Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Съемная квартира с двумя детьми


Рекомендуемые сообщения

Девочки, наверно не я одна,к сожалению, задаюсь подобным вопросом - как жить с двумя маленькими детьми на съемной квартире? МОжет кто-то поделиться своим опытом:) У нас с мужем есть дочечка 4-х лет, сейчас ждем пополнения осенью. Квартира своя есть, но очень маленькая - однокомнатная, без балкона, комнатка маленькая - вторая детская кроватка там даже не встанет, а что уже говорить о месте для игр и о школьном месте для старшей дочери (через 1,5 года уже в школу). Мы с мужем думали, что свекровь с нами жильем поменяется (у нее трехкомнатная большая квартира) или хотя бы разменяем ее и нашу на 2-е двушки, но она помоему этого делать не собирается....я ее не осуждаю - Бог ей судья, пусть живет как хочет........

Вот и думаем снимать двухкомнатную квартиру, а свою здавать......но меня очень беспокоит моральная сторона вопроса:derisive: - как это жить в чужой квартире.........и когда лучше туда переезжать, наверно за пару месяцев до родов?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а не проще в кредит поменять однушку на двушку? Особенно, если по "молодой семье"? Там хоть деньги будете платить за свою квартиру, а не выкидывать чужой тете?

К тому же, если сдавать свою, куда девать вещи?

На съемной квартире, ИМХО, надо жить с минимумом вещей, хорошо осознавая, что вас могут попросить освободить помещение в короткий срок.

Вероятность того, что Вашу квартиру "убьют" очень большая. Не дай Бог,соседей зальют... И вообще, этим нужно заниматься. Оно Вам надо с малышом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, конечно вы правы на счет кредита, но только не у нас на УКраине. Тут у нас если взял кредит считай потерял все - и квартиру и вложенные уже за нее деньги! ПОвезло вам что вы не на Украине живете. Тут вообще не жизнь, а одно существование:derisive: Вот выбирать и не приходится... А соседей не зальют - у нас первый этаж:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно(((

Я учебный год жила в съемной однушке с 2-мя детьми.

Основная проблема-- чтоб дети явно не испортили остатки мебели и не давили на нервам соседям.

Еще наша хозяйка считала возможным посещать квартиру в наше отсутствие. Наверное, это правильно, но я "собственница", меня напрягало, что у кого-то еще есть ключи от моего места обитания (и моих детей!!!).

А так... Стены-- они и есть стены. Ну, занавески свои повесьте))))

У Вас есть козырь-- квартира бабушки, куда если что можно быстро "эвакуироваться", пусть и не на долго. :derisive:

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем думали, что свекровь с нами жильем поменяется (у нее трехкомнатная большая квартира) или хотя бы разменяем ее и нашу на 2-е двушки, но она помоему этого делать не собирается....я ее не осуждаю - Бог ей судья, пусть живет как хочет........

А может стоит со свекровью поговорить,человек ведь она...

Мы жили на сьемной правда с одним маленьким ребенком,в наше отсутствие хозяин не приходил никогда,и я считаю что это правильно

Чувство вечного сидения на чемоданах меня приследовало,а вообще хозяева должны предупредить за месяц до предпологаемого съезда с квартиры,но это все в договоре нужно учитывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наша хозяйка считала возможным посещать квартиру в наше отсутствие. Наверное, это правильно, но я "собственница", меня напрягало, что у кого-то еще есть ключи от моего места обитания (и моих детей!!!).

754251[/snapback]

нет, это не правильно.. если бы вы снимали по официальному договору, то даже имели бы право милицию вызвать и выпроводить ее. Это уже ваше желище, пусть и арендованное и его неприкосновенность охраняется государством. А в договоре можно прописать когда она приходит и как именно.

Правда, это только теория... желающих снимать полно и хозяйка может выдрать тех, кому никакой договор не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем думали, что свекровь с нами жильем поменяется (у нее трехкомнатная большая квартира) или хотя бы разменяем ее и нашу на 2-е двушки, но она помоему этого делать не собирается....я ее не осуждаю - Бог ей судья, пусть живет как хочет........

 

754179[/snapback]

у нас свекровь под шумок сдает квартиру, которую бабушка мужу в наследство оставила в свое время. Он был тогда маленький и собственность оформили на маму. Всю историю, как квартира из нашей стала свекровиной рассказывать не буду. Но она тоже совсем недавно была против того, чтобы мы ее продавали и расширяли свое жилье. Муж сначала в благородство играл, а потом как посчитал деньги... Пошел к своей маме и сказал - либо гони доверенность на право продажи моей квартиры, либо мы к тебе в трешку жить прийдем, а будешь возмущаться - вообще долю продам. (он же там прописан и приватизация в равных долях)

С ним даже спорить не стали, на следующий же день доверенность составили.

И что интересно, отношения совсем не разладились - просто свекровь приняла как должное и все. Может и вашему мужу поговорить со своей мамой посерьезнее? Действительно, это же ее внуки... она ведь квартиру не с собой в магилу собралась брать.. зачем она своим близким жизнь портит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, ваш муж просто умничка! А у нас с этим другая проблема - муж пытался поговорить как-то с ней, так они так поругались, что она сразу в слезы, у нее подскочило давление, ей стало плохо и потом она во всем обвинила нас с мужем!!! ОНа большой манипулятор и думает только о себе. Когда я забереминяла первый раз, она говорила, что как только я рожу, то она сразу отдаст нам квартиру, а сама с мужем переедет в нашу, но потом взяла и просто передумала, потому что ей соседка сказала, что ей тут будет без нее скучно.....А потом ОНа нас, когда дочери было всего месяц, а у нас был в квартире ремонт и мы жили после родов у нее, можно сказать выгнала ночью с маленьким ребенком и даже вещи собрала, только из-за того, что я не сильно прислушалась к ее мнению о том как надо делать крестины дочери. И мы поехали с ребенком в эту всю пылюку!...Вот так......ОНа два месяца потом внучку не видела,хотя живем рядом - гордая была. Вот такой это человек.......с ней договариваться о чем-то бесполезно.....А отец мужа переехал хоть бы сейчас - это вообще самый лучший дедушка на свете!!! И за что ему такая жена??? (Сорри, девочки, что душу изливаю тут, просто даже не с кем об этом поговорить, а оно ТАК НАКИПЕЛО.........!!!) Спасибо вам что откликнулись....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик,я понимаю что съемная квартира,это не свое жилье конечно,но раз у вас такая ситуация лучше идти на съемную. У вас есть время подобрать то что вам нужно,разговаривайте с риэлтором,узнавайте что можно прописать в договоре,что нельзя,у нас Волгограде есть пункт в договоре "на длительный срок" , и если составлен договор это какая никакая но уверенность в завтрашнем дне,вас никто не выгонит из квартиры в один день,а если уж и захочет хозяин расторгнуть договор,то просто обязан предупредить за месяц как минимум,и может это сделать,насколько я помню,только весной или летом,осенью и зимой просто не имеет права (подсудное дело).Я вам все это рассказываю,потому как сама сталкивалась,нам пришлось найти квартиру в один день с мебелью,мы за этот день посмотрели квартир 7,с разными риэлторами и о чудо последняя нам подошла. А уют,правильно вам Ланана говорит,занавесочки,и всякие мелочи которые у вас наверняка дома имеются,мне подруга сразу цветов натащила домашних,занавеску подарила (у нас их не было,ни своих ни хозяйских),а вообще главное крыша над головой,а остальное по сути мелочи,с таким человеком как ваша свекровь,лучше вообще по минимуму общаться (вам, во всяком случае)

Не переживайте Юльчик,люди годами живут в сьемных квартирах,и обживаются очень не плохо,все у вас будет хорошо,удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам Леночка за советы!!! да и вообще за добрые слова. Да я все сделаю, чтоб мои детки были счастливы, пусть даже на съемной квартире! А у вас сейчас как дела? с жильем уже наладилось, уже свое?:) Уже пережили тот период со съемной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы теперь в своей живем,а что удивительно планировка в своей,точь в точь как в сьемной,обратили внимание только после покупки,видимо нам там все таки понравилось ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, искренне за вас рада! Надеюсь и мы все это с мужеством переживем!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно переживете,многие молодые семьи проходят через сьемные квартиры,не воспринимайте это как проблему и все будет хорошо,а там глядишь квартирка своя появится побольше,судьба бывает так выкрутит что и не ожидаешь ^kiss5^ Мы вообще не ожидали что своя квартира появится,как снег на голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова ^yes^ Детскую комнатку уже сделали? ^kiss5^ (это просто моя мечта)!!! ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООООООООООООООО И моя мечта тоже,но мой ребетенок не спит пока один,просыпается по 25 раз за ночь требует пить из бутылочки и меня,тоесть руку мою,так что это пока мечта,ждемс когда спать сам будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...