Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поможем детишкам вместе!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня сестра прислала письмо, и просила выставить его на Форум, потому что не сомневаюсь ,что почти каждый из нас может хоть чем-то помочь малышам :biggrin:

 

Уважаемые Коллеги и Друзья,

 

Мы с инициативной группой товарищей решили организовать помощь детям-отказникам из Конаковского дома малютки (Тверская область)

 

В данном доме находятся около 14 малышей-отказников, от которых отказались (или еще хуже) их так называемые родители.

 

Чуть-чуть поясню про отказников: получив статус "отказного", ребенок должен быть направлен в сиротское учреждение или передан в семью, однако, из-за задержек в оформлении документов, нехватки специализированных учреждений и отсутствия мест в них, дети остаются жить в больницах.

Законодательством не предусмотрены воспитание, специальный уход и финансирование больничных отказников. Малыши испытывают серьезный дефицит внимания и общения, что приводит к так называемому эмоциональному голоду, большую часть времени лежат в кроватках, практически не бывают на улице, недостаточно обеспечены личными вещами, гигиеническими принадлежностями, средствами по уходу.

На сегодняшний день, кроме персонала больниц, официально заниматься и ухаживать за отказниками в больницах разрешено лишь прошедшим специальную школу сестрам милосердия. Отказников в последующей жизни зачастую встречают жестокое обращение, притеснения и презрение. Многое время, проводимое в замкнутом пространстве больниц разрушительно сказывается на умственном и душевном развитии этих детей.

 

От себя поясню что, наше с вами государство не берет на себя финансирование данных детей, так как проходит очень сложная процедура постановки их на довольствие, в связи с тем что их прежние родители не написали отказ от ребенка. И определенную часть времени эти дети не обеспечиваются вообще. Единственные люди которые их обеспечивают в данный момент это сотрудники-энтузиасты таких заведений и люди которые оказывают помощь.

 

Я через сайт отказники.ру нашел Дом малютки при Конаковском доме ребенка в Тверской области. Конаково находиться около 130-140 км. от Мск. Там сейчас 14 грудничков и к сожалению каждую неделю их количество растет. Я связался с ними договорился о том что мы им немного поможем.

 

В данный момент у них не хватает (очень остро не хватает):

 

1. Памперсы.

 

Их нет вообще.

 

2. Ходунки-каталки (так называемые, активные ходунки) - можно б/у. 5 штук.

 

3. Обувь - сандалики на липучках. р-р 10-13, пар 10-15.

 

4. Бортики на кроватки.

 

5. По возможности кроватки.

 

 

 

Мы планируем поездку туда 15 июня 2010 год.

Если вы решите помочь, то последний день -11 июня, так как еще необходимо все купить, запаковать и пр.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...