Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем снимаем приступ мигрени?


Гость Ganenet

Рекомендуемые сообщения

Помогите, мигрень замучила, не знаю куда голову засунуть, может отрубить, поделитесь рецептами плиз! Невролог назначила Сумамигрен, но я никогда не замечаю начала приступа, и после принятия лекарства приходится ждать, сразу не проходит, а только где-то через 15-20 минут, которые кажутся вечностью. Как пережить это время, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас точно мигрень?

Боль от мигрени существенно отличается от боли "напряжения" (есть и такой термин характеризующий боль)

мигрень болит локально - например, над правой бровью словно горящую палку воткнули - это скорее всего мигрень.

а если голову словно обручем сдавило - скорее всего боль от напряжения. Возникает как следствие переутомления или усталости.

Начало приступа мигрени сложнее пропустить. У меня всегда сначала сильная тревожность возникает, а уж потом приходит боль.

А еще мне врач интрересно сказала - если болит через день или допустим раз в неделю - это не мигрень. Приступы мигрени обычно очень редки, по нескольку раз в год.

 

Но что касается лекарств, когда у меня просто болит голова, я быстро выпиваю Нурофен (бывает по 2 таблетки - 400 мг ибупрофена, для взрослого нормальная доза) Боль-напряжения всегда спадает и причем довольно быстро.

А вот от мигрени помогает только - Кетанов+горяций душ+поспать. Наверно он довольно вредный, поэтому я им не злоупотребляю. только когда вижу реальный приступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а у вас точно мигрень?

 

Точнее бывает. Диагноз от невролога после обследования ^good^

Начало приступа мигрени сложнее пропустить. У меня всегда сначала сильная тревожность возникает, а уж потом приходит боль.

 

А у меня приходит аура - знаете, это такая пелена перед глазами, как в бинокль смотришь, а он не настроен.

А вот от мигрени помогает только - Кетанов+горяций душ+поспать. Наверно он довольно вредный, поэтому я им не злоупотребляю. только когда вижу реальный приступ.

 

Нда. Кетанов фтопку. Это сильное обезболивающее, оно приступ-то не снимает, боль имеется, а вы ее не чувствуете. Горячий душ и поспать - это правильно :wacko: А вот приступ снимать надо. Я это делаю Сумамигреном, ведь что-то должно сосуды в норму приводить, когда они начинают в голове с ума сходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это делаю Сумамигреном, ведь что-то должно сосуды в норму приводить, когда они начинают в голове с ума сходить.

756174[/snapback]

это возможно только после настоящего полного обследования .. я показания и принцип действия препарата и поняла, что просто так пойти и купить его в аптеке нереально. Стимулирetn какие-то импульсы, сужает какие-то сосуды... это надо быть абсолютно уверенным, что те сосуды надо именно сужать, а вовсе не наоборот. Мне томография показала, что у меня сужение каких-то там вен в голове.. вот так и призадумаешься - если итак врожденное сужение, да еще препаратом сузить. Голова-то не лопнет? )))

Поэтому - это только если врач назначит, и причем такой врач, в адекватности которого я не буду сомневаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому - это только если врач назначит, и причем такой врач, в адекватности которого я не буду сомневаться

756203[/snapback]

Ну это даже вопросов нет! Это ж не аскорбинка! Сумамигрен обязательно должен назначить невролог после ТОЧНО установленного диагноза - мигрень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне суммамигрен не помогает, я спасаюсь только зомигом. Кстати мне невролог и не один сказал, что это не лечиться, можно уменьшить только кол-во приступов не более того. Я живу с эти достаточно долго и чем только не лечилась ,обычные обезболивающие мне не помогают :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

К сожалению, мигрень не лечится, мне это тоже не один невролог говорил :(

Но хорошо, что хоть теперь можно приступ снять.

Нет безысходности, как раньше, что вот приступ идет, ложись и помирай, ничего сделать нельзя.

обычные обезболивающие мне не помогают

Мне тоже не помогают.

Сумамигрен - это для меня хороший выход.

после принятия лекарства приходится ждать, сразу не проходит, а только где-то через 15-20 минут

Ну...даже не знаю, что сказать. Действительно, после сумамигрена надо некоторое время подождать. Но ведь не несколько дней, как раньше. 20-30 мин, даже если больше..несравнимо с обычным приступом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мне ни чего не помогает. Обвязываю голову туго и нужно обязательно лечь. Все что пыталась внутрь принимать не помогало, в том мысле, что приступ длится столько же, сколько и без таблеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...