Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА


Рекомендуемые сообщения

РЕШИЛА ВАМ ПОКАЗАТЬ НЕКОТОРЫЕ НОВЫЕ ЦВЕТОЧКИ, КОТОРЫЕ ПОТОМ БУДУТ СОБРАНЫ В РАЗНЫЕ БУКЕТЫ

ВЕТОЧКИ САЛАТНОЙ И ЖЁЛТОЙ ГОРТЕНЗИИ ДЛЯ НОВОГО БУКЕТИКА

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

А ЭТО МЕЛКИЕ ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ БУКЕТА

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А ЭТО РОЗОЧКИ ДЛЯ НОВОГО СИРЕНЕВОГО БУКЕТА

ИзображениеИзображение

ЭТО ВЕТОЧКИ ПЛЮЩА ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ БУКЕТОВ ИЛИ КОМПОЗИЦИЙ

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился невестин букет! :biggrin: Интересно, а по весу он отличается от настоящего? Новый букет тоже будет свадебный?

759359[/snapback]

у меня в салоне работает флорист, которая работала с живыми цветами, и она пояснила - что такой же букет из живых цветов будет по весу немного тяжелее, чем их керамических цветов, но по сроку он продержиться не более суток, а керамический букетик будет радовать вас очень долго :wink:

 

новый букетик скорее всего будет праздничный но сейчас для невесты букет бывает любого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то в честь своего дня рождения закончила сиреневый букетик

Это веточки традесканции

Изображение

Изображение

 

А это сиреневый букетик

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё подарок себе сделала - Это моя Дизайн-студия " DECO-SHOP" по керамической флористике – наконец -то я её открыла

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наконец то, сегодня, собрала графический букетик.. и поучился не один, а целых 3 композиции… и будет ещё две (но позднее… - не хватило листиков…) так что получилась бело-серо-черная серия графических композиций

Это первые 3 композиции – букетик в вазе, большой подсвечник и маленький подсвечник.

А это они вместе для сравнения размеров…

ИзображениеИзображение

 

Это букетик в вазочке –

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Видимо жара действует на настроение… и на глину тоже… в такую жару очень сложно лепить, глина перестает слушаться…и вот что получилось – солнечная орхидейка для нового букетика…

 

ИзображениеИзображение

 

А это цветок-фантазия – жёлтая экзотика…

 

ИзображениеИзображение

 

 

Композиция с цветком-фантазией …

 

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Модистка, не устаю восхощаться вашими результатами! ^kiss5^

в такую жару очень сложно лепить, глина перестает слушаться…

СОвершенно верно...Fimo,например, и так довольно мягкая, а тутт я ее достала-ну это ужас просто-она расплывается^flirt^... Хочу мастерскую с кондиционером! :derisive:

764440[/snapback]

да кондиционер не помешал бы в такую жару ))) но я пока приспособилась на время ложить глину в холодильник охладиться, потом можно немного лепить, и опять в холодильнике охладить... но зато, что мне нравится - готовые цветы высыхают быстрее ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ЛЕТО КОНЧИЛОСЬ, ПОРА БРАТЬСЯ ЗА ТВОРЧЕСТВО... ^heart^

МНЕ ПРИСЛАЛИ НА ТЕСТИРОВАНИЕ Холодный фарфор Порцелан.

 

Изображение

Из описания товара мы видим, что этот масса из не ядовитого, сохнущего на воздухе материала для моделирования, которое идеально подходит для цветов и декора, фигур и других художественных произведений. Эта масса сохнет в течение 24 ч., массу можно тонировать или раскрашивать масляными красками. Идеально подходит для керамической флористики (создание цветочного декора)

Вес упаковки: 250г Цвет: прозрачно - белый

 

Когда я открыла упаковку – увидела плотную прозрачно молочную массу, (на ощупь похоже на глинки "Fleur-Group", THAI CLAI, LUNA CLAI, DAISY CLAI)

В процессе лепки легко смешивается с масляными красками и глинками других сортов и марок. При лепке мягкий, эластичный, плотный хорошо лепится, возможно прорабатывание мелких деталей. Может быть раскатан в тонкий слой. Добавляется по свежему материалу бесшовно. К высохшему материалу можно подклеить детали клеем ПВА. После высыхания он остается гибким и имеет прозрачность. После образования поверхностной корочки, пластик внутри высыхает в течение суток. После высыхания может быть окрашен масляными красками. Затвердевание происходит после высыхания на воздухе. Хранить массу нужно в герметично упакованном полиэтиленовом пакете или полимерном контейнере подальше от нагревательных приборов и солнечного света.

В зависимости от того, какую фактуру лепестка или листика вы хотите получить (более бархатистую или более блестящую). Порцелан хорошо смешивается практически со всеми глинками (с Clay Craft by DECO, с EFAPLAST light, с Hearty, с Hearty Soft и Т.Д.) при смешивании разных глинок получается микс - с новыми свойствами (прозрачный Порцелан приобретает хороший цвети и теряет прозрачность, а бархатистые глинки - становятся более прочными и их можно раскатать в более тонкий слой, но что бы это почувствовать, надо попробовать смешать и полепить из микса, тогда будет понятно в каких пропорциях лучше смешивать. Все выясняется методом пробы.

Эта орхидейка – Burrageara orchid - слеплена из Порцелана покрашенного масляной краской и после высыхания немного тонирована пастелью:

Изображение Изображение

Изменено пользователем modistka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я заказала у Нины новую полимерную глину – ШЁЛКОВУЮ ГЛИНУ - Silk Clay и вот что получила в результате:

 

Из описания товара мы видим, что этот масса из не ядовитого, сохнущего на воздухе материала для моделирования, которое идеально подходит для цветов и декора, фигур и других художественных произведений. Эта масса сохнет в течение 24 ч. Идеально подходит для создание цветочного декора)

Вес упаковки: 20шт по 40г Цвет: 20 цветов.

 

Изображение

 

Очень легкий. Очень эластичен. Тягучий, вытягивается в неравномерные нити, поэтому куски плохо отрываются, лучше отрезать. При сильном нажатии прилипает к рукам. При высыхании достигается эффект шёлковой поверхности. Детали легко склеиваются, не образуя швов. Легко выглаживается влажными руками. Делать очень тонкие детали сложно. При смачивании скользит, легко размачивается становится очень липким. Не пригоден для приготовления шликера. Высыхает достаточно быстро. На высохшую деталь свежий пластик приклеивается легко и абсолютно бесшовно. Хорошо текстурируется фактурными молдами. При высыхании не деформируется, не дает трещин, приклеенные детали не отслаиваются. После высыхания гибкий, не ломается, следов от сгибов практически не остается. Тонкие детали легко рвутся, образуя не волокнистые края. При надавливании пластик слегка пружинит, возвращает форму. Это является подходящим для того, чтобы создавать такие тонкие объекты как цветы. Сухой пигмент на Silk Clay ложится достаточно равномерно. Silk Clay - хорошо смешивается между собой расширяя цветовые возможности. Хорошо смешивается практически со всеми глинками (с Clay Craft by DECO, с EFAPLAST light, с Hearty, с Hearty Soft, THAI CLAI, LUNA CLAI, DAISY CLAI и т.д) при смешивании разных глинок получается микс - с новыми свойствами.

 

Эти нежные цветочки – Agapanthus – слеплены из глинки Silk Clay

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :biggrin:

 

Эти цветочки слеплены для сравнения из новой полимерной глины – ШЁЛКОВОЙ ГЛИНЫ - Silk Clay

 

Эти мелкие веточки фрезии слеплены для маленькой композиции (готовую композицию покажу попозже)

 

Изображение Изображение

 

Это ещё одни мелкие веточки цветов MONTBRETIA для другой маленькой композиции которая тоже в готовом виде будет попозже

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти цветочки от части похожи на АЛЬСРОМЕРИЮ, но мне они понравились без крапинок на внутренних лепестках, и я их оставила так

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой глинки можно лепить и крупные цветочки – вот персиковые розочки для новой композиции, головка цветка – 6см

 

Изображение Изображение

 

Ещё одна роза – головка цветка – 10см длина стебля – 25см. Нижний ряд лепестков слеплен с проволочным каркасом, что позволило прикрепить их у самого основания, это придает более естественный вид цветку

 

Изображение Изображение Изображение

 

 

Так что сами видите, лепить из этой глинки можно разные цветы. Пробуйте сами и показывайте нам свои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Какие красивые цветочки! Я тоже пробовала лепить, но из Patcolor Jovi. Покупала дочке и мы с ней лепили мак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...