Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкая мать собирается НЕ любить своего ребенка


Рекомендуемые сообщения

прочитала всю тему, но так и не поняла.. о чем спорим?

Но в тоже время тема вызвала противоречивые эмоции и рассуждения...

Например разговор об аборте из-за тяжелых материальных или социальных условий, навеял воспоминания... у одной женщины было 2-е детей, но не было ни квартиры, ни работы , ни родственников и вот на последных месяцах беременности ее выгоняет на улицу муж. Она оставляет ребенка в роддоме. Много лет я смотрю на этого ребенка и думаю - вот повезло человеку! вместо нищеты, задерганной матери, возможно срывающейся на нем за поступок его отца, он получил обеспеченную семью, где его обожают, где его ждали многие годы.

но к сожалению, это единичный случай... в большенстве случаев впереди было бы два варианта - либо первый с матерью, которой он не нужен, либо с детским домом, где он нужен еще меньше. Вопрос - зачем издеваться? лучще аборт на раннем сроке, чем обрекать ребенка на многие годы страданий.

 

относительно генетической предрасположенности к агрессии.. вобще не поняла о чем речь в обсуждении.

Насколько я знаю, ученые открыли ген, отвечающий за агрессию ирешили обследовать потомков известных маньяков - и не нашли ни у кого этого гена.

Если говорить, что агрессия зависит от семьи и воспитания, тоже можно опровергнуть многими примерами.

 

Но все-таки я больше всего согласна с мнением - ребенок должен быть желанным. Я никогда не буду осуждать женщину, решившуюся на аборт. Не ради удовольствия она это делает.. Если это шаг осознанный, значит так для нее правильно.

Вообще осуждать проще всего. А помочь? Вот приходит к вам подруга и говорит - я беременна, меня мой мужчина бросил, придется идти на аборт.

А вы ей говорите: Ты что!! это убийство, я готова бороться против абортов! Давай я буду сидеть с твоим ребенком 3 раза в неделю, пока ты будешь работать, только не делай аборт!

Кто из противников аборта на это готов?

А митинговать - это всегда пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кто из противников аборта на это готов?

Все конечно скажут что я лукавлю,но если подруга придет ко мне с этим,я ее отговорю,и если понадобится заберу жить к себе,и буду воспитывать ее ребенка как своего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще осуждать проще всего. А помочь? Вот приходит к вам подруга и говорит - я беременна, меня мой мужчина бросил, придется идти на аборт.

Ань, с одной стороны ты права... Тяжко ей будет. Но...

Лично я, когда стала спать с мужчиной, сначала прикинула, что будет, если средства предохранения меня подведут. И легла только тогда, когда поняла, что справлюсь, пусть и с помощью родителей. И прикидываю до сих пор, есть ли пути решения этой возможной проблемы. (Т.ж. как перед каждым "а-лярентгеном" делаю тест :biggrin: )

Я никого не хочу осуждать. Совершенно не известно, как в такой-то ситуации мы поведем себя на самом деле. Я за то, чтобы эту ситуацию не создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно скажут что я лукавлю,но если подруга придет ко мне с этим,я ее отговорю,и если понадобится заберу жить к себе,и буду воспитывать ее ребенка как своего

 

Ваш благородный поступок могут не оценить по достоинству. Потому как человек - не собачка, каждый человек должен учиться жить сам, своей головой. В этом природа человеческая. Потому дети восстают против опекающих их родителей, и друзья "неблагодарные" уходят куда-то, мы для них все делали, а они... И вы в конце концов не будете благодарны тому, кто навязчиво делает вместо вас то, что вам жизненно важно уметь делать самой. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не встречала женщин, которые бы в молодости сделали аборт и не сожалели бы об этом в старшем возрасте.

 

Все совершают ошибки, а потом их исправляют или расплачиваются за них, как хотите. Трудно судить (да и надо ли?), что было большей ошибкой - аборт или ссора с родителями и нежелание их понять и простить. У какой души страдания были больше - у нерожденного ребенка или отвергнутой матери...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да у меня предвзятое отношение к абортницам,я это признаю,но ничего поделать не могу,это мое мнение

 

Если я очень эмоционально, со злостью и раздражением осуждаю чей-то поступок, который в принципе меня лично никак не касается (ни я, ни моя родня, ни мое имущество не пострадало), то этому было бы очень интересно найти объяснение.

 

Вот мои варианты:

1. Я тоже порой так поступаю, как они. Не совсем так, но аналогично. Так меня раздражают продавцы, которые вместо того, чтобы просто ответить на вопрос, любят указывать на умственную недостаточность покупателя: "написано же, читать что ли не умеете". И я, случается, так же обращаюсь со своими детьми, отвечая на их вопросы. Меня раздражают продавцы, которые вместо того, чтобы показать, где мне найти то, о чем я спрашиваю, неопределенно махают рукой. Но я так же предлагаю сыну самому искать свои машинки...

 

Как же провести аналогию с абортом?

 

Убить человека, который тебе не нужен, но который привязан к тебе, можно и не в прямом, а в переносном смысле: просто без объяснений и сглаживания углов взять и порвать с ним отношения, забрать у бывшего мужа его ребенка, уехать от родителей и больше им не звонить, перестать разговаривать с подругой, не поговорив с ней...

 

2. Я вижу выгоду такого поведения, но сама не могу так поступить - не позволяют совесть и воспитание. Так меня, к примеру, раздражают воришки. Или те, кто не выполняет обещаний и опаздывает на встречи. Так меня раздражают те, кто ходит в грязной и рваной одежде. А порой и те, кто не может донести мусор до мусорки.

 

Какая же выгода может быть в аборте? В своей сегодняшней жизни я ее не вижу, но я включу воображение или вспомню детство...

 

К примеру, я оказалась беременна, но я не обрадовалась этой новости, а, наоборт - все мои планы рухнули, я корю и ругаю себя за беспечность и непредусмотрительность, но я не могу сделать аборт - ведь меня научили, что это смертельный грех, этим занимаются только падшие женщины, а я должна испытывать радость и счастье (которого, к стыду своему и близко нет) и я выбираю рожать... Это опять-таки может относиться не обязательно к решению рожать ребенка вместо аборта, а вообще к решению его иметь, вопреки своему нежеланию, вопреки тому, что не хочется, нет потребности, а просто положено и окружающие замучали...

 

3. Просто ради повышения себя в своих глазах и в глазах окружающих. Я осуждаю каких-то людей, значит, я не такая, я лучше их. Кормлю свою гордыню, одним словом.

 

4. Возможно есть еще варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLis, следуя вашей же логике :smile:

Если вы узнаете о серийном убийце, который жестоко издевался над своими жертвами, но эти жертвы лично к вам никакого абсолютно отношения не имели, вы будете осуждать его поступки?

если да, то почему?

1) Вы тоже порой так поступаете, как они

2) Вам так поступить не позволяют совесть и воспитание, но были бы не прочь...

3) Просто ради повышения себя в своих глазах и в глазах окружающих

4) еще варианты ?

Ведь наверняка еще варианты есть?

Так и с абортами. Лично мне детей жалко. Тех, которым даже не дали возможность родиться. Для меня они тоже дети, и мне действительно сильно больно за них ^yes^

К женщине, делавшей аборт нет у меня ни злости, ни осужденияю. И жалости или сочуствия тоже нет, если честно. Это ее дело и ее выбор, иногда очень тяжелый и болезненный, но этот выбор сделала она сама.

Категорически не приемлю, когда аборт - средство контрацепции, когда женщина бегает на аборт регулярно. Это да :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я очень эмоционально, со злостью и раздражением осуждаю чей-то поступок, который в принципе меня лично никак не касается

1) Вы тоже порой так поступаете, как они

2) Вам так поступить не позволяют совесть и воспитание, но были бы не прочь...

3) Просто ради повышения себя в своих глазах и в глазах окружающих

Думаю, подобные рассуждения-апогей эгоизма и цинизма :smile: ...Не стоит так подгонять каждое социальное явление под неприглядную сторону человеческой сущности...Слава богу, есть еще и мораль...и жалость... и сострадание...И если они "лично вас не касаются" это еще не значит, что их не существует...

Лично я, когда стала спать с мужчиной, сначала прикинула, что будет, если средства предохранения меня подведут.

Обалдеть... :smile: Неужели вы серьезно о том думали? ^yes^

По-моему,подобные мысли посещают молодую девушку в последнюю очередь (к сожалению). Нет, разумеется, о предохранении думает, но

И легла только тогда, когда поняла, что справлюсь, пусть и с помощью родителей

просто верх благоразумия! :biggrin: Как бы своей дочери вбить такое в голову... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть...  Неужели вы серьезно о том думали?

Думала. Ну, не тогда, когда он рядом, конечно ))))))

Согласись, у каждого человека есть определенные принципы. "Движимые" (ради тебя, любимый) и "недвижимые" (даже ради тебя, любимый).

Когда идешь на свидание, примерно понимаешь, какие будут намеки :biggrin: , оцениваешь последствия, прикидываешь, готова ли подвинуть "движимый" принцип "не спать до свадьбы", рискуя огрести последствия... Стоит ли этот человек того (или мои чувства к нему)??? Готова ли ты родить от НЕГО ребенка??? Ибо "нет аборту"-- принцип недвижимый.

В зависимости от этого заранее ставишь барьеры.

 

Ты же не будешь ни ради какой любви убивать родителей и т.п. Даже если "Любовь всей жизни" будет настаивать. Срабатывает внутренний стопор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да у меня предвзятое отношение к абортницам,я это признаю,но ничего поделать не могу,это мое мнение

 

Если я очень эмоционально, со злостью и раздражением осуждаю чей-то поступок, который в принципе меня лично никак не касается (ни я, ни моя родня, ни мое имущество не пострадало), то этому было бы очень интересно найти объяснение.

 

Вот мои варианты:

1. Я тоже порой так поступаю, как они. Не совсем так, но аналогично. Так меня раздражают продавцы, которые вместо того, чтобы просто ответить на вопрос, любят указывать на умственную недостаточность покупателя: "написано же, читать что ли не умеете". И я, случается, так же обращаюсь со своими детьми, отвечая на их вопросы. Меня раздражают продавцы, которые вместо того, чтобы показать, где мне найти то, о чем я спрашиваю, неопределенно махают рукой. Но я так же предлагаю сыну самому искать свои машинки...

 

Как же провести аналогию с абортом?

 

Убить человека, который тебе не нужен, но который привязан к тебе, можно и не в прямом, а в переносном смысле: просто без объяснений и сглаживания углов взять и порвать с ним отношения, забрать у бывшего мужа его ребенка, уехать от родителей и больше им не звонить, перестать разговаривать с подругой, не поговорив с ней...

 

2. Я вижу выгоду такого поведения, но сама не могу так поступить - не позволяют совесть и воспитание. Так меня, к примеру, раздражают воришки. Или те, кто не выполняет обещаний и опаздывает на встречи. Так меня раздражают те, кто ходит в грязной и рваной одежде. А порой и те, кто не может донести мусор до мусорки.

 

Какая же выгода может быть в аборте? В своей сегодняшней жизни я ее не вижу, но я включу воображение или вспомню детство...

 

К примеру, я оказалась беременна, но я не обрадовалась этой новости, а, наоборт - все мои планы рухнули, я корю и ругаю себя за беспечность и непредусмотрительность, но я не могу сделать аборт - ведь меня научили, что это смертельный грех, этим занимаются только падшие женщины, а я должна испытывать радость и счастье (которого, к стыду своему и близко нет) и я выбираю рожать... Это опять-таки может относиться не обязательно к решению рожать ребенка вместо аборта, а вообще к решению его иметь, вопреки своему нежеланию, вопреки тому, что не хочется, нет потребности, а просто положено и окружающие замучали...

 

3. Просто ради повышения себя в своих глазах и в глазах окружающих. Я осуждаю каких-то людей, значит, я не такая, я лучше их. Кормлю свою гордыню, одним словом.

 

4. Возможно есть еще варианты...

756569[/snapback]

Наташ,у меня такое чувство что ты просто пытаешся меня переспорить,тут уже нет речи о наших мнениях,тут голый спор. И мне очень жаль что я все таки поддалась твоей провакации. Соглашусь с Сашей , все что написано выше это верх цинизма эгоизма и равнодушия (твоего) РАВНОДУШИЯ А НЕ СМИРЕНИЯ И еще если вдруг такое произойдет с моей подругой (не дай Бог,конечно),я не из-за благодарности буду делать то о чем писала,ты этого никак понять не можешь,я за детей а не за благодарность мамаш! И еще Наташ,перечитай свои посты,ты в каждом противоречишь сама себе,в каждом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки мои дорогие,вы меня простите но больше я писать в этой теме не буду (зарекалась уже,каюсь),иначе моей нервной системе придет конец :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLis, следуя вашей же логике  :biggrin:

 

следуя моей же логике:

Если я очень эмоционально, со злостью и раздражением осуждаю чей-то поступок...

К женщине, делавшей аборт нет у меня ни злости, ни осужденияю.

 

Если мне серийный убийца как нож по сердцу, спать не дает и бурю гнева вызывает, то да, что-то из перечисленного во мне есть. Если я просто прослушала, восприняла (я не говорила: одобрила) и дальше пошла, то все ОК. А как, кстати, относится к серийному убийце Господь?

И нас, кстати, он такому же отношению учит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самокопанием имеет смысл заниматься, когда что-то не так. Например, я до одури боюсь гавкающих собак. Начнем вспоминать...

А если начать активно задумываться, почему я чувствую, как должен, а не наоборот, можно закончить, как та сороконожка, которая задумалась, как она ходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вы тоже порой так поступаете, как они

2) Вам так поступить не позволяют совесть и воспитание, но были бы не прочь...

3) Просто ради повышения себя в своих глазах и в глазах окружающих

Думаю, подобные рассуждения-апогей эгоизма и цинизма :biggrin: ...Не стоит так подгонять каждое социальное явление под неприглядную сторону человеческой сущности...Слава богу, есть еще и мораль...и жалость... и сострадание...

 

Мораль - это пункт 2. Если эта мораль противоречит истинным желаниям носителя морали, то поступки других вызывают гнев, раздражение, ...

Жалость унизительна. Вот мне вас жалко...

Вы почувствовали радость?

Зачем жалеть того, кто уже там, на небесах, или уже вновь появился в новом, теперь уже любящем его теле.

Сострадание, пусть лучше "сочувствие", в нем, да, что-то высокое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLis, следуя вашей же логике  :biggrin:

 

следуя моей же логике:

Если я очень эмоционально, со злостью и раздражением осуждаю чей-то поступок...

К женщине, делавшей аборт нет у меня ни злости, ни осужденияю.

 

Если мне серийный убийца как нож по сердцу, спать не дает и бурю гнева вызывает, то да, что-то из перечисленного во мне есть. Если я просто прослушала, восприняла (я не говорила: одобрила) и дальше пошла, то все ОК. А как, кстати, относится к серийному убийце Господь?

И нас, кстати, он такому же отношению учит.

756600[/snapback]

Натали хватит за Господа цеплятся,оставьте его уже в покое,он учит не тому о чем вы говорите,он аборты точно не одобряет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...