Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкая мать собирается НЕ любить своего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже, рыбу живую не покупаю, не могу убить, а деревнях телят забивают и не парятся. А в Казахстане - жеребят, на какой-то там праздник(

Слов нет...Рыбу с людьми сравнивать...Мясо животных добывается для пропитания, только не нужно вспоминать про вегетарианство, есть случаи, когда даже по медицинским показаниям необходим мясной бульон.

А человек...О какой привычке тут можно говорить... ^give_rose^ Я не понимаю...

Ладно, это так, опять риторически:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мясо животных добывается для пропитания, только не нужно вспоминать про вегетарианство, есть случаи, когда даже по медицинским показаниям необходим мясной бульон.

 

Так же рассуждали и те, кто убивал евреев, говорили, что это, к сожалению, необходимо для излечения нации.

Своего ребенка они бы хоронили совсем не так... вам не нравится аналогия с рыбками, но все же, вот парадокс: умирающую аквариумную рыбку мы оплакивали, а потом хоронили всей семьей (дураки по-вашему), а рыбу из магазина едим и не заморачиваемся. Аналогично и работники концлагеря поступали. Нам пришлось бы напрячь мозги, чтобы представить, как эта рыбка резвилась в море, как попала в сети и билась с такими же как она, пытаясь выбраться, как у нее не получалось дышать. Мы не мазохисты, чтобы такое представлять. Так и тем, кто сжигал людей в концлагере, надо было приспосабливаться к действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же рассуждали и те, кто убивал евреев, говорили, что это, к сожалению, необходимо для излечения нации.

Я даже отвечать на это не хочу,извините,впустую время тратить, вы постоянно подмениваете понятия и ставите все с ног на голову. Чистая демагогия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же рассуждали и те, кто убивал евреев, говорили, что это, к сожалению, необходимо для излечения нации.

Я даже отвечать на это не хочу,извините,впустую время тратить, вы постоянно подмениваете понятия и ставите все с ног на голову. Чистая демагогия.

 

Вы спрашиваете: "как они могли?". Я рассуждаю, пытаясь понять, как. Или это риторический вопрос? И вы хотите, чтобы к вам просто присоединились, сказав: "да, уму не постижимо, как они могли!!!". Ну, просто не так поняла, простите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только вот интересно... Да, конечно, пропаганда, длящаяся годами, она дает хорошие плоды (что в Германии, что у нас). Только вот лично мне не понятно, как мозг человека способен нормально воспринимать, допустим, убийства маленьких детей...Как там его не зомбируй...Если только из животного страха за собственную жизнь...Нет, все равно не укладывается в голове...

А у вас-то какое объяснение? Или вам кажется, что лучше всего это даже не пытаться понять, а ограничится однозначным "в голове не укладывается" и все.

Может "понять" значит "одобрить"?

И свое неодобрение ребенку мы порой выссказываем так: "я этого не понимаю!!! (и понимать не хочу)"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас-то какое объяснение?

Я уже упомянула об этом. У меня объяснение одно-феномен толпы. Гитлер, как чудесный оратор и демагог прекрасно чувствовал толпу и успешно использовал основной рычаг воздействия на нее-чувства. А не разум. Взаимодействие людей в толпе влечет за собой крайнюю, чудовищную внушаемость, верят самым неправдоподобным измышлениям, потому что "все так думают". Логика и здравый смысл, последствия, совесть, моральные принципы оказываются почти полностью вытесненными. Вторая черта-потребность в элементарных, казалось бы, решениях. И власть легко их давала-мол, уничтожьте всех "недочеловеков" - и будет вам счастье. Данные феномены и простота достижения результата при правильном подходе лидера и вводят меня в замешательство. Получается, что вокруг сплошь одни идиоты ^give_rose^ . Воздействие на толпу с успехом используется государством и сейчас, к сожалению. Толпой легче управлять...

Сама я толпы никогда не боялась, хотя очень часто приходилось в ней находиться в силу своих жизненных интересов, однако внутренне (хотелось бы надеяться) всегда оставалась независимой.

Убийство телят и рыб, привички, считаю, не имеют к фашизму никакого отношения. Как Божий дар с яичницей сравнивать. Страх-да. Еще один способ воздействия. Как при всяком тоталитарном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимодействие людей в толпе влечет за собой крайнюю, чудовищную внушаемость, верят самым неправдоподобным измышлениям, потому что "все так думают". Логика и здравый смысл, последствия, совесть, моральные принципы оказываются почти полностью вытесненными. Вторая черта-потребность в элементарных, казалось бы, решениях. И власть легко их давала-мол, уничтожьте всех "недочеловеков" - и будет вам счастье.

 

Не знаю... все ли добровольно шли убивать, у всех ли был разум затуманен.

 

Вы не выбрали бы смерть своего ребенка вместе с собой, а у кого-то был выбор - смерть своего ребенка или пойти сжигать чужих детей? Знаю, что немцы, не согласившиеся идти на войну (Свидетели Иеговы, к примеру), дружно семьями шли в газовую камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня объяснение одно-феномен толпы. Гитлер, как чудесный оратор и демагог прекрасно чувствовал толпу и успешно использовал основной рычаг воздействия на нее-чувства. А не разум. Взаимодействие людей в толпе влечет за собой крайнюю, чудовищную внушаемость, верят самым неправдоподобным измышлениям, потому что "все так думают". Логика и здравый смысл, последствия, совесть, моральные принципы оказываются почти полностью вытесненными.

757768[/snapback]

на мой взгляд, толпу можно сподвигнуть на спонтанные действия - бежать, громить, топтать.. вот это можно объяснить феномином толпы. А ходить "на работу" каждый день кого-то уничтожать или ставить опыты на людях. Тут феномен толпы вовсе не при чем. Ведь в толпе каждый - отдельная личность. И после митинга он приходит домой, садится на диван и пропускает через себя полученную информацию. В дальнейшем действует руководствуясь только своими личными мотивами. Тут важно к каждому подобрать ключик - все гораздо тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотивы человеческих поступков сложная материя... Как мотив подгости , так и мотив подвига.

Когда в Иркутске упал и загорелся самолет, там погиб один очень далекий знакомый.. скажем, сосед по дому - видишь, здроваешься, не больше.. Он был тем стюардом, который выводил людей. Как говорили очевидцы, на нем уже горела одежда, а он все возвращался в салон и продолжал выводить пассажиров.

Когда я об этом узнала, я все думала - Почему он так поступал? Что им руководило именно на бытовом уровне? Что у него было в голове в этот момент? А как бы я поступила?

А может быть даже не так формулировала я для себя эти вопросы.. а более честно - Я бы хватала своих и валила оттуда, только пятки бы сверкали. Чем же руководствовался самый обычный парень, поступая совсем по-другому? Возвращаясь за незнакомыми людими туда, где он погибнет вместо того, чтобы бежать самым первым?

Интересную версию предложил мой муж - Он же не собирался там погибнуть, он был уверен, сейчас еще вот этих выведу, которые поближе, и вот этих, которые за ними, а потом и сам побегу.. но не успел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же руководствовался самый обычный парень, поступая совсем по-другому? Возвращаясь за незнакомыми людими туда, где он погибнет вместо того, чтобы бежать самым первым?

Интересную версию предложил мой муж - Он же не собирался там погибнуть, он был уверен, сейчас еще вот этих выведу, которые поближе, и вот этих, которые за ними, а потом и сам побегу.. но не успел...

757791[/snapback]

Хорошая версия.

А еще это мог быть просто шок.

Просто у него была в голове "программа" - стюардов же готовят и к таким ситуациям. Как действовать в случае аварийной посадки, крушения.

Вот его могло и чисто психологически "заклинить" - в состоянии шока сработал алгоритм действия - спасать. Он и спасал...

Есть же люди, которые в шоке "залипают" намертво и столбом стоят среди пожара, например. Есть те, у которых шок проявляется как раз в "хватай и беги" (таких большинство).

А есть "запрограммированные". Бывали случаи, когда люди в шоке вспоминали такие вещи, когда-то изученные, что у всех волосы дыбом вставали.

Один отец до приезда скорой прооперировал горло своей дочери, которая подавилась там чем-то намертво. Так он кухонным ножом вскрыл трахею, воткнул ей туда ручку без стержня (трубочку вот эту сквозную пластмассовую), чтобы через нее воздух поступал. Достал то, что застряло и девочка продержалась до приезда врачей. Те офигели, а отец потом объяснить не мог откуда он все это знает. А оказалось что чуть ли не в институте или школе из курса ОБЖ "запало" и вот выскочило.

А другой отец, когда у него прорвало горячий кран и это как-то там ребенку угрожало, умудрился завернуть кран, который трубу запирает без вентиля. Т.е. там гайка была, на которую вентиль должен одеваться, а самого его не было. Не хило да?

Так что человеческие возможности не изучены и безграничны - как психологические, так и физические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, не в тему.. но раз уж про необычные способности в стрессовых ситуациях пошел разговор. Меня сегоня поразил ролик, который показали в "Главной дороге"

http://news.amobil.ru/view/?id=1383669

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Агрессивных детей очень не люблю, просто не понимаю почему и из-за чего вот такие малыши (лет по 10) не из-за чего начинают пор, а потом и драку, да такую! До крови! (( Но это скорее проблема в родителях и если сразу себя настраивать на плохое то и ребёнок будет воспитываться в не благоприятной атмосфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы в этой ветке аборты обсуждали...Девочки, никто не видел кино "Если бы стены могли говорить-1"? Очень советую посмотреть, особенно радикально настроенным против...Я,честно говоря, лучше фильма на данную тему не видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор для себя не решила, действительно лия против абортов. каждая ситуация индивидуальна, несколько раз сталкивалась с врачами, которые уговаривали молодых мамочек сделать аборт или оставить ребенка в детском доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...