Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кухонные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Девушки-хозяюшки!

 

Требуется ваш совет и опыт :ohmy:

Мы сейчас делаем ремонт на кухне и выбираем духовку.

Я хочу раздельную плиту – отдельно варочную панель, отдельно духовку.

Так вот, я выбрала электролюксовскую духовку из-за двух моментов – это термощуп для мяса, и возможность готовить на пару. Кому интересно, духовка вот такая http://www.eldorado.ru/cat/detail/71007482/ . (ну ладно, еще там режим для пицц :ohmy: )

 

Теперь вопросы – действительно ли термощуп так хорош и важен, как об этом пишут в интернете? У кого есть, расскажите, пожалуйста, как часто им пользуетесь.

И второй вопрос – приготовление на пару. Означает ли, что теперь я обойдусь без пароварки?

Спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приготовление на пару не скажу - я предпочитаю не смешивать такие вещи. свч - это свч, пароварка - это пароварка, духовка - это духовка. а термощуп у меня не прижился. ни разу не пользовалась, хотя готовлю много и часто. Как-то по старинке вилкой или зубочисткой мясо тыкаю. Да и протыкаю редко - в основном в фольге запекаю или в закрытой форме. Приловчилась просто по времени определять, готово или нет.

Но электролюксовскую технику люблю. И духовка у меня как раз отдельно от варочной. Удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась идея у моей подруги, она купила духовку с функцией СВЧ. марку я не помню, но наверно такие у многих производителей есть.

во-первых, не загромождает кухню. Для тех у кого маленькая кухня, это очень важно. У подруги очень большая, но и ей тоже в плюс - не нарушается общий дизайн.

Очень понравилось, что дверца выкатывается и на ней подносы. И все низко, брать удобно. А то у меня микроволновка встрена в шкаф, верхний, я все время рискую себе на руки опрокинуть кипяток какой-нибудь.

НО! мой практичный муж сказал - "наверно стоит в два раза дороже чем все по-отдельности и если одно сломается и второе придется менять"

трудно отказать в логике.. но я все равно взяла на заметку - буду менять духовку - куплю такую как у нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приготовление на пару не скажу - я предпочитаю не смешивать такие вещи. свч - это свч, пароварка - это пароварка, духовка - это духовка. а термощуп у меня не прижился. ни разу не пользовалась, хотя готовлю много и часто. Как-то по старинке вилкой или зубочисткой мясо тыкаю. Да и протыкаю редко - в основном в фольге запекаю или в закрытой форме. Приловчилась просто по времени определять, готово или нет.

Но электролюксовскую технику люблю. И духовка у меня как раз отдельно от варочной. Удобно.

754830[/snapback]

да? а я как раз хотела совместить, чтобы места на кухне не заставлять различными приборами.

 

я тоже все вилкой проверяла мясо, но все равно каждый раз волнуюсь, что перепекла или недопекла, поэтому мне вот той "щуп" очень интересен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже отдельно варочная панель и духовка... термощуп имеется... ни разу не опробован... даже незнаю где он валяется... и как им пользоваться...

пользуюсь, вилкой или зубочисткой... проверяя мясо на готовность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, не загромождает кухню. Для тех у кого маленькая кухня, это очень важно. У подруги очень большая, но и ей тоже в плюс - не нарушается общий дизайн.

 

НО! мой практичный муж сказал - "наверно стоит в два раза дороже чем все по-отдельности и если одно сломается и второе придется менять"

трудно отказать в логике.. но я все равно взяла на заметку - буду менять духовку - куплю такую как у нее

754844[/snapback]

то, что не загромождаент кухню - для меня очень важно. Кухня среднего размера, но всегда мечтала о большой раьочей поверхности. и что бы на ней не стояли все эти микроволновки, тостеры, пароварки и прочие нужные вещи) :(

 

а по стоимости - мы переезжаем от родителей в новую квартиру, и у нас практически ничего своего нет. Так мы считали, сколько нужно приборов - так по стоимости выгоднее такой шкаф - 3 в одном, чем по мелочи докупать - все равно круглая сумма набегает.

Хотя вот если сломается, то да.. тут ваш муж прав! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот если сломается, то да.. тут ваш муж прав! ^shok^

754851[/snapback]

Вот именно, если сломается, то хуже вдвойне... ни СВЧ ни духовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот если сломается, то да.. тут ваш муж прав! ^shok^

754851[/snapback]

Вот именно, если сломается, то хуже вдвойне... ни СВЧ ни духовки

754853[/snapback]

но, с другой стороны есть гарантия :) да и по этой причине хочется взять проверенную фирму:)

 

СВЧ меня мало ыолнует - я как-то редко пользовалась. А вот возможность готовить на пару (то есть, вместо пароварки) - это да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ой, а я вобще лентяйка, муж всем занимается, я не приделах ))) Разве что обои вместе выбирали :) наверное нужно всё же ребенка заводить чтобы и мне было чем заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, а я вобще лентяйка, муж всем занимается, я не приделах ))) Разве что обои вместе выбирали :) наверное нужно всё же ребенка заводить чтобы и мне было чем заняться.

759082[/snapback]

 

Ната, Вы меня повеселили :biggrin::biggrin:

Конечно, заводите детей, знаете, сколько сразу дел появится! причем еще на этапе "заведения" :biggrin:

 

а муж ваш молодец, если вам так комфортно, то почему бы и нет )

 

Я люблю сама все выбирать, чтобы все пощупать, потрогать, понять, хочу или нет:)

 

Он мне как-то набор кастрюль подарил, так до сих пор где-то валяются - просто не мое, даже не хочу в них готовить. Не лежит душа. Зато ножи выбирает всегда самые лучшие, тут уже я не понимаю и не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я домой всегда сама все выбираю, муж потом соглашается

Изменено пользователем Просто Юлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я домой всегда сама все выбираю, муж потом соглашается

760431[/snapback]

А у нас все обсуждается,не то что бы я не могу без мужани что то купить,а прежде чем купить рассказываю ему об этом,обсудим,и после этого решаю покупать или нет,а то ведь могу и ненужностей набрать ненужных :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я домой всегда сама все выбираю, муж потом соглашается

760431[/snapback]

А у нас все обсуждается,не то что бы я не могу без мужани что то купить,а прежде чем купить рассказываю ему об этом,обсудим,и после этого решаю покупать или нет,а то ведь могу и ненужностей набрать ненужных :)))

760459[/snapback]

 

У нас мелочи покупаются мною без обсуждения - муж потом вынужден соглашаться. А то с ним невозможно что-то такое купить пустяковое - не понимает уюта :fool: , все ему кажется ненужым выбрасыванием денег . Зато теперь, когда дома увидит, то говорит да, так и правда лучше. :wacko:

 

А крупные вещи обсуждаем, конечно. Потому как у нас бюджет общий, и без ведома друг друга оттуда денег не берем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...