Jump to content
Sign in to follow this  
Татуся

Первоклассники 2010-2011.

Recommended Posts

Чего-то я тут развспоминалась про наши первые классы.))))

И всплыла одна проблемка...

Многие детки, привыкшие к вольной одежде садиков оказались не готовы найти свою форменную жилетку среди прочих аналогичных.)))

(после физ-ры, например)

То же самое с портфелями и мешками для сменки. Хороших вариантов не так много и они в классе повторяются.

Короче, лучше пометить)))))

у нас вообще...Сказали серые костюмы, у девочек-сарафанчики или юбки с жилеточкой...Ну серое то серое...Но оно бывает разное :derisive: Мы купили блестючий, пусть, ему идёт. Поглядим чё завтра за ФОРМА придёт))))

Edited by Наталья Серёговна

Поздравляю всех первоклассников и их родителей!!!!!

post-22224-1283331352.gif

Первочков и их родителей с праздником!!!!

Ура!!! :derisive:

свершилось! :derisive:

Поздравляю мамочек, папочек и их первоклашек с первым школьным днём в жизни :smile:

уф, только кончился классный час и мы до дома добрались, как дождь полил, помогла нам немножко погодка, потерпела утро :smile:

Изображение

Завтра учебники нам дадут уже :smile:

С первым школьным днем!

А у нас он наступит только завтра, 1-е сентября в Ташкенте выходной - день Независимости. Учебники нам выдали еще на сборе 28 числа, я их уже упаковала в обложки. Завтра утром приказано явиться к 7.30. Будет линейка. Учиться в этот день дети не будут, познакомятся с преподавателем, им покажут школу и в 10 утра нам детей возвернут.

Девочки, поздравляю всех :derisive:

у нас все прошло как всегда - линейка для галочки, волнения ноль, у сына радость от встречи с друзьями... так что все хорошо.

Был ливень, но он не помешал особо.

Почитала я про разные школы, особенно про те, где занятия с 8-ми и детей не отпускают без взрослых домой до 4-го класса впечатлило. И даже перестала париться по поводу нашей школы :)

Из сильно негативного - у нас уроки до 16-00 (только уроки). Это расстраивает потому что есть еще доп занятия всякие и домашка... когда детям все это успевать непонятно.

Нашим выдали 19 на первый взгляд совершенно одинаковых книжек. Мне аж плохо стало, как мы их будем различать :derisive:. В "Школе 2100" у дочки всё разное, цветастое, издали по картинкам понятное что к чему... А тут некрупными буквами: "математика", мелкими: "рабочая тетрадь" и вообще труднообнаруживаемыми: "1 часть"... так замучилась разбираться в них, что даже внутрь не заглянула :smile:.

Мальчик наш был грустный-прегрустный. С ужасом думаю, что он скажет мне после завтрашних четырех уроков...

Нам пока дали букварь, математику и пару рабочих тетрадей.

Но закуплены все учебники, стоят в классе в шкафу.

Ванч вроде с настроением, включая след. неделю будет по три урока.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА.

ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧЕК И ПЕРВОКЛАШЕЧЕК С НАЧАЛОМ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!

Спасибо вам, девчонки за поздравления! Будем стараться учиться, не слишком злоупотреблять валерьянкой и к каникулам, хотя бы зимним, прийти в сознании:)

Спасибо вам, девчонки за поздравления! Будем стараться учиться, не слишком злоупотреблять валерьянкой и к каникулам, хотя бы зимним, прийти в сознании:)

767866[/snapback]

ППКС :lazy:

Мой был такой притихший, девчёнки все деловые такие ^kiss5^ не знаю чего выйдет...Но надеюсь, что подружится, он вообще то компанейский, но рулить любит :wacko:

Всем первоклассникам поздравления с 1 сентября. У нас школа начинается только завтра, сегодня в садиковскую продленку отнесли конфеты, чтобы подвести черту, Саша немного взгрустнул. Посмотрела списки, учительница- директриса, как я и хотела, очень она мне понравилась. 24 человека в классе.