Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Компенсация няни при увольнения



Рекомендуемые сообщения

Сегодня расстались с няней, очень болезненно((( Все устраивало нас три года, была прекрассная няня. Месяц назад няня уехала в отпуск и мы с мужем вынуждены были устроить малыша в сад. Дозвонится до няня, которая в отпуске, объявить об увольнении не смогли, так как телефон месяц у неё не работал. Приехала наша любимая няня вчера в Москву, сегодня появилась у нас с требованиями выплатить ей двойной оклад в качестве компенсации, при том, что все платилось всегда исправно и отпускные тоже платились. Встала в позу: "Вы обязаны" Я в недоумении от её тона, требований, сказала, что ничего платить не буду, готова предложить две недели отработки. Очень привыкла к ней и переживаю, что так нехорошо расстались. А вообще разве при увольнении платяться какие то компенсации, кроме отпускных? Подскажите, пожалуйста, по-моему нет, тем более если не договаривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала ничего платить и не подпустила бы ее к ребенку для отрабатывания двух недель. Неизвестно какую гадосто она может за эти две недели сделать со зла...

И вообще, я не понимаю, о чем няня спорит... у вас был подписан с ней договор? Если был, то что там по этому поводу сказано?

А если не подписан, значит и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще разве при увольнении платяться какие то компенсации, кроме отпускных?

вообще, по законодательству платятся. Если по инициативе роботодателя.

Это если она у вас официально оформлена. А если нет, то не обязаны ничего.

Все только дело вашей совести.

На мой взгляд, уволить человека тогда, когда он в отпуске некрасиво, мягко говоря. 3 года устраивало вас все, а как только человек отдохнуть захотел, так на кислород его?

А если бы она так уволилась - без предупреждения. вы приехали из отпуска, надо вам выйти на работу, а он вам: а я другую оаботу нашла, вы уж дальше без меня как-то.

Наверняка решение в сад отдать ребенка не за один день созрело. Просто не по-человечески это. С уважением надо относится к другим всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...