Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первоклассники 2010-2011.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу в родительский комитет  :fool: Интересно, а желающих туда попасть много бывает? И по какому принципу выбирают в родит. комитет? :wacko:

757959[/snapback]

Ой, Аиша пожалеешь потом, сбежать оттуда захочешь, а не дадут ^yah^

 

Правильно девочки сказали - туда особо никто не стремится, так что выберут без проблем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы, наконец, добрались до психоневролога, и она сказала, что нам четырех дней до шести с половиной не хватает, а, значит, по правилам надо пройти какую-то комиссию. Она будет 2 сентября, но, говорит, если вас в школу берут, то можете не приходить.

 

Вообще, ее вопросы ребенку меня напрягали. Если такое же будет при большом количестве людей, малой засмущается в конец.

 

Кто младше нас, вы были на такой комиссии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на комиссию на посылали.

Ходила позавчера на собрание, ничего пока особенного, учиться будем по триместрам. Один активный папаша как и обещал купил рабочие тетради к учебникам, в общем сложности сдали по 1500, ну еще надо прикупить какие-то доп. пособия для класса, их сейчас много интересных, ну а что делать.

Учительница всячески подчеркивала, что они деньги не собирают, видимо количество родителей-стукачков заметно увеличилось:)

 

Вчера купила форму(комплект-брюки, жилет,пиджак 2600) , родители жаловались , что качество фмговое, но пиджаки это еще ладно, но физкультурная форма это вообще атас, по другому не скажешь... какие-то велосипедки и леггинсы, говорят теряют форму сразу после стирки, впрочем нам не хватило, размерный ряд вообще непонятный, думаю родители по этому поводу поднимут бучу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к вам. Здесь школа начинается для детей, кому в календарном году 6 лет исполняется, так что в 1 класс идут и в 5.5, и в 6.5. Формы у нас нет, денег тоже платить особо не нужно. Только за столовую и продленку, на нужды класса (или как там оно) ничего нет. Дали список канцтоваров, в основном фаилы-папки, грифельную доску с мелом-тряпкой, всякие карандаши-фломастеры-ножницы-клей. Ну и портфель. Тетрадки и учебники предоставляет школа.

 

Занятия 4 дня в неделю кроме среды, с 8.30 до 16.30, перерыв на обед пара часов. Есть еще продленка, на которой делают дом задание (до 18), и, кажется, просто продленка, где особо ничего не делают, до 19.

 

Врач проверяет на готовность к школе еще в саду, просто педиатр, отдельно по специалистам ходить не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к вам.

 

Это хорошо.

И мы тут совсем не чувствуем себя маленькими. А в классе по меньшей мере два ребенка на целую голову выше, а тех, что на полголовы и не сосчитать...

 

Школа до 16:30? Там, наверное, много спортивных занятий и разных прогулок-развлекаловок? Не одна ведь учеба... Наверное, обеденный перерыв нормальный, часовой... Мы на продленку пойдем, потому как быть дома в час, когда все еще на работе - это, конечно, не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас занятия с 8,15 до 12, в полдень учительница выводит собранных детей на охрану.

Продленка нам не светит, я не работаю, но и по-моему количество мест ограничено. Надеюсь запишемся еще в какие-то секции, выбор есть.

Так что придется мотаться в школу не один раз, ох уже эти проблемы с парковкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа до 16:30? Там, наверное, много спортивных занятий и разных прогулок-развлекаловок? Не одна ведь учеба... Наверное, обеденный перерыв нормальный, часовой... Мы на продленку пойдем, потому как быть дома в час, когда все еще на работе - это, конечно, не дело.

 

Да нет, спортивных занятий нет особо, обычная физ-ра, обычным темпом. Мы привычные, здесь и сад с таким расписанием, и школа. Перерыв два часа, кажется, но они это время в школе, чем можно заниматься 2 часа- не представляю. Тем более, все время, когда нет занятий, обязательный выход на улицу, при любой погоде. Идти домой после школы самому- вопрос даже не рассматривается, до 8 лет одних не отпускают.

 

 

У нас занятия с 8,15 до 12, в полдень учительница выводит собранных детей на охрану.

 

Интересно, а как делают работающие родители? Все дети на продленке? Няни есть? Дети сами идут домой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас занятия с 8,15 до 12, в полдень учительница выводит собранных детей на охрану.

 

Интересно, а как делают работающие родители? Все дети на продленке? Няни есть? Дети сами идут домой?

766971[/snapback]

В нашей школе продленка была с первого класса и никаких ограничений по количеству мест.В начале сентября заполнялось заявление,где указывалось сколько дней в неделю ребенок будет находится на продленке и во сколько (ориентир) родители будут забирать домой.Но до семи вечера все должны были разобрать детей по домам.

Одним детям уходить запрещалось,только в 4 классе было можно уходить с разрешения завуча и директора по заявлению родителя.

Единственно,в первом классе учителем рекомендовалось не отдавать ребенка на продленку(так лучше для ребенка по многим причинам) и изыскивать способы забирания домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тоже были на собрании, познакомились с учительницей, а завтра еще зачем-то сбор. Учебники у нас дает школа, еще в подарок от президента каждому первокласснику (и так уже несколько лет подряд) рюкзак с канцтоварами, мы , не надеясь на качество положенного, как и многие другие, все купили сами. В школе какие-то свои заморочки с тетрадями для математики и русского. Каждый ребенок (точнее , родитель), сдает 40 шт.тетрадей. мальчики сдают тетради в клеточку, девочки, соответственно, в линейку. И учительница выдает их уже детям. Помимо отечественных учебников, по математике и чтению будут российские учебники, так что носить (возить) рюкзак родителям. Занятия у нас с 8, а в школе ребенок должен быть в 7.35-7.40, у них зарядка там обязательная и ровно в 8 все уже должны сидеть на своих местах. Караул, я не представляю, во сколько мне надо будет вставать, до школы еще ехать на машине минут 10-15. Продленка тоже есть, но я не работаю, муж работает дома, поэтому неактуально это для нас, к тому же Владик ходит еще на плавание 4 раза в неделю. Детей после уроков выводит учительница и отдает строго родителям или тем , которых записали раньше в список доверенных лиц. Если за ребенком не явились вовремя, то ребенка заводят в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что места на продленку всем найдутся, там был вопрос о наборе группы до 15 часов, не всем видимо надо до 18 часов. Но сейчас по сути на 3 класса 2 ГПД. У нас в классе 29 человек

Сейчас много школ полного дня, там, чтобы взять ребенка раньше срока надо писать заявление. В понедельник пойдем в класс чуток его украшать, еще узнаю, может что-то не поняла.

Наверное отдавая ребенка в школу родители пытаются подстраиваться под свой график работы-может няни, может бабушки... Для меня первый вариант неприемлим, второй невозможен(на данный момент). Сама иногда забирала соседку из школы, когда ее папаша тупил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много школ полного дня, там, чтобы взять ребенка раньше срока надо писать заявление.

 

А у нас даже и с заявлением раньше не отдадут, первый забор в 16.30, второй- в 18, очень обидно, если успеваешь приходить, допустим, только к 17.45, приходится еще больше часа ждать. А няни почему неприемлемый вариант? У нас другого варианта нет, если что (график работы плавающий, заканчиваю и в 14.45, и в 19, и каждый час между ними, в зависимости от недели), а еще доехать до дома надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные мамочки, какие мелкие проблемы вас волнуют: собрания, формы и т.д. Не надо поступление в 1 кл. делать каким-то слишком особенным днем. Вы сами расшатываете нервную систему ребенка.

В 5,5 лет ни в одну школу не берут (кто-то это написал, явно ошибается). Я сама набираю детишек в нашу школу. Мой малыш идет в этом году уже.... в 5 класс. Формы у нас в школе нет. Это сковывает ребенка. Ах, мамочки, сколько у вас будет проблем еще во время обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5,5 лет ни в одну школу не берут (кто-то это написал, явно ошибается).

 

Нe oшибаюсь, на страну обратите внимание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные мамочки, какие мелкие проблемы вас волнуют: собрания, формы и т.д. Не надо поступление в 1 кл. делать каким-то слишком особенным днем. Вы сами расшатываете нервную систему ребенка.

В 5,5 лет ни в одну школу не берут (кто-то это написал, явно ошибается). Я сама набираю детишек в нашу школу. Мой малыш идет в этом году уже.... в 5 класс. Формы у нас в школе нет. Это сковывает ребенка. Ах, мамочки, сколько у вас будет проблем еще во время обучения.

767076[/snapback]

Вот нас и пожажели, как трогательно ^yah^

Главное чтоб нервную систему детям не расшатали учителя со своими заморочками, а уж дома мы справимся. Первый класс действительно событие и для ребенка и для родителей, но пройдет 1 сентября и все войдет в нормальную колею.

Насчет формы не согласна, другой вопрос в качестве этой формы.

Скорее форма приучает к аккуратности, но это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас много школ полного дня, там, чтобы взять ребенка раньше срока надо писать заявление.

 

А у нас даже и с заявлением раньше не отдадут, первый забор в 16.30, второй- в 18, очень обидно, если успеваешь приходить, допустим, только к 17.45, приходится еще больше часа ждать. А няни почему неприемлемый вариант? У нас другого варианта нет, если что (график работы плавающий, заканчиваю и в 14.45, и в 19, и каждый час между ними, в зависимости от недели), а еще доехать до дома надо.

767075[/snapback]

Оль, ну если выхода нет, это другое дело, но не это главное, просто на данный момент если я пойду работать(а наш банк грохнули в лучших традициях 90-х, т.е выходить-то некуда), то вся моя зарплата будет уходить на няню, нет просто смысла, а то и приплачивать придется. И я не могу доверить ребенка и свой дом чужой тете. Может у вас няни какие-то с лицензией, их проверяют, здесь же на мой взгляд этого нет. А каких-то хороших знакомых женщин, которые могли бы помочь с этим тоже нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...