Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подруга недавно стала говорить, что болит в низу живота и появились выделения. Сразу сказала ей идти к врачу, потому что причины этих симптомов могут быть самые разные. Сдала все анализы, ответ уреаплазмоз. Где подхватила инфекцию не знает, потому что постоянного партнера нет. Лечилась долго и в итоге симптомы остались. Думает может попробовать народные средства? Есть какие то ванночки или спринцевания, от этой инфекции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие то ванночки или спринцевания, от этой инфекции?

Это не совсем инфекция, скорее совсем нет...Я понимаю (да и многие медики имеют такую же точку зрения) как, что-то вроде дисбактериоза.

Очень часто он вообще не имеет никаких симптомов. И лечиться нужно только когда появляется некий дискомфорт, как у вашей подруги. У нас была такая ситуация с мужем,когда планировали беременность. Ничего не беспокоило-просто проверилась. Обнаружилось и у него, и у меня. Лечились, как дурачки, а анализы показывали ее беспрестанно, пока разумный (бесплатный, что характерно!) доктор не велел забить на это дело и срочно беременеть (а платные врачи стращали ужасами)...

Если симптопы все-таки в наличии и не дают спокойно жить (при условии, что диагноз поставлен точно), существует курс уколов, якобы которые нужно проколоть и они дают результат. Курс ощутимо дорого стоит...Мне думается, что вашей подруге просто не повезло с врачом, рекомендую его сменить...В народных средствах не сильна, вероятно, что в данном случае они существуют и не исключаю, что помогут.. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором)))) ^ttt^

Мне тоже ставили этот диагноз,лечились с мужем месяц,кушали антибиотики и т.д. на завтрак обед и ужин ^shok^

А еще сказали что передается эта как только половым путем,мы друг на друга с мужем смотрели потом дооолго с подозрением,пока тоже один бесплатный врач не сказал что этого заболевания вообще не существует,это банальная выкачка денег из человека ^kiss5^

Советую не только сменить врача,но и здать анализы в паре разных мед.цетров ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один бесплатный врач не сказал что этого заболевания вообще не существует,это банальная выкачка денег из человека

Советую не только сменить врача,но и здать анализы в паре разных мед.цетров

753580[/snapback]

А зачем сдавать анализы, если даже их положительный результат не указывает на болезнь?

Для топикстартера: Вашей подруге нужно лечиться отнюдь не от уреаплазмоза. Похоже, ей поставили этот диагноз от безысходности. Искали, искали, ничего не нашли, симптомы есть, какой-то диагноз ставить нужно - свалим на уреаплазмоз. Пока его будем "лечить", авось, картина пояснее станет.

Но болезнь есть (раз есть симптомы) и лечиться подруге необходимо, иначе можно далеко зайти. И не стОит ей играться в " народные средства, какие то ванночки или спринцевания".

Только не пишите, что лечение нужно "от этой инфекции" - эти "звери" к симптомам подруги отношения не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для топикстартера: Вашей подруге нужно лечиться отнюдь не от уреаплазмоза. Похоже, ей поставили этот диагноз от безысходности. Искали, искали, ничего не нашли, симптомы есть, какой-то диагноз ставить нужно - свалим на уреаплазмоз. Пока его будем "лечить", авось, картина пояснее станет.

Пока остался тот же диагноз, нового ничего не говорят. А если не уреаплазмоз, что тогда может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один бесплатный врач не сказал что этого заболевания вообще не существует,это банальная выкачка денег из человека

Советую не только сменить врача,но и здать анализы в паре разных мед.цетров

753580[/snapback]

А зачем сдавать анализы, если даже их положительный результат не указывает на болезнь?

Для топикстартера: Вашей подруге нужно лечиться отнюдь не от уреаплазмоза. Похоже, ей поставили этот диагноз от безысходности. Искали, искали, ничего не нашли, симптомы есть, какой-то диагноз ставить нужно - свалим на уреаплазмоз. Пока его будем "лечить", авось, картина пояснее станет.

Но болезнь есть (раз есть симптомы) и лечиться подруге необходимо, иначе можно далеко зайти. И не стОит ей играться в " народные средства, какие то ванночки или спринцевания".

Только не пишите, что лечение нужно "от этой инфекции" - эти "звери" к симптомам подруги отношения не имеют.

753623[/snapback]

Мне в Израиле сказали что такой болезни нет,а придумали ее именно русские чтоб было на что свалить,а девушка у которой стоит этот диагноз явно не от туда ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для топикстартера: Вашей подруге нужно лечиться отнюдь не от уреаплазмоза. Похоже, ей поставили этот диагноз от безысходности. Искали, искали, ничего не нашли, симптомы есть, какой-то диагноз ставить нужно - свалим на уреаплазмоз. Пока его будем "лечить", авось, картина пояснее станет.

Пока остался тот же диагноз, нового ничего не говорят. А если не уреаплазмоз, что тогда может быть?

753766[/snapback]

Я все же советую сходить к другому врачу ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужаней тоже ставили этот диагноз... лечились по полной программе...

и ванночки и уколы и куча лекарств... потом якобы все прошло... но времени и денег угрохали кучу...

Позже тоже слышала... что это типа микрофлора не в нормальном состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же советую сходить к другому врачу yes.gif

Я ей тоже все время говорила, что нужно еще у кого нибудь проконсультироваться. В пятницу сходила на прим к другому врачу, и диагноз подтвердился. Врач успокоила, сказала самое главное лечиться и все будет нормально. Назначила свечи ей Генферон вагинально. Курс 10 дней, боль и выделения уменьшили, но совсем еще не прошли. У кого было такое лечение, повторно курс нужно проходить, или одного раза достаточно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс 10 дней, боль и выделения уменьшили, но совсем еще не прошли

Вообще странно все это, учитывая вышеизложенное...

Мне все-таки сдается,что вашу подругу не от того лечат...

У кого было такое лечение, повторно курс нужно проходить, или одного раза достаточно?

Ну, пусть у врача спросит, коли все подтвердилось, а боли не проходят...Самостоятельно себе повторные курсы точно назначать не стоит. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила свечи ей Генферон вагинально.

Ооооооочень странно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже такой диагноз ставили.. причем врач в бесплатной женской консультации результаты анализа прокомментировала так - "это такая венерическая болезнь". И настойчиво требовала пить антибиотики (это во время беременности), причем эритромицин.

Я чуть под стул не упала.....

А потом, когда я наблюдалась в Центре планирования семьи, мне все нормально доступно объяснили.

Ну во-первых, уроплазма, это такая бактерия, которую теперь принято считать условнопатогенной. Она может находиться в организме здорового человека без всяких проблем. Вы ей где-то конечно заразились, вот только неизвестно когда, может лет 10 назад уже - она очень распространенная у 90% людей есть. А может вообще от мамы при родах (хотя сомнительно, на мой взгляд)

Но в момент ослабления иммунитета она вдруг может начать активно размножаться и причинять дискомфорт, а при беременности даже может быть опасной, если запустить до такой степени, что она достигнет шейки.

сли есть сомнения, то можно сдать анализ, но вовсе не на наличие, а на рост. Такой посев берут, проверяют в активном виде она или нет и на какие антибиотики она реагирует.

В моем случае она была неактивная, и лечить смысла не было никакого.

Тем более эритромицином. Врач в центре планирования философски заметила - "Ну можешь пить его, а можешь не пить.. эритромицин вообще такого дело, что и ребенку от него ничего не будет и бактерии тоже ничего не будет."

Но если серьезно, то врач сказала, что уроплазму очень трудно вылечить, требуются очень сильные антибиотики (при беременности даже говорить об этом нечего), но результат даже от применения этих серьезных антибиотикив может быть не гарантирован. Получается из пушки по воробьям. Перетравить весь организм убивая какую-то бактерию, с которой можено спокойно было жить и прекрасно себя чувствовать.

 

Вашей подруге лучще подумать об иммунитете вцелом. Кстати по себе заметила от молочницы виферон помогает. Иммунитет поднимается и организм сам хорошо подаляет эти бактерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"это такая венерическая болезнь".

От же умора! ^yes^ И в бесплатных,оказывается,есть граматеи ^kiss5^

Ну во-первых, уроплазма, это такая бактерия, которую теперь принято считать условнопатогенной. Она может находиться в организме здорового человека без всяких проблем.

Вашей подруге лучще подумать об иммунитете вцелом.

Вот именно ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вашей подруге лучще подумать об иммунитете вцелом.

А почему вы так решили, или так вам врач советовала? Подруге сказали генферон поднимет иммунитет, потому что оказывает иммуномодулирующее действие. И еще лучше даже что местно, потому что свечи вводятся вагинально, сразу действуют на очаг заболевания и это плюс большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Уреаплазмоз - передается мужчинам от женщины. В свою очередь у женщины он появляется на фоне снижения иммунитета и уреаплазма начинает активно развиваться. Если не лечить уреаплазмоз он может привести к бесплодию как у женщины, так и у мужчины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...