИМХО !!!

755150[/snapback]

:biggrin: Полностью согласна. Развели вообще дуристику: кого-то пускать домой, объясняться. Что за чушь! И какая глупая наивность думать, что это кому-то во благо. Я однозначно против, а давать право ребенку обращаться самому в суд, в том числе на родителей, это вообще маразм высшей степени! Родители - это первые защитники прав и интересов ребенка, а не государство, которому мы все по одному известному месту на 3 буквы. Если кто-то оскорбил, унизил ребенка, а уж тем более совершил против него преступление, то родители выступают как представители прав и интересов ребенка. Совместно с ребенком, а не порознь. Ребенок сам не сможет защититься в суде, прокуратуре он тоже не нужен, они делат так, как им лучше. Не хватает до выполнения плана еще дел - заведем, по какой статье, тоже сами решим. А суд у нас вообще самая продажная и насправедливая инстанция и не дай Бог, кому связаться с судом!

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что есть и здравомысдящие люди.

 

:biggrin: Я тоже рада здравомыслящим! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дракон wrote 28-05-2010, 18:07^

 

Ответьте мне уважаемая Jlesa 165 как защитить детей от плохого к ним обращение, я не говорю про битье ремнем, я говорю, про ожоги, унижение, избивания и даже до смерти, и про педофилию, насилия детей отчими, дядями и даже отцами? Отчимы которые сажают детей на наркотики, бреют головы девочкам... это все не из сайтов и журналов, это то что я видела в своей жизни. Как их защитить? Если нет закона? Если нет у них права?

Здесь описаны уголовно-наказуемые деяния, они преследуются по закону и еще одного, повторюсь, нам не надо. Пусть существующие работают должным образом, пусть реально наказывают за такие преступления. Есть Закон и есть права, только они не работают и не защищаются. "Спасение утопающих, к сожалению, дело рук самих утопающих". Вот куда надо напривить усилия, а не создавать новое западное чудо-юдо!

 

 

Мои дети знают свои права, знают, что я не имею право их избивать, что никто не имеет право к ним сексуально домагаться... они даже знают номер телефона куда звонить если что и мне это как то не мешает спать

753273[/snapback]

Какой ужас вы пишите. Мой ребенок не знает что это такое сексуально домогаться. Но если этот закон заработает, я думаю его просветят по полной программе (профессиональные тети монстры). Это настоящее растление детей, сексуальное просвещение гребанное и еще одна дыра в которую лезет ЮЮ - этого я боюсь вообще больше всего. Будут заставлять всех Российских детей думать только в извращенном смысле

-Что у тебя отчим?

-Ну, как не пристает?

Будут заставлять моего ребенка думать только в этой плоскости

Просветят наших деток с первого класса по полной программе, будьте уверенны!

753279[/snapback]

Действительно ужас! Я в шоке и что это за мать, которой проблемы детей не мешают ей спать. А то, что дети должны знать телефон МЧС, милиции, скорой и звонить в случае необходимости, это непременно и обязательно, этому нас и в советское время учили, когда не было всего этого бреда.

 

Ценность семьи, ее ВНУТРЕННЕГО мира.

Когда всегда есть вероятность, что кто-то имеет право вмешаться, прийти, спросить, подсмотреть... Уже идет жизнь на публику.

Да, мы такие какие есть, но это наши дети.

Да, я например могу сорваться и накричать, могу наказать тем, что не куплю что-то, не поведу в интересное ребенку место, могу в конце концов, исчерпав все аргументы - дать по заднице. И что? Я должна оглядываться на кого-то? я должна лицемерить перед ребенком? должна делать вид, что всегда весела, здорова, готова с ним играть и бесконечно объяснять добродушным тоном одно и то же по сотому разу (когда очевидно, что идет натуральное испытание меня на прочность и вшивость)? Потому, что придет хорошая тетя и заберет моего ребенка, раз я временами несостоятельный родитель?

И что вырастет из моего ребенка? Эгоист? Наглец? Мямля, который привык вечно все получать с полуслова и нигде не видеть отказа? Как он будет жить, когда обнаружит, что мир несправедлив, а ему уже 14 и "доброй тете" со стороны он больше не нужен?

Лично я не хочу жить под увеличительным стеклом.

Я люблю своих детей, но я, как и все, не идеальна. И вообще нет пределов совершенству. Я не хочу, чтобы мне учили КАК я должна воспитывать своих детей.

 

Подписываюсь под вышесказанным. Рада, что есть и здравомысдящие люди, а то так и да Замятина "Мы" недалеко.

 

дракон, разбила Ваше сообщение, оно было перегружено цитатами, и они не отображались правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам, Анечка-Какао, а то было совершенно неудобочитаемо. Благодарю. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...