Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА


Рекомендуемые сообщения

КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА

 

Добрый день. Я из полимерной глины леплю красивые цветы.

 

Из полимерных глин, можно лепить не только красивую бижутерию, но и красивые цветы выполненные по уникальной технике керамической флористики по технологии японских мастеров.

Цветы и букеты, выполненные из полимерного фарфора нежны и естественны. Современные технологии позволяют украсить цветами любой предмет интерьера, превратив в уникальный элемент декора.

Все детали цветов работы выполнены вручную.

Обладая базовыми навыками вы сможете создавать прекрасные цветы, букеты, композиции для себя и своих друзей.

Лепить цветы можно из разных глин, каждая из них хороша по своему, в этих цветах использована глина Clay Craft by DECO,

EFAPLAST light , Thay clay, холодного фарфора Porcelain.

Полный каталог можно посмотреть в Контакте http://vkontakte.ru/club14076017

 

Пион

Изображение

 

Персиковая роза

Изображение

 

Белая роза

Изображение

 

Бордовая роза

Изображение

 

Шпильки для невесты

Изображение

 

Веточки зелени

Изображение

 

Могу подсказать, где можно приобрести различные материалы (полимерные глины) и фурнитуру для изготовления украшений. (вопросы в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

modistka, приветствуем вас на форуме, добро пожаловать! Цветочки красивые, как настоящие... ^kiss5^ Только для того,чтоб посмотреть ваш каталог Вконтакте, там требуется регистрация...

Перенесу вашу темку в Лепку, там про полимерную глину уже есть информация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modistka, приветствуем вас на форуме, добро пожаловать! Цветочки красивые, как настоящие... ^kiss5^ Только для того,чтоб посмотреть ваш каталог Вконтакте, там требуется регистрация...

Перенесу вашу темку в Лепку, там про полимерную глину уже есть информация...

754453[/snapback]

Спасибо, что приняли ))) если вам интересно, я могу показывать другие вопросы тут, на форуме, и если будут вопросы с удовольствием отвечу.

А ещё можно увидеть мои работы вот тут http://svstudio.ucoz.ru/forum/74-410-33

Изменено пользователем modistka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я начала пробовать лепить, я одновременно заказала в первый раз глину clay craft by deco и в другой фирме заказала глину "fleur-group" это все, что в тот момент я смогла найти в россии, получила их почти одновременно, и начала пробовать из обоих сразу... по принципу лепки они похожи, но отличаются по внешним признакам....

ГЛИНА Clay Craft by DECO - высыхает примерно в течении 3-4 часов, а ощупь имеет бархатистую поверхность ( посмотрите бордовую розу, кирпичные розочки, сердечко с зелёными цветами) но она более хрупкая... ломается при изгибании... мелкие детальки могут обломиться.

ГЛИНА "Fleur-Group" - высыхает дольше, (роза просыхает примерно 1-1,5 дня) на вид она выглядит более пластмассовой... (посмотрите белые розы, гортензию, ромашки) она более прочная, пружинистая, на излом - не трескается... хорошо сохраняются мелкие детальки.

Потом я нашла глину EFAPLAST light - она больше похожа на Деко... бархатистая структура, высыхает 3-4 часа, но прочнее.... лепиться хорошо. (посмотрите персиковую и жёлтую розы)

мне нравиться лепить из них из всех, но я сейчас из бархатистой глины леплю головки цветов и бутоны, а стебли и листья леплю из глины Флёр (у персиковой и желтой розы цветочки из Эфапласта , а листья и стебель из глины Флёр)

вот пока в вкратце характеристики глин из которых я пробовала лепить, как только получу новую глину, протестирую её и узнаем на что она годиться.

 

Розы кирпичные

Изображение

 

Фрезии

Изображение

Изображение

Изображение

 

Новогодний венок

Изображение

 

Мелкие розочки

Изображение

 

Веночек

Изображение

 

Гортензия

Изображение

 

Жасмин

Изображение

 

Ромашки

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажите относительно "Фимо"? Или имеется принципиальная разница между ею и вашим материалом? Просто я при таком богатстве выбора в Москве не могу для себя определиться, что же лучше?... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из фимо такие цветы не получаются, фимо надо запекать, а эти глины самоотвердевающие на воздухе в течении суток идет полное высыхание цветов. Да и сама фактура глины отличается, для лепки цветов нужна пластичная глина которая легко принимает формы, в меру упругая.

Изменено пользователем modistka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо за ответ! :ohmy:

А вот тогда такой вопрос...поскольку вы уже и пощупали и попробовали много материалов, не подскажите, что из пластики-глины (производитель, с запеканием или нет) хорошо подойдет для лепки кукольных принадлежностей (еда,посуда и т.д.). Хочу именно с этого начать... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ЛЮБУЮ ПОЛИМЕРНУЮ ГЛИНУ, И ЗАПЕКАЕМУЮ И САМООТВЕРДЕВАЮЩУЮ, СМОТРЯ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СЛЕПИТЬ И КАКОЙ ФАКТУРЫ. С САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ РАБОТАТЬ ПО МОЕМУ ПРОЩЕ (НЕ НАДО ЗАПЕКАТЬ) НО ОНА БИТЬСЯ ВЛАГИ, НАДО УЧИТЫВАТЬ НА СКОЛЬКО МЕЛКИЕ ПРОРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ ВАМ НУЖНЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я вам расскажу о самоотвердевающих полимерных глинах, из которых можно лепить красивые цветы.

Полимерная глина - это пластик, который лепится как пластилин, но затвердевает в духовке (при не высокой температуре) или самоотвердевающий (высыхает на воздухе в течении 24 часов). Из полимерных глин можно лепить все что угодно, бижутерию, цветы, от миниатюр до скульптур. Самозатвердевающие пластики не требуют запекания и засыхают за сутки. Хранить такой пластик открытым нельзя. Его лучше оставить в родной упаковке, завернуть ее в пищевую пленку, а затем в несколько полиэтиленовых пакетов.

 

Paperclay – «пластилин из бумаги» или усовершенствованное папье-маше, изготавливается из целлюлозы. Очень пластичен, легок, практически не липнет к рукам. В упаковке уже готов к употреблению, если немного подсох и стал жестким – можно слегка смочить водой. После засыхания становится легким и довольно твердым – можно шкурить, резать, пилить. Однако материал очень хрупкий, что создает определенные сложности при лепке мелких деталей. Работать с этим материалом очень удобно, он допускает долгую доработку. Если слепленная форма вас не устраивает, можно срезать лишнее, смочить ее водой и долепливать, материал легко сцепляется. Шлифовать можно наждачной бумагой, пилками. Можно уже отполированное изделие чуть смочить водой, чтобы верхний слой слегка раскис, и немного пройтись пальцами. Получается фактура, близкая к человеческой коже. Красится этот материал всем, чем угодно, кроме масляных красок. Пластик хорошо впитывает краску, смыть ее не удастся!

Изображение

EFAPLAST light – подходит для создания цветов, мягкая и легкая масса для больших фигур, масок и цветов. Выпускается в пачках по 125, 250 и 500 грамм белого цвета, 125 грамм - шести цветов (белого, желтого, красного, голубого, зеленого, черного). Эта глина похожа на Clay Craft by DECO. Удобна в работе, не липнет к рукам, на ощупь приятная глина, и по весу очень легкая. Имеет слегка бархатистую поверхность. Тонируется путем смешивания базового белого цвета с цветными. Хорошо раскатывается в тонкие детали (лепестки, листики) Полное высыхание в течение 24 часов. Очень хорошо подходит для детского творчества.

Изображение

ГЛИНА Clay Craft by DECO - подходит для создания цветов, мягкая и легкая масса для больших фигур, масок и цветов. Выпускается в пачках: белого цвета – 137грамм, 55грамм - пяти цветов (желтого, красного, голубого, зеленого, черного). Высыхает примерно в течение 24 часов, а ощупь имеет бархатистую поверхность, но она более хрупкая, чем EFAPLAST light. Ломается при изгибании... Мелкие детальки могут обломиться. Боится влаги! Тонируется путем смешивания базового белого цвета с цветными.

Изображение

ГЛИНА "Fleur-Group", THAI CLAI, LUNA CLAI, DAISY CLAI - подходит для создания цветов, бывает в пачках белого цвета по 200грамм, высыхает в течении 24 часов, на вид она выглядит более пластмассовой... она более прочная, пружинистая, на излом - не трескается... хорошо сохраняются мелкие детальки. Хорошо смешивается с масляными и акриловыми красками, можно подкрасит готовое изделие масляными или акриловыми красками. Идеально подходит для керамической флористики (создание цветочного декора)

Изображение

Изображение

Изображение

ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР CRAFT PORCELAIN - подходит для создания цветов, выпускается белого цвета в упаковке 250грамм. Этот фарфор из неядовитого, сохнущего на воздухе материала для моделирования, которое идеально подходит для разработки цветов, декораций цветов, фигур и других художественных произведений. Этот фарфор сохнет в течение 24 ч. выпускается белого цвета в упаковке 250грамм. Хорошо смешивается с масляными и акриловыми красками, можно подкрасит готовое изделие масляными или акриловыми красками. Идеально подходит для керамической флористики (создание цветочного декора)

Изображение

 

Modena - подходит для создания цветов, производится в Японии фирмой PADICO. Вес продукта: 250грамм. Его главной особенностью является то, что после высыхания он остается гибким и имеет прозрачность. Этот новый тип самоотвердевающих масс. При лепке мягкий, эластичный, плотный хорошо лепится, возможно прорабатывание мелких деталей. Может быть раскатан в тонкий слой. Добавляется по свежему материалу бесшовно. К высохшему материалу можно добавить свежий, смачивая поверхность. Нужно быть внимательным, поскольку плохо примазанная деталь может при высыхании отслоиться. Шликер приготовить из него практически невозможно, поэтому трещины замазывает пластиком и выглаживают с водой. После образования поверхностной корочки, пластик внутри высыхает достаточно долго (до 2-4 суток). Шкурится и шлифуется плохо, в связи с эластическими свойствами. Возможно добавление водорастворимых или масляных красок для придания пластику нужного цвета. После высыхания может быть окрашен любыми красками. Учитывая прозрачность, подходит для имитации драгоценных камней, и предоставляет другие широкие творческие возможности. Выпускается обычный и мягкий пластик Модена.

Затвердевание пластика происходит из за высыхания на воздухе. Хранить пластик Modena нужно в герметично упакованном полиэтиленовом пакете или полимерном контейнере подальше от нагревательных приборов и солнечного света.

 

Изображение

 

Пластик Modena SoftClay - подходит для создания цветов, производится в Японии фирмой PADICO. Вес продукта: 150грамм. Его главной особенностью является то, что после высыхания он остается гибким и имеет прозрачность. Этот новый тип самоотвердевающих масс. При лепке мягкий, эластичный, плотный хорошо лепится, возможно прорабатывание мелких деталей. Может быть раскатан в тонкий слой. Добавляется по свежему материалу бесшовно. К высохшему материалу можно добавить свежий, смачивая поверхность. Нужно быть внимательным, поскольку плохо примазанная деталь может при высыхании отслоиться. Шликер приготовить из него практически невозможно, поэтому трещины замазывает пластиком и выглаживают с водой. После образования поверхностной корочки, пластик внутри высыхает достаточно долго (до 2-4 суток). Шкурится и шлифуется плохо, в связи с эластическими свойствами. Возможно добавление водорастворимых или масляных красок для придания пластику нужного цвета. После высыхания может быть окрашен любыми красками. Учитывая прозрачность, подходит для имитации драгоценных камней, и предоставляет другие широкие творческие возможности. Выпускается обычный и мягкий пластик Модена.

Затвердевание пластика происходит из за высыхания на воздухе. Хранить пластик Modena нужно в герметично упакованном полиэтиленовом пакете или полимерном контейнере подальше от нагревательных приборов и солнечного света.

 

Изображение

Полимерная масса Super Elasticlay MOLDMAKER - вес упаковки 226грамм., очень легкая и супер эластичная полимерная глина для изготовления форм поможет вам сэкономить время и сделать рутинную работу с пластиком приятной. Если вам надо снять копию, или сделать форму, по которой потом быстро выдавливать одинаковые детали - Sculpey Mold Maker идеально справится с этими задачами: экстра мягкий и гибкий материал, отпечатывает самые мелкие детали, используйте как форму. Можно создать свои молды для лепки цветов.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modistka, огромное, преогромное вам спасибо за полезную инфу! :ohmy:

НО ОНА БИТЬСЯ ВЛАГИ, НАДО УЧИТЫВАТЬ НА СКОЛЬКО МЕЛКИЕ ПРОРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ ВАМ НУЖНЫ.

Влага по-первости не беспокоит, научиться бы пока с глиной работать... :( Детали довольно мелкие планирую-для кукол же :ohmy:

Из вами перечисленного материала-что мне подойдет?

Вот если бы вы еще подсказали интернет-магазин с демократичными ценами... :( Правда, я - в Москве, не в Питере...Но из Питера тоже есть возможность забрать! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не плохо может подойти EFAPLAST light, ГЛИНА "Fleur-Group", THAI CLAI, LUNA CLAI, DAISY CLAI, я всё заказываю у девочек в интернет-магазине http://svstudio.ucoz.ru/shop/vse-dlja-rabo...limernoj-glinoj

(но скоро планируется открыть небольшой интернет магазин в Питере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новые цветочки.

Это орхидея:

 

Изображение

 

Изображение

 

 

А это цветочки к курсу обучения, это экзотический цветок - Rangoon creeper (Квисквалис индийский)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modistka, восхитительно! :ohmy:

А каким образом достигается такая фактура на лепестках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...