Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лесь, тут зависит от глины - лучше конечно растереть с небольшим количеством масла или глицерина. Я делала пару раз основу с глиной. ОДин раз она как-то комками опустилась на дно формы. В общем не понравилось мне особо. Я кстати и блестки и красители в глицерине развожу и стоят в баночках у меня

Изменено пользователем Масюндра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Леся, глину просто растирать хорошо надо, вымешивать. Я много с глиной делаю - и с твердой основой классные скрабики, и с кремообразной - на ура расходятся ^pooh_go^

 

Света, насчет глицерина - идея, а они там суспензией держатся? Не оседают? Надо попробовать ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про глину сенькс.. блестки у меня оседают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, мыло из основы гораздо круче по всем тактико-техническим характеристикам, чем обычное, продаваемое в магазине. Но. Оно нервно курит в сторонке - относительно нулевки. Так что начни с основы, не пожалеешь. Процесс увлекательный и интересный, а мыло - гораздо мягче и нежнее перевара из детского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООО!!!!!Ура, нас все больше!!!!!Так сокро и нулевщиков прибавится ^wub^ Это действительно МЫЛО, а не фигня с магазина. И совсем не страшно. Все советуют с холодного начинать, а мы тут герои такие - с горячего :smile: Я просто не могла терпеть, чтоб ждать созревания. Может поэтому и не страшно теперь совсем. А из основы делаю периодически - то на заказ, то на подарки. Тут больше эстетический момент - и цвета и запахи лучше держатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла жаловаться :smile::biggrin::wacko:

Сил нет, слов не осталось.......

Света, у меня ничего не получается!!! Второй раз варю с нуля - и второй раз что-то идет не так... Первый раз - РН ниже 8-9 ни в какую падать не хотел - положила дозревать.

Сейчас - ОПЯТЬ!!! Решила - ну нет, я тебя добью. Подумала - может масла маловато? Может весы врут и много щелочи? Добавила масел, немножко воды. На 7-м часу варки сдалась, разложила по формам, РН 9 и щиииииииплется......^wub^^kiss^:vava::rofl:^good^:ohmy::P^:yes2::yes2::p^hi^^yes^

Что я делаю не так? Где собака порылась? Столько масел - на помойку((((( Не верится мне, что оно дозреет, это же горячее, наверное что-то не так...

Свет, ты можешь примерно по времени рассказать, сколько у тебя каждая фаза занимает? Я начиталась всего, все вроде правильно, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, все у тебя получается!PH 8-9 это нормально для свежего мыла. Однозначно!Не надо мыло есть! :derisive: На фиг его пробовать, если полоски есть. Ты магазинное лизни (не дай Бог, конечно), все-равно пощиплется. Хотя, может ты пережир небольшой делаешь и поэтому еще пощипывает? Но 7 часов варить это геройство!Точно сварилось! А весы у тебя с какой точностью? у меня вообще в 2 грамма шаг и ничего страшного не было ни разу.

Если по времени говорить, то след где-то через 5-10 минут наступает. Правда было одно экспериментаторское мыло, которое вообще следить не хотело, но это отдельный разговор. А потом на бане почти сразу в гель входит. Минут 40 - час в геле, а потом уже и готово. Но я довариваю хотя бы до 2 часов, для порядка. Последнее время холодное делаю. Запаха такого нет и быстро. Теперь уже интерес появился - дождаться вызревания. У меня одно уже три месяца лежит (кастильское), хочу еще дольше подержать, проверить все прелести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну у меня все также... Но сколько в нете читала - говорят пока щиплет - не готово! :derisive:

А ты до следа на баню ставишь? Я вот думаю - может я его перегреваю сильно? Нашла еще инфу, что баня должна еле-еле теплиться... А я баню готовлю заранее - ставлю кастрюляку с водой, нагреваю и держу включенной, чтобы если что - сразу туда. Первое я до следа ну очень долго вымешивала, потом поставила на буню - и след сразу появился, потом 5-10 мин - и оно сразу полетело в гелевую, гель прошел минут за 10 и все... Стало густеть... Я его где-то через час густющее распинала по формам. А вчерашнее - я смешивала щелочь и масла при температуре 65 градусов, след побыстрее пошел (первое при 30 умудрилась смешать), да и на баню на минутку воткнула - как миленькое пошло в след. Только баня у меня горячая, может из-за этого гель быстро проходит и оно не доваривается до нейтрального РН? Как думаешь?

Да, кстати, а пережир я не маленький закладываю - 10%, и добавляю его после геля... Может в этом тоже проблема? Нашла, что добавлять нужно после следа. Но в общем это вряд ли сильная проблема. Ведь пережир - это лишнее масло по сути, омылиться и так все должно, а пережир - все равно что масло в основу добавляю, или в детское - то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня тоже горячая баня. Я кстати наоборот где-то прочитала, что должна баня достаточно интенсивно кипеть. А насчет пережира я имею ввиду, что если по калькулятору закладываешь низкий пережир, то количество щелочи больше становится. В горячем я пережир кладу перед раскладкой в формы, чтоб точно знать, что не прореагирует, а как уход останется. А после следа кладу когда холодным делаю. До следа всегда без бани довожу. температура где-то тоже около 60 градусов. Когда холоднее делала, запарилась следа ждать. У меня по полоскам всегда 7-9, а в холодном и 12 было, а когда вызрело, то нормально, около 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите почему на мыльце из основ выдел\яются капельки после дневного выстаивания уже готового мыла??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, у меня капельками покрывалось если я его остывать в холодильник засовывала, а если при комнатной темп. остывало таких капелек не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно Светик капли у холодильникого мыла... просекла.

девочки еще вопрос.. хотела сделать мыло роллы.. 2х слойные проблела: 1 слой сильно подсох а второй жидковат стала закручивать потекло

2я проблема когда второй подсох скрутить плотно неудалось

как быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, ловить... Я делала роллы - наливала первый слой потоньше, проверяла - что он теплый и мягкий, но уже не жидкий, лила сверху второй, аналогично - теплый и мягкий, но уже не жидкий - скручивала.

Кстати, я в холодильник не убираю, но у меня тоже периодически мыло "потеет", при ближайшем рассмотрении выяснилось - проступают излишки масла. Я вообще масла много кладу, чтоб помягче и понежнее мыло было, а не просто так основа красиво упакованная. Вот и проступает иногда то, что не влезло в основу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пасибки моя хорошая...

я вот думаю базовое масло можнож детское масло использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, в принципе можно, я на форумах читала девочки джонсонс беби в мыло лили, но насколько от него польза?оно ж на вазелине, а это нефтепродукт.Хотя из чего основа сделана мы же тоже точно не знаем - одно дело написать, что в ней, а другое дело, что именно это такое... :derisive: Если глубоко над этой химией задумываться, то может крыша съехать ^kiss5^ У меня кстати тоже еще из-за масел лишних капельки выступают, особенно если масла жирные, типа авокадо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...