Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Женское счастье или полноценная семья?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! мне очень нужен совет. Сыну 6 месяцев,замужем 11 месяцев и мне ужасно плохо с мужем.Как папа он великолепен,но как муж нет. Мы много ссоримся,я много раз хотела уйти от него,но из-за ребёнка оставалась всегда... и сейчас уже не могу с мужем!!!

Стоит ли жертвовать своим женским счастьем,ради ребёнка???? Я запуталась...помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, напишите поподробнее какие имено проблемы с мужем, чтобы лучше разобраться в ситуации. Можете написать психологу у нас на сайте, чтобы получить квалифицированный ответ.

На первый взгляд у вас сейчас сложный период после родов. И гормоны играют, и поменялась ваша жизнь с появлением ребёнка на все 180 градусов. Чем Ваш муж плох, что из за этого вы хотите разводиться? Немного мужчин, которые нянчаться с детьми в таком возрасте, надо ценить это в муже. Вы ещё недавно женаты, поэтому конечно возникают "притирки" в семье друг с другом. И это нормально и это не повод сразу уходить от мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж много времени проводит с друзьями,меня это ужасно раздрожает. До брака мы встречались 3 года... и после брака моя жизнь поменялась координально: я была беременной,переехала к нему,ушла с работы в декрет,на учёбе взяла академку.... Для меня он стал всем,я старалась быть хорошей женой,поддерживала его даже когда он был не прав(например,его чуть не лишили прав за пьянку за рулём,а я никому не сказала и вместо того,что бы пилить просто поддержала). а у него жизнь вообще не поменялась,он так же продолжает гулять,выпивать с друзьями и говорит,что мы с ребёнком просто дополняем его жизнь,а не меняем её....мне такое обидно слышать. Но самое страшное для меня,это когда он гуляет я волнуюсь очень,могу ночь целую не спать в ожидании его,а малыш в 7 уже просыпается.... + ко всему гормоны..... Мне с ним просто тяжело,такое ощущение,что у меня два ребёнка.

 

 

вот я и не знаю что делать.... но так жить я больше не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж работает? ПРосто если он постояно ночами гуляет, то ведь это наработу сказывается. Если он скажем раз в неделю с друзьями встречается, то может быть это не так криминально, если конечно каждый день, то это безусловно раздражать будет. А до свадьбы, когда вы встречались он один к друзьям ходил или вы встречались вместе с ними?

 

Вы ему говорили о своих волнениях, когда его долго нет? Что это может сказать на кол-ве молока, и вообще на эмоциональном состоянии вашем и ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он работает 2 через 2... у него много друзей,сегодня с одним встретится завтра с другим,в будние ночью не гуляет,но пьёт.... приходит,а от него пахнет,меня это отталкивает и проблемы начинаются в интимной жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уходите, конечно, Вы его не любите :biggrin: зачем себя мучать?

сорри, что так категорично. я в похожей ситуации ушла (хотя, конечно, каждая семья несчастна по своему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уходите, конечно, Вы его не любите sad.gif зачем себя мучать?

И ребенок чувствует ваше настроение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мне очень нужен совет. Сыну 6 месяцев,замужем 11 месяцев и мне ужасно плохо с мужем.Как папа он великолепен,но как муж нет. Мы много ссоримся,я много раз хотела уйти от него,но из-за ребёнка оставалась всегда... и сейчас уже не могу с мужем!!!

Стоит ли жертвовать своим женским счастьем,ради ребёнка???? Я запуталась...помогите

756044[/snapback]

Хорошо Вас понимаю, у подруги была похожая ситуация...

Трудно что-то советовать, все настолько индивидуально, хочется просто подбодрить и сказать - держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пообещал измениться....мы помирились.

Спасибо,что просто дали возможность выговориться...

 

 

посмотрим,что будет дальше,надеюсь,что он и в правду изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда вы пойдете?

Обдумайте сначала как следует... люблю-не люблю, конечно важный аргумент, но не всегда решающий.

Вот сядьте спокойно и сами себе ответьте на вопросы:

1. где я буду жить?

2. на что я буду жить?

3. кто будет сидеть с ребенком когда я выйду на работу?

4. смогу ли я спокойно работать, зная что ребенок растет под чужим присмотром,а я его вижу урывками.

5. придет время и я найду сееб нового мужчину, но он будет для ребенка худшим отцом, чем тот, который сейчас, готова ли я на это?

Растить ребенка с неродным отцем это тоже немалый труд. Вот представьте, ваш новый мужчина хочет секса, а ребенок плачет. Если мужчина родной отец ребенка, ему можно сказать - ТВОЙ сын важнее!

а если это другой мужчина, ему придется сказать - МОЙ сын важнее!

Если вы не выдержали даже 11 месяцев борьбы за свою семью, как вы выдержите гораздо более тяжелое сражение за личное счастье с другим?

Или для того чтобы стать более покладистой нужно сначала чтобы жизнь побила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. придет время и я найду сееб нового мужчину, но он будет для ребенка худшим отцом, чем тот, который сейчас, готова ли я на это?

Растить ребенка с неродным отцем это тоже немалый труд. Вот представьте, ваш новый мужчина хочет секса, а ребенок плачет. Если мужчина родной отец ребенка, ему можно сказать - ТВОЙ сын важнее!

а если это другой мужчина, ему придется сказать - МОЙ сын важнее!

756743[/snapback]

мда... ну вот полная нелепица... ты прости, Ань, я других слов не нашла. Ну у каждого свой опыт, конечно.

 

1. нельзя искать ребенку нового отца, отец может быть только один. ну не всем, конечно, везет ними, с ответственными и разумными, но второго, третьего и десятого все равно не будет.

 

2. не факт, что родной отец будет лучшим воспитателем и примером для ребенка только из-за того, что он его зачал.

 

3. не факт, что другой мужчина будет обязательно хуже относиться к "несвоему" ребенку.

 

4. если человек урод, то ему будет пофиг кто там плачет - родной ребенок или не родной за стенкой. И наоборот, если нормальный, то не пофиг, не зависимо от родства.

 

5, если постоянно говорить, что сын важнее мужчины, то любой мужчина (родной отец или не родной) задолбается и исчезнет. И я его прекрасно поняла бы ^kiss5^

 

Растить ребенка- немалый труд. С родным, неродным или без отца, это труд.

У меня другой критерий - тот пример мужчины, который видит ребенок. Если мужчина показывает положительный пример (обобщенно сказала, но понятно), то нужно стараться строить жизнь дальше. Если отрицательный, то это очень плохо. И при этом не имеет значения родной этот мужчина отец или не родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5, если постоянно говорить, что сын важнее мужчины, то любой мужчина (родной отец или не родной) задолбается и исчезнет. И я его прекрасно поняла бы  ^kiss5^

 

756852[/snapback]

А я бы нет.

Каждому свое. Я бы не смогла жить с мужчиной, который бы оспаривал пальму первенства в моем сердце с ребенком ^kiss5^ Для меня ребенок - самое важное в жизни. Мой муж в курсе и со мной согласен.

Мне кажется это "знание" позволяет нам избежать массы проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опираюсь исключительно на свой опыт.. поэтому говорить о всех мужчинах Земли не могу.

Мои мужчины (наверно таких только и рассматриваю) были и есть эгоисты (а может дело в том, что это черта боленства преуспевающих в жизни мужчин?)

Мужчина, который обеспечивает свою семью, заботится о ее благе и ради этого пропадает на работе врят ли станет искать себе геморрой на ж... свяжет свою жизнь с той женщиной, с которой ему будет комфортно. Если у такой женщины есть ребенок, но она все успевает - и о ребенке хорошо заботиться и нового мужчину ублажить качественно и дома уют создать, тогда конечно - он с большим энтузиазмом свяжет свою жизнь с женщиной с ребенком. И возможно будет отличным отцем этому ребенку, во всяком случае примером для подражания он может стать идеальным.

А если он на своем пути встретит женщину, горящую желанием взвалить на него все свои проблемы - зачем ему? Проще найти женщину без лишней нагрузки.

Поэтому, когда я читаю рассуждения на тему - мой муж отличный отец 6-и месячному ребенку, но недостаточно меня развлекает, когда приходит с работы, поэтому надо развестись и найти другого...

Я и спрашиваю эту женщину - понимает ли она, что другого будет развлекать она? или думает, что прийдет такой супергерой спасет ее от всех жизненных трудностей, увезет в дом на рублевку и будет с ее сыном все выходные в футбол гонять, пока она его деньги тратит в бутике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5, если постоянно говорить, что сын важнее мужчины, то любой мужчина (родной отец или не родной) задолбается и исчезнет. И я его прекрасно поняла бы  ^kiss5^

 

756852[/snapback]

опять же из опыта.. я знаю, что если у ребенка нет зимней куртки, а нашего папы нет в этот момент денег, я имею полное право вопить: "Какого фига ты потратил деньги на свою машину, когда у сына нет куртки??? вот иди и занимай! Бери где хочешь! Следующий раз головой думай, прежде чем потратить на всякую фигню! "

И муж с повинной головой, возможно с обидой, но не без осознания моей правоты - я же не себе на чулки требую, а реально его ребенок по его вине остался без необходимой вещи, идет и добывает деньги на куртку.

А теперь прикиньте, что делать, если ваш мужчина поступил так со своими средствами, а вы в декрете со вторым ребенком без дохода.... Что делать?

Конечно я не говорю о том, что жить нужно с отцем ребенка вопреки всему.. я говорю только о конкретной истории, где женщина говорит - он идеальных отец для ребенка, а мне вот скучно и секса не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...