Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток...!

Вся извелась уже. врачи. как всегда....

Вообщем дело было так..

ребенок(9 лет) и я были в контакте с ребенком. который на следующий день высыпал (ветрянка) Ребенок в контакте был порядка 4 часов в замкнутом пространстве, я же, буквально 5-10 минут...в итоге..

через 10 дней у меня поднялась темпиратура..на следующий день у дочки...у меня высыпания пошли на 3ий день, у ребенка не появились высыпания до сих пор (5 ый день как держится темпиратура 37-37,5)..это что? атипическая ветрянка? я то сама уже как папуас розово-зеленый....

вообще кто то с таким сталкивался? дочь ранее ветрянкой не болела...

возможно ли такое течение?

И еще один момент , который пугает..живем с бабушкой и дедушкой им 58 и 64 лет...ветянкой вроде в детстве не болели..что ждать?

Спасибо...

ps/да, с момента как у меня появилась сыпь- стала доче капать интерферон через каждые 2-4 часа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть такое течение - почти без высыпаний. Просто поищите получще.. может быть в подмышечных впадинах, за ушами, даже во рту (у моего сына но горле болячка была, так болела сильно( А вообще течение болезни с маленьким колличеством высыпаний вполне вероятно. У моей племянницы было 2 прыщика! (правда ей был 1 годик) распознали ветрянку только по температуре и болеющему старшему брату.

Про бабушку с дедушкой трудно посоветовать. В любом случае, если могли заразиться, то уже заразились(( проявится начиная с 10-го дня после начала контакта с вами-больными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG,спасибо...значит есть надежда....

Но вот что с собой делать? эти дурацкие корки..особенно на лице...они не отпадают...мажу их регулярно фукарцином...может кто знает спосбы скорейшего их отваливания? а то уже так хочетя по человечески умыться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем не мазала детей.... так почитала, поняла, что раскрашивание это чисто , чтобы родители развлеклись))) а на процесс подсушивания или отпадания никак не влияет.

Одну единственную болячку ребенку зеленкой намазала, так мало того, что одежду испортила, так еще именно на месте этой болячки образовался шрам в итоге.

Так что посоветовать нечего.. просто ждать и не в коем случае не отковыривать, т.к. шрамы возникают на месте наиболее сильного воспаления. А это восполение усиливается из-за присоединения какой-то вторичной инфекции. Т.е. нужно делать все, чтобы не провоцировать такие очаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас...на месте отвалившихся корок остаються дыры ^give_rose^ , а лицо и так не очень хорошее всю жизнь с прыщами мучаюсь, а тут еще эти дыры...может кто сталкивался? возможно есть какие то средства если сразу после того как корка отвалится помазать и может затянется???????? ^new_russian^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. не очень приятно( к сожалению у моей младшей тоже на веске была такая ямка после болезни, и не смотря ни на младенческий возраст, ни на уже прошедшие полгода с того момента - не затянулась(

Уже сейчас я подучала - а может посоветоваться с врачем и помазать контрактубетсом или другими мазями против рубцов? Нам-то поздно.. а вам, наверно в самый раз начинать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помазать контрактубетсом

Я в свое время мазала им сразу же после ветрянки, но к сожалению, оказалось все впустую(( Следы со временем видны меньше, но все же ямки на лице остались((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем не мазала детей.... так почитала, поняла, что раскрашивание это чисто , чтобы родители развлеклись))) а на процесс подсушивания или отпадания никак не влияет.

756843[/snapback]

Оно влияет на предотвращение занесения в ранку других инфекций.

Дети расчесывают прыщики (как ни следи) и туда может попась инфекция((

Я свою мазала зеленкой.

На счет следов - тут мне кажется все индивидуально.

У моей сестры остался шрам от одной ранки, до сих пор. А у дочки был достаточно заметный на груди, но года через 2 пропал...

Может и у Вас со временем пропадут? все же лицо такое место - его и трешь-моешь постоянно, и загорает оно чаще других участков тела. Сгладится со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...дочка заболела. мажу ее и зеленкой и фукорцином на лице спиртовой календулой, некоторые лопаются. от зеленки и фукарцина аллергия идет на лопнувших..что делать? может мазью какой уже лопнувшие мазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

календулой мазать все остальные.

выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще, кстати, хлорофилиптом мазала. И скатывала раствором марганцевки. Все как раз для подавления вторичной инфекции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписал врач мазь..гиоксизон....я в шоке...в противопоказаниях "герпес, ветряная оспа" у нас врачи что совсем не читают аннотации к препаратам???

и еще..сегодня высыпаний уже нет, но темпиратура держится 37,0, на сегодняшний день ориентировочно 4 или 5 день от начала болезни...это вообще нормально, что такая темпиратура? кто с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я по советам доктора Комаровского не мазала вообще ветрянку ничем. Комаровский прав - в этом нет смысла, просто все мажут, потому что так повелось....И еще, девочки, все индивидуальны, у каждого болезнь может протекать с особенностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по советам доктора Комаровского не мазала вообще ветрянку ничем. Комаровский прав - в этом нет смысла, просто все мажут, потому что так повелось....И еще, девочки, все индивидуальны, у каждого болезнь может протекать с особенностями.

 

И как результат? Легче,быстрее протекала болезнь?

------------

Мазать..не мазать...решение каждого родителя,эксперимент в лечение(может даже массовый эксперимент).

Организм у всех индивидуален.

У кого-то один прыщик вскочит и он вообще не заметит ,что болел,а у другого -живого места нет на теле и тяжело идет процесс выздоровления.

При чем тут Комаровский...не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте, помогите советом... ребенок 6 лет, заболел ветрянкой, не хотим использовать зеленку... чем можно ее заменить, чтобы не пачкать кожу...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...