Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка постоянные запоры.


Рекомендуемые сообщения

У ребенка 8 месяцев постоянные запоры, напрягается и не может какать, мы делаем клизму и кое как потом получается. Кто что рекомендует делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблема с самого рождения. Сейчас просто какой-то апогей ^kiss5^ Маруся может удерживать по несколько дней каки, орет, плачет. Естественно ранит попу и...замкнутый круг. От послабляющих продуктов особо толку нет. Сейчас это уже психологический фактор. раньше, когда Мася была поменьше очень помогал дюффалак. Он увеличивает содержимое кишечника и размягчает стул. Нужно детке подавать бактерии - йогулакт, аципол. Но только по рекомендации врача (все детки индивидуальны). Запор может быть следствием дисбактериоза кишечника. Очень хвалят лекарство нормазэ, но я ничего о нем сказать не могу - не пробовали. Еще можно свечи с глицерином ставить. А, и еще - пока Маська была маленькой я ей просто "раздражала" задний проход ватной палочкой с детским кремом, чтобы вызвать позыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У моей малышки тоже были запоры. Мне посоветовали давать оливковое масло вместо прочих растительных и сливочного. Я чуть-чуть (где-то пол чайной ложки) добавляю либо в кашку, либо в мясное пюре. Со стулом у нас сейчас всё хорошо.

Кстати, масло я начала давать, когда Насте тоже было 8 месяцев. Сейчас нам 11. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У ребенка 8 месяцев постоянные запоры, напрягается и не может какать, мы делаем клизму и кое как потом получается. Кто что рекомендует делать?

754450[/snapback]

Можно давать чернослив малышу.

Или делать компотик из чернослива, кураги и яблок.

Еще овощные пюре (кабачок, цв.капуста) тоже улучшают работу кишечника.

Добавляйте немного масла в кашу или овощные/мясные пюре.

 

Если ребенку такие методы не помогают, то необходимо обратиться к педиатру.

Часто делать клизмы малышу не рекомендуется..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растительное масло должно помочь, оно и не раздражает кишечник, не вызывает газов (как чернослив и курага, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У ребенка 8 месяцев постоянные запоры, напрягается и не может какать, мы делаем клизму и кое как потом получается. Кто что рекомендует делать?

754450[/snapback]

А что вы кушаете? Мы с раннего детства этим мучались, так наша проблема комплексно решалась. Мы искусственники были, нам Семпер Бифидус врач прописала (в первое время мы 4 кормления на эту смесь заменили, потом, когда наладилось, в качестве профилактики 1-2 раза в день кушали), Дюфалак давала, легкими массирующими движениями животик разминала. Потом стали постарше та же история повторилась, тут чернослив очень выручал, я строго следила за тем, чтобы никаких "закрепляющих" продуктов в рационе не было. Вам надо обследоваться, обратиться к гастроэнтерологу, мы только посоветовать можем, а врач, исходя из данных, вас вылечит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кисломолочные продукты не забывайте...Это лучше чем лекарства потом давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...