Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чем можно помочь ребенку, у которого сколиоз недавно только обнаружили врачи. Так сказать ещё не запущенная форма. Болей в позвоночнике не наблюдается, но когда долго сидит за письменным столом, то спина начинает ныть. Слышали, что очень хорошо массаж может помочь или мануальная терапия. Может кто делал уже, расскажите эффект есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыся, сколько лет ребенку?

Кто вам поставил диагноз? И что данный специалист вам советует?

Самое главное - нужно укреплять мыщцы. Бассейн просто необходим + ЛФК. НО ЛФК ребенок не будет постоянно заниматься. Необходимы каждодневные занятия, самое приемлемое и эффективное - бассейн.

Массаж и мануальная терапия - это хорошо, но это вспомогательные моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к остеопату. Плюс массаж и физиотерапия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно  помочь ребенку, у которого сколиоз недавно только обнаружили врачи.

У моего племянника такая проблема была - вообще крючком сидел за столом, одергивали постоянно, он выпрямлялся, а потом снова забывал и скрючивался... А в школе вообще никто не следил, так что сколиоз в первом классе ему врач определила, упражнения делали, в бассейн записали. Но еще и мануальшик хороший - много значит, нам помог один хороший доктор Будаев Андрей Георгиевич, после 9 сеансов массажа племяша перестал сутулится, сидит ровненько, приятно глянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыся, сколько лет ребенку?

Кто вам поставил диагноз? И что данный специалист вам советует?

Ребёнку 7 лет, диагноз поставила участковая врач. Советуют заниматься ЛФК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transлето, к остеопату никогда не обращалась? слышу про такого специалиста впервые.

 

Марыся, участковый врач должна была вас направить к ортопеду, она не специалист в этой области, у нее возникает подозрение и она направляет пациента к специалисту. К ортопеду необходимо сходить, возможно он назначит сделать снимок позвоночника и поставит точный диагноз.

 

ИМХО, повторюсь - бассейн обязателен, два раза в год массаж, мануальщик - это хорошо, но его манипуляции без укрепления мышц бесполезны, а иногда вредны. ЛФК - тоже очень полезная и нужная вещь. Но ребенок не будет плодотворно ей заниматься как индивидуально так и в группе ( очень редко ребенок осознает и занимается на 100 процентов).

Сам по себе сколиоз не страшен, особенно в детском возрасте, страшны последствия к которым он приводит в более взрослом возрасте - ...различные боли в зависимости от того в какой области искривление.

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажи и ЛФК дадут временный эффект. Вообще, сколиоз уже стал одним из наиболее частных заболеваний: сидячий образ жизни, слабые физические нагрузки + слабый повоночник практически у всех детей (кости растут быстро, мышцы за ними не успевают). У меня ребенок длинный и слабый, тоже сколиоз (((

Согласна с Любавой - бессейн обязательно, причем чем чаще, тем лучше. Еще есть доска Ефминова, но там не знаю как для детей она подходит или нет. Мы занимаемся... но тут опять же нужно каждый день. Иначе не будет улучшений. Если бассейн по каким-то причинам невозможен, тогда йога. Там со спиной творят чудеса, даже на детской йоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transлето, к остеопату никогда не обращалась? слышу про такого специалиста впервые.

 

756973[/snapback]

Остеопатия и краниосакральная терапия -части мануальной терапии. Только ищите ГРАМОТНОГО специалиста. У моего сына из-за родовой травмы сколиоз обнаружили, как только ребенок сел. Одно плечо почти на пять сантиметров было ниже другого! ^angri2^ Один врач не сумел нам помочь, ребенок рыдал у него на кушетке. А вот другой врач за ОДИН раз все исправил и ребенок не плакал вообще! Вечером положили ребенка спать, а утром вынули из кроватки, а он - как тряпичная кукла - мягкий, гибкий и никакого сколиоза! Спинка ровная! Если бы я собственными глазами это не видела, я бы не поверила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transлето, вам повезло со специалистом. С помощью мануальной терапии можно как помочь так и навредить. А мышцы необходимо и в вашем случае обязательно укреплять.

 

У нас Алина тоже очень быстро растет по 12 см в год - это ИМХО много, мы водим ее в бассейн, к сожалению один раз в неделю- это в этом году, но эффект есть - мышцы окрепли и она подтянулась, крепенькая стала, а то была как тростинка.

 

Очень хорошо заниматься на турнике - даже просто виснуть. Йога - это тоже очень хорощий способ. Просто бассейн, йога, ЛФК должны стать для ребенка как умывание каждый день, неотъемлемой частью жизни. Тогда будет результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть доска Ефминова, но там не знаю как для детей она подходит или нет. Мы занимаемся... но тут опять же нужно каждый день. Иначе не будет улучшений. Если бассейн по каким-то причинам невозможен, тогда йога. Там со спиной творят чудеса, даже на детской йоге.

О доске я много слышала, но вот даже и не знаю можно ли детка , ведь девочка ещё растёт и можно ли так вытягиваться ей на доске.А где можно найти занятия детской йогой???

Остеопатия и краниосакральная терапия -части мануальной терапии.

вот это интересно, получается врач на кушетке ребёнка крутит, и у него хрустят все суставы.

Kira-nova а где этот врач принимает и сколько вы отдали за 9 сеансов? Врач всем назначает 9 сеансов или это всё индивидуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мышцы необходимо и в вашем случае обязательно укреплять.

 

Да. нам наш детский врач настоятельно рекомендует минимум две спортивные секции.

 

[вот это интересно, получается врач  на кушетке ребёнка крутит, и у него хрустят все суставы.

 

Мой опыт с мануальной терапией показывает, что ничего никому не крутили и ничего не хрустело. Хотя я допускаю, что сколиоз может иметь различные причины и методы лечения отличаются. В нашем случае из-за родовой травмы позвоночника образовались "блокады" в суставе, соединяющем череп и шейный отдел позвоночника. Это привело к блокаде в суставах таза и, как следствие, искривление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, мануалка - вещь очень серьезная, от нее можно как запрыгать неходящему, так и обезножить.

Выбирайте специалиста.

Мне она приносила временный эффект, снимала зажимы и блокады. Сделали мануалку, лежишь на кушетке - такой позвоночник прямой...встал с кушетки...немного погодя, все вернулось на круги своя, а если мышцы слабые, то и хуже может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Kira-nova а где этот врач принимает и сколько  вы отдали за 9 сеансов? Врач всем назначает 9 сеансов или это всё индивидуально?

757224[/snapback]

Ну, индивидуально конечно все, в клинике Тибет наш врач работает, а посоветовали люди, которым он тоже хорошо помог, поэтому и не боялись ему ребенка доверить, но он и взрослых лечит. Вообще все очень профессионально там поставлено, восточные методики лечения осваивают врачи в Тибете, вообщем мы довольны. А по деньгам - нам обошелся курс в 35000р, но может вам по-другому назначат, сходите лучше на консультацию, это бесплатно, там все вам и расскажут и посоветуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моей племяннице помог хороший массажист и лечебная физкультура. А вообще, ее потом отдали в бальные танцы, теперь спинка идеальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ничего страшного. У меня тоже была такая проблема. Ребёнку поставили сколиоз первой степени, но нам попался очень хороший врач Быков А.А. Он нам посоветовал использовать стулья "Дуосит", которые сам же и изобрёл. Он говорил, что уже многие люди избавились от сколиоза благодаря его стульям. Но конечно нужны ещё и специальные упражнения, которые мы с сыном и делаем. Если кому интересно вот ссылка. Там Всё более научно описано. Ещё картинка.

post-46783-0-24235900-1313402026_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...