Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первоклассники 2010-2011.


Рекомендуемые сообщения

Даш, вот это влип...дать в глаз так именно этой девочке в очках, и сломать не просто очки а именно, которые в Питере заказывали. Влип так влип...но девочки видимо допекли...очень сильно.

799403[/snapback]

Не спорю, наверняка, допекли! К тому же девчонки, к тому же втроем!!! Он даже не помнит, как ударил!!!

 

да бывают такие девочки...Но ведь ничего не докажешь. Он же мааааальчик, как моооооожно?? я лично видела, как 4! девчонки повалили мальчика и уселись на него сверху. Это нормально? я так гаркнула, они как птицы разлетелись. Так что вполне могли довести. а мог и вообще случайно. Мой игрался с друзьями в садике, они ему вставать не давали, ну он ногой дёрнул и как раз попал в челюсть мальчишке, который, наклонясь держал его. и чуть не выбил постоянный зубик :biggrin:  Ну не нарочно же...разбираться даже не стали.

799410[/snapback]

Мы разбирались. Девчонки неправы, это понятно! НО бить - это совсем не метод! Они ж его не трогали, они его вещь взяли, немножко неадекватно! К тому же признался, что очки сломал специально!

Я поговорила с ее отцом, предложила оплатить очки, пообещала разобраться с сыном,пока инцидент исчерпан.

С Сашей проводили длительную беседу, вроде, что-то понял... У девочки попросил прощения,она простила. Но вот КАК предотвратить такие истории в будущем? постоянно обсуждаем с ним разные модели поведения, что стОит делать, а что нет, но как в школу пришел - все выветрилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поделитесь, как ваши первоклашки свой первый класс закончили!

 

Мы довольны, что выбрали школу, а не остались в саду. Не знаю, как будет во втором классе, ведь начнутся оценки... Но наш хоть и самый маленький, не самый глупый. Где-то в середине, а в некоторых областях даже порой вперед вырывается.

Наша садиковская группа выпускалась только в этом году. Мы побывали на выпускном, получили как и все альбом, медаль выпускника и вдоволь наобщались с бывшими одногруппниками. Одни из них (тот еще хулиган) идет в нашу школу - будет в соседнем кабинете в первом классе. Леха очень рад - еще один друг-бандит ему как нельзя кстати.

Сейчас сын ходит в школьный трудовой лагерь (площадка). У нашей школы есть свои огороды. Дети ходят туда грядки пропалывать и поливать. Идти довольно далеко, но по лесу, полянкам, в общем, по живописным местам. А после обеда учительница даже пытается с ними что-то повторять - в школу играют (друг друга учат) и читают. Обеды бесплатные, город, оказывается, финансирует все площадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

мой сын заканчиваем первый класс, т.к. у нас учебный год с января. в школу идут в 6 лет.

до конца учебного года осталась неделя.

уже сданы все экзамены, домашних больше не задают, ждем годовых оценок. оценки должны быть все выше 90 (из 100), кроме китайского. китайский у нас хромает.

 

главный результат года: ребенок школу любит. учатся во вторую смену, но мой деть бежит туда уже к 9 утра, чтобы почитать в школьной библиотеке и позаниматься на всяких дополнительных занятиях (записался на все, какие есть). любит уроки математики. влюблен в учителя рисования. полный класс друзей.

правда писать тесты и делать домашние задания не очень любит, но на общую картину отношения к школе это не влияет.

хочет скорее стать второклассником.

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын заканчиваем первый класс, т.к. у нас учебный год с января. в школу идут в 6 лет.

до конца учебного года осталась неделя.

уже сданы все экзамены, домашних больше не задают, ждем годовых оценок. оценки должны быть все выше 90 (из 100), кроме китайского. китайский у нас хромает.

 

главный результат года: ребенок школу любит. учатся во вторую смену, но мой деть бежит туда уже к 9 утра, чтобы почитать в школьной библиотеке и позаниматься на всяких дополнительных занятиях (записался на все, какие есть). любит уроки математики. влюблен в учителя рисования. полный класс друзей.

правда писать тесты и делать домашние задания не очень любит, но на общую картину отношения к школе это не влияет.

хочет скорее стать второклассником.

 

А сколько каникулы между учебными годами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой сын заканчиваем первый класс, т.к. у нас учебный год с января. в школу идут в 6 лет.

до конца учебного года осталась неделя.

уже сданы все экзамены, домашних больше не задают, ждем годовых оценок. оценки должны быть все выше 90 (из 100), кроме китайского. китайский у нас хромает.

 

главный результат года: ребенок школу любит. учатся во вторую смену, но мой деть бежит туда уже к 9 утра, чтобы почитать в школьной библиотеке и позаниматься на всяких дополнительных занятиях (записался на все, какие есть). любит уроки математики. влюблен в учителя рисования. полный класс друзей.

правда писать тесты и делать домашние задания не очень любит, но на общую картину отношения к школе это не влияет.

хочет скорее стать второклассником.

 

А сколько каникулы между учебными годами?

 

1.5 месяца-с середины ноября и по 1е января. еще был месяц каникул и в июне, и по неделе в марте и сентябре. в целом каникул меньше, чем в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...