Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки... у меня возник вопрос... Можно ли употреблять забродивший мед?

Вчера решила на ночь попить чайку с медом, т.к. предыдущая баночка закончилась... взяла новую... Это был ЛИПОВЫЙ мед... купленный в том году на медовой ярмарке в Царицыно...

Взяла банку в руки... смотрю крышка немного приподнята с одной стороны... (банка была в пакете)... на дне пакета все слиплось... подтёки на стенках банки...

открыла крышку... сверху пеночка (типа маленьких пузыриков)... сняла ее... мед перемешала... попробовала... на вкус и запах немного с кислинкой...

 

Что с ним теперь делать? выбрасывать чтоли? или можно употреблять в пищу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мед перебродил его нельзя употреблять в пищу,нельзя хранить мед при высокой влажости и в теплых помещениях,лучше всего в холодильнике (в дверке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мед перебродил его нельзя употреблять в пищу,нельзя хранить мед при высокой влажости и в теплых помещениях,лучше всего в холодильнике (в дверке)

752830[/snapback]

я хранила его в кухонном шкафу... в темном месте... а влажности у нас вообще в квартире нету... у нас двери рассыхаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, варианта 2 - или мед был незрелым или его бодяжили чем-то. Качественный мед бродить в сухом помещении не будет. Он закристаллизуется и станет каменным, но не кислым. Если выбрасывать жалко - можешь его на водяной бане или в свч перегреть. Но полезных качеств меда уже не восстановить. Использовать можно в тесто.

Пы.Сы. Я бы выбросила. Однозначно. Первый раз слышу, что мед скис. ^pilot^ А вообще, девочки, не покупайте мед на ярмарках. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, варианта 2 - или мед был незрелым или его бодяжили чем-то. Качественный мед бродить в сухом помещении не будет. Он закристаллизуется и станет каменным, но не кислым. Если выбрасывать жалко - можешь его на водяной бане или в свч перегреть. Но полезных качеств меда уже не восстановить. Использовать можно в тесто.

Пы.Сы. Я бы выбросила. Однозначно. Первый раз слышу, что мед скис. ^pilot^ А вообще, девочки, не покупайте мед на ярмарках. :ohmy: 

752847[/snapback]

Вот ведь влипла-то... у меня еще донниковый есть оттуда же... но он вроде нормальный...

 

А я как полоумная смотрела по телеку про эти ярмарки и вот ведь вырвалась в том году накупила меду и нарвалась...

 

Блин... везет как всегда ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его видимо разбодяжили чем то,потому что ооооочень редко мед вообще пропадает

Вот не повезло то :ohmy: Сволочи распространители ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...